Как спланировать первое путешествие?

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как спланировать первое путешествие?

Сообщение: #1

Сообщение Ковальский » 08 окт 2009, 15:09

Меня зовут Алексей, я из Питера. Прочитал множество отзывов о поездках на данном форуме. Всё конечно здорово - все описывают свои поездки, но нигде не нашёл интересющих меня именно технических\практических советов. Такое впечатление, что авторы считают это само собой разумеющимся и всем понятным. Я планирую через год, может полтора самостоятельную поездку в Африку. Это будет либо Кения\Танзания, либо Намибия(более предпочтительно). Вот что интересует:
С чего начать, как спланировать? Поеду один, сразу вопрос - стоит ли так делать в первый раз, или лучше присоединиться к кому-нибудь\найти попутчиков на форуме?
Нужно ли бронировать отели заранее по инету? Пока всё ясно только с перелётом - находишь любую авиакомпанию, устраивающую по цене и заказываешь билеты. а дальше? куда двинуться из аэропорта прибытия, можно ли будет найти номер? Может кто-нибудь привести ссылки на (к примеру) Намибийские отели? Можно ли там купить поездку на сафари, если нет желания самостоятельно ездить на машине и сколько это будет стоить?
Как пересекать местные границы - нужно ли ещё в России получать все визы? Это если Кения и Танзания.Ещё очень интересует, если стыковочный рейс через много часов, можно ли выходить из транзитного аэропорта?
надеюсь, кто-нибудь ответь.
Ковальский
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской
путешествие по африке

Re: Как спланировать первое путешествие?

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 08 окт 2009, 16:42

Вот прям как специально для вас написано:
ФАК для новичков
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Как спланировать первое путешествие?

Сообщение: #3

Сообщение Ковальский » 09 окт 2009, 20:28

спасибо
Ковальский
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль