Tarjeta de turista и миграционная карточка Кубы

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Tarjeta de turista и миграционная карточка Кубы

Сообщение: #41

Сообщение elif911 » 12 июн 2018, 13:52

Товарищи, подскажите пожалуйста, не прояснилась для меня ситуация, изучив имеющуюся информацию на форуме. Нужно ли приобретать эту tarjeta de turista заранее онлайн/тащиться в посольство, или ее можно будет купить по прилету? У кого есть достоверная информация? Гугл в этом вопросе тоже не сильно помог)
Оговорюсь, что спрашиваю для граждан Молдовы/Украины, т.к. знаю что россиянам вроде бы безвиз.
elif911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Tarjeta de turista и миграционная карточка Кубы

Сообщение: #42

Сообщение Лягушка-путешественница » 12 июн 2018, 15:07

elif911,
По прилету точно купить нельзя.
Надо обращаться в консульство. Был опыт покупки для не гражданина России, покупали в каком-то немецком агенств с доставкой через курьерскую службу - вам проще, вы в столице.
Еще может выдать такую карту авиакомпания, это поставлено на поток из визовых для Кубы стран с прямыми рейсами - Италия и Германия, но вряд ли вы летите Кондором и т.д.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Tarjeta de turista и миграционная карточка Кубы

Сообщение: #43

Сообщение Julintravel » 23 июл 2019, 09:01

Добрые люди, не кидайтесь тапками)
Последние комментарии в обсуждении от 2018, а про Россию так и ещё ранее.

Подскажите, сейчас в итоге ничего не надо делать для въезда на Кубу в качестве самостоятельного путешественника?

Я просто планирую свою идеальную поездку, собираю чемодан, успеваю на самолёт и по прилёту радостно кричу таможеннику "Ола!"?))

Топ выдачи в интернете пестрит статьями про миграционную карточку, финансовые гарантии и пр. Все под заголовками "виза для россиян на Кубу 2019".
Я догадываюсь, что это все делается с целью продвижения сайта в топ, не удосуживаясь обновить информацию, но обычному пользователю не разобрать, где в итоге правда или ложь
Julintravel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Tarjeta de turista и миграционная карточка Кубы

Сообщение: #44

Сообщение Гренада » 24 июл 2019, 06:19

Julintravel писал(а) 23 июл 2019, 09:01:
Подскажите, сейчас в итоге ничего не надо делать для въезда на Кубу в качестве самостоятельного путешественника?

Я просто планирую свою идеальную поездку, собираю чемодан, успеваю на самолёт и по прилёту радостно кричу таможеннику "Ола!"?)):(

Ничего не надо. И даже таможеннику кричать не надо, если ничего интересного для него не ввозите - вы его и не увидите. Пограничника можете поприветствовать.
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Tarjeta de turista и миграционная карточка Кубы

Сообщение: #45

Сообщение Julintravel » 24 июл 2019, 22:36

Ничего не надо. И даже таможеннику кричать не надо, если ничего интересного для него не ввозите - вы его и не увидите. Пограничника можете поприветствовать.


Спасибо!)
Julintravel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Tarjeta de turista и миграционная карточка Кубы

Сообщение: #46

Сообщение prnlife » 25 авг 2019, 14:33

Ребята, верно ли я понимаю, что украинцу с tarjeta de Turista ни в какое посольство идти не нужно и я спокойно сажусь с ней в самолет?
Она у меня на руках, заказ делал через cubavisas.com , получил по почте через неделю после оплаты. Спасибо тем, кто об этом сайте ранее в этой ветке писал - информацию нашёл тут.
Аватара пользователя
prnlife
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Tarjeta de turista и миграционная карточка Кубы

Сообщение: #47

Сообщение lazy_duck » 10 окт 2019, 21:09

Друзья, простите за повторение, но в соответствующих темах последние сообщения от 2018, а то и раньше, а тут, вроде, есть живые)

Самостоятельному путешественнику можно только за наличие денег не беспокоиться или сейчас даже обратные билеты не нужны? Страховки тоже у нас нет, едем из Мексики. Бронь отеля будет. Нужно ли тревожиться по какому-то поводу?
Все, что мною выдумано - правда.
lazy_duck
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль