Сертификат об отсутствии кубинского гражданства

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сертификат об отсутствии кубинского гражданства

Сообщение: #1

Сообщение Sergio1969 » 29 авг 2023, 19:15

Всем добрых суток. Я сначала думал, что имел счастье родиться на Кубе когда-то очень давно, но похоже это событие выливается в целую проблему, если я, например, хочу приехать на Кубу в качестве туриста. Если верить сайту нашего посольства в Гаване (https://cuba.mid.ru/ru/consular-service ... _turistam/), то во избежание проблем таким "счастливчикам" надо обеспокоиться получением специального сертификата об отсутствии кубинского гражданства. И для его получения они перенаправляют в консульский отдел Кубы в РФ. Я обратился туда, а те перенаправили меня обратно. Я снова написал нашим и сообщил им об ответе кубинцев. Ответ нашего консульства: "В соответствии с Вашим запросом сообщаем, что проинформировать о наличии у Вас кубинского гражданства не представляется возможным. При этом в соответствии со статьей 34 п. «а»: гражданами Республики Куба по рождению являются: родившиеся на территории страны, за исключением детей иностранцев, находящихся на службе у своего правительства или международных организаций. Закон устанавливает требования и формальности в отношении детей иностранцев, которые не являются постоянными жителями страны. Вместе с этим, в случае необходимости, Вы можете обратиться в Генеральное консульство за получением необходимой справки в установленном порядке." В общем, не представляется возможным, но обращайтесь в установленном порядке. Но как обратиться, если сами же пишут, что при пересечении границы могут возникнуть проблемы.
Кто-нибудь из родившихся на Кубе россиян получал этот сертификат или вьезжал на Кубу? Были ли вопросы со стороны местных властей?
Sergio1969
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
виза для кубинцев



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль