Срок пребывания на Кубе для граждан России

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #61

Сообщение BABAH » 11 май 2018, 20:31

Почитайте как 'продлить пребывание', тут столько про это написано, что отвечать смешно, а совсем не отвечать - не правильно.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #62

Сообщение Yana Elina » 11 май 2018, 20:35

BABAH писал(а) 11 май 2018, 20:31:Почитайте как 'продлить пребывание', тут столько про это написано, что отвечать смешно, а совсем не отвечать - не правильно.

Я знаю, как продлевать. Я имею ввиду то, что обратный билет через 60 дней, а виза ещё не продлена. Это нормально?
Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.
Аватара пользователя
Yana Elina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #63

Сообщение BABAH » 11 май 2018, 23:59

А как она может быть продлена, если продление через 30 дней прибывания, и на територии Кубы? Это обычная ситуация, проблемы будут на вылете если не продлитесь, и кубинцы на паспортном контроле не забьют на это болт.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #64

Сообщение роберто » 12 май 2018, 06:49

Был на Кубе с 28марта по 28 апреля. Получилось 32 дня. пророгу конечно не делал. На паспортном контроле в Хосе Марти докопались однако. Сказали отойти обратно за линию и стоять там. паспорт остался у них. Через минут 15 подошла старшая, я сделал вид что не понимаю и говорю только на русском. Все происходило около 3 минут. После старшая махнула рукой, мол пусть идет.дальше на самолет как обычно.
Ах да, я был не один. Сына сразу за мной пропустили
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #65

Сообщение BABAH » 12 май 2018, 21:12

Это как раз упомянутое мной 'забьют болт', по правилтному должны были отвести к себе в офис, оформить 'продление', и слупить с каждого 25 кук.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #66

Сообщение Makaveli » 23 май 2018, 10:46

Good news, everyone!

Москва и Гавана подписали соглашение о продлении срока поездок без виз до 90 дней

Подробнее на пиздеж:
http://fuck.ru/politika/5222850

Россия и Куба подписали соглашение об упрощении визового режима
https://нахер/politics/20180522/1521109369.html
Аватара пользователя
Makaveli
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 1

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #67

Сообщение Yana Elina » 23 май 2018, 10:52

Makaveli писал(а) 23 май 2018, 10:46:Good news, everyone!

Москва и Гавана подписали соглашение о продлении срока поездок без виз до 90 дней

Подробнее на пиздеж:
http://fuck.ru/politika/5222850

Россия и Куба подписали соглашение об упрощении визового режима
https://нахер/politics/20180522/1521109369.html


Ура! Это здорово! Спасибо за чудесную новость.
Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.
Аватара пользователя
Yana Elina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #68

Сообщение роберто » 23 май 2018, 11:53

Вроде как 90 дней и раньше было. Просто каждый месяц пророгу (продление, пролонгирование) делать нужно. Пророга это не виза. Некоторые путали и налетали на лишних 40 кук. В миграсьон не надо произносить слово виза, а говорить пророга, и никаких проблемм. на слово виза они её и продлевают.
Еще не факт что 25 кук не сдерут. так что ждем конкретно провереных новостей.
И максимальный срок был 90. А щас увеличат?
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #69

Сообщение Makaveli » 23 май 2018, 15:04

роберто писал(а) 23 май 2018, 11:53:Вроде как 90 дней и раньше было. Просто каждый месяц пророгу (продление, пролонгирование) делать нужно. Пророга это не виза. Некоторые путали и налетали на лишних 40 кук. В миграсьон не надо произносить слово виза, а говорить пророга, и никаких проблемм. на слово виза они её и продлевают.
Еще не факт что 25 кук не сдерут. так что ждем конкретно провереных новостей.
И максимальный срок был 90. А щас увеличат?

В том то и дело, что если раньше по истечении 30 дней нужно было идти и продлевать, то теперь не нужно, сразу будут давать на 90 дней. Может быть теперь можно (и нужно) будет продлевать сверх этих 90 дней. Ну а новость проверенная, официальная встреча, официальные данные. А информация о том, что хотят увеличить сроки ещё в марте была, правительство ещё тогда одобрило проект об увеличении сроков. Ну и вот, результат. А так да, хотелось бы увидеть тут комментарии тех, кто поедет уже по новым правилам.
Аватара пользователя
Makaveli
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 1

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #70

Сообщение BABAH » 23 май 2018, 15:35

Надо читать документ, а не делать выводы по сообщениям СМИ. Лично в моей голове эта информация не поменяла вообще ни чего. 3 месяца и так пребывал без визы уже в 2016,(15 кук я так понял вообще зря им в своё время дал) а ранее без визы пребывал 2 месяца. Плюс по всем перечисленым правилам накидывал себе ещё месяц по 'особым обстоятельствам', так же не оформляя ни чего, ни каких заяв, маляв, прошений и т.д. Это всё похоже на полнейший бардак в головах ведомства Лаврова, с 30 до 90 они уже продлевали ))))))
'Россияне смогут отдыхать на Кубе до 90 дней без визы, сообщает Ростуризм.' А сообщал об этом Ростуризм аж в марте 16 года!!!
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #71

Сообщение Makaveli » 23 май 2018, 16:33

BABAH писал(а) 23 май 2018, 15:35:'Россияне смогут отдыхать на Кубе до 90 дней без визы, сообщает Ростуризм.' А сообщал об этом Ростуризм аж в марте 16 года!!!

Да, Ростуризм сообщал что смогут, а не могут уже. Когда - не сообщали. А если точнее, то - "В настоящее время ведется работа над продлением срока безвизового пребывания россиян на Кубе до 90 дней", — говорится в сообщении по итогам встречи руководителя Ростуризма Олега Сафонова с послом Кубы в Москве Эмилио Лосада Гарсией."
http://говноСМИ/ru/news/articles/32531/
Выходит вопрос прорабатывался с 2016 года, вот и всё.
BABAH писал(а) 23 май 2018, 15:35:3 месяца и так пребывал без визы уже в 2016,(15 кук я так понял вообще зря им в своё время дал) а ранее без визы пребывал 2 месяца.

А как же то, что Вы писали в этой теме ранее:
BABAH писал(а) 21 фев 2017, 01:17:Сейчас правила такие - первый месяц без визы, потом нужна виза, которую необходимо продлевать каждый месяц, максимальное пребывание 3 месяца, при наличии особых обстоятельств можно получить месяц №4, все дальнейшие продления в рамках "туризма" - не возможны. Раньше мы все (россияне) заполняли желтую/зеленую бумажку по прилету, на неё ставились штамп с датой прилета, при вылете в аэропорту взимались 25 cuc и бумажка забиралась, если ты продлевался, то все "пророги" клеились именно на неё, и также с 25 cuc эта бумажка (виза) забиралась в аэропорту. Сейчас после каких то там межправительственных соглашений никаких бумажек по прилету россияне не заполняют, при вылете ни чего не отдают, и 25 cuc не платят, но это только первый месяц. Вдаваться в детали, что как и почему мне не хочется, расскажу как правильно всё делается сейчас, о "старой системе" упомянул для тех кто раньше делал, а как "по новому" не знает.

После первого месяца пребывания обращаешься в Иммиграсьён любого ближайшего города, или курорта, там за марки общей ценой в 40 CUC, тебе делают ВИЗУ, т.е. появляется бумажка навроде той старой желтой, и клеят туда "пророгу" на второй месяц пребывания, т.е. ты получаешь саму визу и "пророгу" за 40 cuc. По истечении второго месяца пребывания, ты опять идёшь в Имиграсьён, но уже с марками на 25 cuc, тебе клеят на визу вторую "пророгу". Заканчивается третий месяц, и если у тебя нет обоснований - "Куба адьёс", если обоснования есть, у меня была бумага полученная у кубинских медиков (сертификадо медико), дескать мне очень "показано" подзадержаться - опять обращаешься в Имиграсьён уже с этим обоснование + марки на 25 cuc, они рассматривают твоё обращение но уже на более высоком уровне, решение принимает лично начальник Имиграсьёна города, без него рядовой сотрудник принять такое решение не правомочен, если получено высочайшее дозволение, клеится ещё одна пророга, и ты получаешь месяц №4.


Получается просто теперь больше не будет возни с марками и пророгами, если есть необходимость остаться больше чем на месяц.
Аватара пользователя
Makaveli
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 1

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #72

Сообщение BABAH » 23 май 2018, 18:59

))) даже не знаю к кому претензии, клиповость сознания короче, в статье от Ростуризма прочитал первую строчку, а дальше читать не стал ))))))

Сейчас думаю, что перебдели тогда в Варадеро миграционные офицеры. Подразобрался когда - понял, туфту они мне какуюто подсунули, совсем к русским не относящуюся. Один плюс - пророги на неё клеили, а не в паспорт.

Так то если даже и так всё, экономия в месяц 25 кук, и часа времени. Боюсь это только пагубно скажется на 'нестраховых случаях', пророга не слабо мотивировала покупать страховки.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #73

Сообщение роберто » 24 май 2018, 07:01

Может быть.наверное. а 90 дней и раньше было. Болтовня все это. Решают что раньше было. Вот если б 90 дней без виз и до полугода с пророгой, я бы прислушался. А так фигня полнейшая. Стоим на месте просто.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #74

Сообщение obert » 31 май 2018, 02:42

роберто писал(а) 24 май 2018, 07:01:Может быть.наверное. а 90 дней и раньше было. Болтовня все это. Решают что раньше было. Вот если б 90 дней без виз и до полугода с пророгой, я бы прислушался. А так фигня полнейшая. Стоим на месте просто.


Здравствуйте! Как я понял, в новых подписанных соглашениях есть один неприятный нюанс. С момента первого въезда на Кубу в течении последующих 180 дней возможно пребывать без визы на Кубе совокупно не более 90 дней. Если есть необходимость находиться на Кубе в течении этих первых 180 дней более, чем 90 дней, то надо оформлять визу в кубинском посольстве в Москве. По истечению 180 дней с момента первого въезда на Кубу возможно снова в последующие 180 дней находиться на Кубе без визы до 90 дней. При этом возможно выезжать и въезжать снова в страну в этот период.
По старым правилам можно было находиться на Кубе почти круглый год, периодически один раз в 3 месяца выезжая на один-два дня из страны.
obert
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #75

Сообщение BABAH » 31 май 2018, 21:01

obert, кстати Да. Похоже и я со своими 4мя месяцами попал, раньше хоть как то решалось, а сейчас похоже так уже будет совсем нельзя. (((((
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #76

Сообщение роберто » 31 май 2018, 21:30

Не говори оп, пока не перепрыгнешь.
в общем будем ждать результатов.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #77

Сообщение Axil » 23 июл 2018, 18:48

Alinka7766 писал(а) 05 мар 2018, 21:53:Вообще ? Может смотрят обратный билет или бронь в гостинице?)) нет?))

Главное паспорт, и всё, могут еще спросить где остановишься! Ни каких справок не требуют!
Axil
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #78

Сообщение KsushaZ » 17 окт 2018, 18:08

Форумчане, а что известно о том, что отменили семейную визу? Что теперь не нужно платить после заезда 40 + 25, а просто каждый месяц 25 при наличии свидетельства о браке. Срок все тот же-6 месяцев.
KsushaZ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург, Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #79

Сообщение Javis Clancy » 29 ноя 2018, 12:58

С 21 декабря 2018 года вступает в силу соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Куба.

1. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами действительных паспортов, включая дипломатические и служебные паспорта (далее - паспорта Российской Федерации), и граждане Республики Куба, являющиеся владельцами действительных паспортов, включая дипломатические, служебные и официальные паспорта (далее - паспорта Республики Куба), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда.

2. Граждане государства одной Стороны, намеревающиеся пребывать или проживать на территории государства другой Стороны более 90 календарных дней или осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить соответствующую визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством государства въезда.
МИД РФ: http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/int ... ge-1/53189
Аватара пользователя
Javis Clancy
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02.04.2017
Город: Hereford
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания на Кубе для граждан России

Сообщение: #80

Сообщение Цветок77 » 03 июл 2019, 05:33

Здравствуйте . Планирую такой трип( если билеты не закончатся )): Москва- Гавана ( 2 дня )- Панама (транзитом)- Эквадор , обратно также .
Тиматик глянула , визы не нужны, паспорт надо делать только для Эквадора ( он должен быть действителен 6 месяцев ).
Как сейчас на рейсы садят авиакомпании в Южной Америке ( Avianca думаю ), знают ли Тиматик?
Читала старую тему , писали , что докапывались , что визы Кубы нет.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль