Кубинский паспорт русо- кубинскому "ребенку"

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Кубинский паспорт русо- кубинскому "ребенку"

Сообщение: #41

Сообщение Мама Таня » 04 авг 2016, 22:27

Докладываю: старший сын родился в Беларуси и летал сейчас на Кубу по белорусскому паспорту. Проблем не было.Но в белорусском паспорте у него только одна фамилия, а не две как в кубинском.С Кубы уезжали в начале 90-х. Тогда у них и компов то нормальных не было. И сетчатку глаза не сканировали.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кубинский паспорт русо- кубинскому "ребенку"

Сообщение: #42

Сообщение djoli-92 » 09 июл 2018, 11:20

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я гражданка Казахстана, муж гражданин Кубы, постоянно проживающий в Казахстане. Ждем ребенка, поэтому интересует вопрос оформления гражданства ребенку. В планах уехать через n-ое количество лет жить на Кубу, но дело в том, что это не совсем точно, возможно поедем, возможно нет. Муж настаивает на кубинском гражданстве ребенка, а я бы зарегистрировала его как гражданина Казахстана, так как пока не известно понадобится ребенку это кубинское гражданство или нет. Поэтому вопрос следующий: могу ли я сначала оформить ребенку гражданство Казахстана, а когда это станет необходимым - отказаться от гражданства Казахстана и получить гражданство Кубы? Либо кубинское гражданство ребенку оформляется только сразу как он родился?
djoli-92
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Кубинский паспорт русо- кубинскому "ребенку"

Сообщение: #43

Сообщение Лино » 09 июл 2018, 14:09

Конечно сейчас Вам лучше оформить казах. гражданство. У вашего сына есть полное право получить кубинское гражданство в любом моменте, даже после 18 лет.
Я своим сначала оформил русское и кубинское оформлю когда будет время.
Гость должен вести себя так, чтобы хозяин чувствовал себя как дома.
Аватара пользователя
Лино
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2006
Город: Валлетта
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кубинский паспорт русо- кубинскому "ребенку"

Сообщение: #44

Сообщение Мама Таня » 09 июл 2018, 14:39

И отказываться от казахского не надо. Пусть будет двойное. Только никому об этом не говорите.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кубинский паспорт русо- кубинскому "ребенку"

Сообщение: #45

Сообщение El Rubio » 06 авг 2018, 22:37

У ребёнка по рождению 2 гражданства. Не надо отказываться от гражданства. На Кубу, он должен вьезжать только по кубинскому паспорту. Оформите ему свидетельство о рождении и паспорт, если необходимо в кубинском посольстве Казахстана.
El Rubio
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль