Кубинская виза для граждан РФ на американском круизе

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кубинская виза для граждан РФ на американском круизе

Сообщение: #1

Сообщение vprice » 20 фев 2019, 17:32

Мы собираемся на круиз из Майами, США, который стоит 2 дня в Гаване. Круизная компания утверждает, что даже для владельцев паспортов с безвизовым въездом на Кубу (а трое из нас имеют российское гражданство) требуется виза за $75, т.к. судно отправляется из американского порта. Правда ли это? Вроде с авиатранспортом из США можно обойтись без визы. Один из нас кроме российского гражданства имеет американский паспорт. Будут ли сложности, если таможенникам США предъявлять американский паспорт, а на Кубе использовать российский?

И такой вопрос: круизная компания (MSC) предупреждает, что таможня выпускает с корабля только тех, у кого есть официальная экскурсия, и только перед самой экскурсией. Правда ли это?
vprice
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2019
Город: Балтимор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской
виза для кубинцев

Re: Кубинская виза для граждан РФ на американском круизе

Сообщение: #2

Сообщение andrei_r » 02 апр 2019, 22:08

vprice писал(а) 20 фев 2019, 17:32:Мы собираемся на круиз из Майами, США, который стоит 2 дня в Гаване. Круизная компания утверждает, что даже для владельцев паспортов с безвизовым въездом на Кубу (а трое из нас имеют российское гражданство) требуется виза за $75, т.к. судно отправляется из американского порта. Правда ли это?


Неправда, но визу покупать скорее всего все равно придется. Меня без этой бумажки не сажали в самолет из Мексики на Кубу хотя я размахивал российским паспортом, думаю что круизная компания поступит с вами так же.

Один из нас кроме российского гражданства имеет американский паспорт. Будут ли сложности, если таможенникам США предъявлять американский паспорт, а на Кубе использовать российский?


Американским таможенникам ничего на выезде показывать не надо, а вот вашему перевозчику как раз надо показывать и доказывать. Ваш перевозчик спросит какие у вас основания на въезд. Американцам вообще сложно, им надо доказывать что они едут на Кубу не отдыхать, а "поддерживать кубинский народ" (support of Cuban peoples). Поэтому и с корабля видимо отпускают только с официальной экскурсией, чтобы пассажиры не потратили денег где не надо. Можно попробовать убедить круизную компанию что на российских граждан это не распространяется, но думаю что как и в случае с визой, тупые сотрудники упрутся рогом.

И такой вопрос: круизная компания (MSC) предупреждает, что таможня выпускает с корабля только тех, у кого есть официальная экскурсия, и только перед самой экскурсией. Правда ли это?


Думаю что правда - если вашему перевозчику что нибудь с вашими документами не понравится, они вас просто не выпустят с корабля.
andrei_r
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2013
Город: Боулдер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Кубинская виза для граждан РФ на американском круизе

Сообщение: #3

Сообщение vprice » 03 апр 2019, 15:42

Я почитал круизные форумы - визу покупать не обязательно, т.к. можно оставаться на судне. Да, перевозчик утверждает, что отпускают только со специальной экскурсией, купленной у перевозчика, но это неправда. На выходе из судна никто из сотрудников ничего не проверяет, а кубинским таможенникам наплевать - лишь бы была виза. Надеюсь, что и российский паспорт сработает (без визы).
vprice
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2019
Город: Балтимор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль