Коронавирус. Куда в Африку пускают.

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Коронавирус. Куда в Африку пускают.

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 02 июл 2020, 01:42

Сорвался у меня визит в Южную Африку- закрылись там и ЮАР и Мозамбик и Свазиленд.

Может можно ещё куда-то слетать в те края? Нашёл что Эфиопия вроде пускает, но как-то не очень мне туда охота, ещё и одному.
Пустят ещё куда-то? Замбия?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
африка одежда

Re: Коронавирус. Куда в Африку пускают.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 июл 2020, 08:54

Olli писал(а) 02 июл 2020, 01:42:Пустят ещё куда-то? Замбия?

Границы Замбии открыты, но под строгим контролем. Пограничный переход в Наконде с Танзанией был открыт 18 мая. Международные рейсы могут выполняться только из международного аэропорта Кеннет Каунда. Правительство Замбии приостановило все туристические визы до дальнейшего уведомления: путешественникам, прибывающим с гостевой визой или подающим заявку на гостевую визу по прибытии в несущественных целях, не будет разрешен въезд, несмотря на то, что границы Замбии официально открыты. Въезд в Замбию по нетуристическим визам или разрешениям должен быть одобрен Министерством здравоохранения после проверки состояния здоровья в порту въезда.
Прибывающих лиц больше не требуется помещать в карантин назначенное правительством учреждение, но они должны сообщать должностным лицам Министерства здравоохранения, где они намерены проживать, и предоставлять точную контактную информацию для регулярных последующих проверок. Лицам с симптомами заболевания потребуется ввести протокол изоляции в государственном учреждении Замбии.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Куда в Африку пускают.

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 04 июл 2020, 06:25

К сожалению Эфиопия тоже мимо.
Они, судя по информации на сайте Эфиопских авиалиний, в страну пускают, но сажают на карантин на 7 или 14 дней.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль