Пропустят ли ребенка 13 лет одного на Кубу

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пропустят ли ребенка 13 лет одного на Кубу

Сообщение: #1

Сообщение kotanas » 30 май 2023, 02:14

Всем привет, почитал FAQ и форум, вопрос остался.

Есть желание отправить племянницу 13 лет на Кубу из РФ отдохнуть. Родители не могут с ней поехать, а я живу в другой стране, то есть ребенок полетит один. Идея была встретить ее на Кубе, отдохнуть пару недель, потом посадить ее на самолет в РФ и улететь домой. У нее, понятное дело, будут с собой все необходимые документы, доверенности от родителей и т.п. Проблема в том что мы прилетаем разными рейсами то есть я ее буду ждать уже по ту сторону кубинской границы, и я не уверен пропустят ли ее через границу без сопровождения.

Если у кого то есть аналогичный опыт или отсылка к документам - пожалуйста поделитесь. Заранее благодарен.
kotanas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2023
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
кубинская виза

Re: Пропустят ли ребенка 13 лет одного на Кубу

Сообщение: #2

Сообщение kotanas » 30 май 2023, 18:57

апдейт если кому интерсно. у большинства авиакомпаний есть услуга - сопровождение ребенка. в Аэрофлоте это стоит примерно $50. сотрудник авиакомпании сдает ребенка на руки ответственному сотруднику аэропорта при выходе из самолета, тот проводит ребенка через паспортный контроль, получение багажа и таможню и сдает на руки встречающему, предварительно сверив документы.

это в теории, как оно будет на практике отпишусь в сентябре
kotanas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2023
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль