Виза на Кубу для граждан Казахстана

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза на Кубу для граждан Казахстана

Сообщение: #21

Сообщение Gson » 26 янв 2018, 09:01

Я - казахстанец купился на информацию о безвизовом соглашении с Кубой. Взял билеты, позвонил на всякий случай в посольство Кубы в Астане - они настаивают на получении визы у них. На сайте казахстанского МИДа говорится, что безвиз еще не вступил в силу. Но читал что кто-то по прилету получал, кто-то форму в самолете заполнил.
Gson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Казахстана

Сообщение: #22

Сообщение Gson » 08 мар 2018, 19:03

Только что вернулся с Кубы. Если честно, так и не понял: требуется виза или нет. В Алма-Ате мы купили туристические карты по 90 usd в турагентстве "Трансавиа" (у них есть договоренность с посольством Кубы в Астане). Их-то и требовали предъявить на рейсе KLM (летели через Москву). Хотя при переписке с KLM все же вынудил их подтвердить, что эту самую карту в принципе можно купить и по прилету в аэропорту Гаваны за 25 USD (но решили не рисковать). На паспортном контроле в Гаване нас держали минут 40, все не могли решить по какому списку мы проходим. И в итоге поставили штампы в паспорта (как если бы виза была не нужна), а туристическую карту забирать не стали.
Gson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу для граждан Казахстана

Сообщение: #23

Сообщение Dintra » 14 дек 2023, 13:13

Помогите разобраться, я всю голову сломала с этой Кубой. Дано: паспорт Казахстана и карта резидента Испании, т.е. Евросоюз. Надо ли получать визу в консульстве? Есть тут кто-то, кто летал с подобным набором документов, как у меня?
Кто-то говорит, что визу как таковую в консульстве получать не нужно - достаточно приехать в аэропорт перед вылетом и получить подобие визы там (не знаю, наверное, имеется в виду та самая tarjeta de turismo). Так реально можно?
До консульства Кубы в Барселоне дозвониться невозможно, электронные письма приходят назад с пометкой недействительности такого адреса:))))))
Dintra
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль