Ещё про Лариам

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ещё про Лариам

Сообщение: #1

Сообщение Tanchita » 08 сен 2005, 11:48

А как быть с алкоголем? это же антибиотик...
Прочитала тут топик на эту тепу - Dr. Evil писал....
Грустновато как то если нельзя совсем...отпуск же все таки...
Tanchita
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2005
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
африка прививки

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 08 сен 2005, 12:44

Профилактическая доза - небольшая, выдержит Ваша печень... У меня на Замбези день рождения был, что ли и шампанского не выпить? Нет уж...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение АндрейТ » 08 сен 2005, 23:26

В этом году в перуанской амазонии пили и Лариам и все остальное (в основном пиво и красное вино).
Все нормально - побочных эффектов не замечено.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mart » 09 сен 2005, 15:08

я бы перед путешествием сходил:
http://www.mdtravelhealth.com/destinati ... index.html
http://www.traveldoctor.co.uk/asia.htm#2nd, там можно посмотреть, для какой страны что лучше пить для профилактики малярии, вариантов несколько.
Еще в Москве есть институт тропической медицины, так вроде он называется, там принимает, если не ошибаюсь раз в неделю, по записи (по телефону) специальный профессор, который дает консультации - от чего прививаться и предохраняться в определенных странах. Перед поездкой в Малайзию этой зимой ездили к этому профессору. Если не ошибаюсь, он рекомендовал Лореам. Через Инет удалось получить информцию, что малазийский профессор-малярийщик рекомендует доксициклин. Некоторые в поездке принимали Лореам, некоторые докси, я в том числе. Докси пьют каждый день, пиво или виски тоже пил каждый день, не много. Ощутил только то, что за 18 дней каждый хоть сутки имел сильное растройство желудка, кроме тех, кто пил докси.
Маларон, действительно, в России зимой не был зарегестрирован, но мы нашли его в какой-то спец поликлинике для иностранцев что ли, в Москве. Если кому нужно, могу попробовать найти адресок.
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Maleron

Сообщение: #5

Сообщение Hakuna Matata » 09 сен 2005, 20:44

Вот точно не помню, но по-моему, я пила Малерон, и всего лишь 10 дней - 5 дней до поездки в малярийную зону и потом еще 5. Выписывали рецепт в ЮАР - точно помню, разговаривала с врачом на тему алкоголя - он сказал, что просто не напивайся в хлам, а так нормально. Пила достаточно - все ОК! Ничего не глючило, никаких побочных эффектов, ну только разве что аппетит пропал на один день и спать хотелось, но ничего связанного с желудком
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

про лариам и печень

Сообщение: #6

Сообщение Sniffy » 14 сен 2005, 20:07

в прошлом году пил лариам на протяжении полутора месяцев в Панаме. что совершенно не мешало мне параллельно пить ром, секу и прочие виски (причем, в нормальных количествах). никаких эксцессов. ни у меня, ни у моих многочисленных товарищей, которые занимались тем же самым. кстати, и побочек никаких от лариама лично у меня не было, даже обидно стало после прочтения инструкции
Никогда не отказывайся от неожиданного предложения попутешествовать в незнакомом направлении. Боконон
Аватара пользователя
Sniffy
Старожил
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение mute » 28 сен 2005, 09:07

где-то по новостям проходила официальная новость, что лариам является слабым галюциногеном!
меня вроде не глючило, но людей из нашей команды нормально так штырило! ))

а пить в африке - рекомендуется. особенно джин с тоником. там хинин находится, что также является натуральным антибиотиком.
Настоящему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
mute
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение mart » 28 сен 2005, 10:00

увы, джин с тоником никак не поможет от малярии. Концентрация хинина там мизерна по сравнению с необходимой, да и помогает хинин не от всех видов малярийного возбудителя.
и хинин, насколько мне известно, не антибиотик.
Вообще, ни один из препаратов не дает стопроцентной защиты от малярии
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 28 сен 2005, 11:17

mart писал(а):увы, джин с тоником никак не поможет от малярии. Концентрация хинина там мизерна по сравнению с необходимой,

Не так категорично... Профилактическая доза хинина - около 250 мг в день. В самолете Иобург- Виктория Фоллс обнаружили, что в баночке местного тоника содержится та же доза. Хинин - он. конечно. не антибиотик, а алкалоид, но это не мешает ему быть старым и проверенным средством от малярии. Абсолютной панацеи нет, тут Вы правы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение mart » 28 сен 2005, 12:03

про количество хинина в банке бразильского тоника спорить не берусь, но толку от него все равно не много, именно по тому, что это "старое и проверенное средство" - его так долго использовали для борьбы с малярией, что в большенстве мест возбудители резистентны к нему.
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение mute » 28 сен 2005, 12:20

не пойму, чего вы спорите!

я говорю о том, что ДОКТОРА РЕКОМЕНДУЮТ бухать в африке!
по-моему это великолепно!
Настоящему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
mute
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение ю-ю-ю » 03 окт 2006, 16:25

У меня ко всем большая просьба:может кто знает где на Украине можно купить Лариам?Муж был в Африке и заболел малярией.Заранее спасибо.Ответьте на apl@mail.ru
ю-ю-ю
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение ю-ю-ю » 03 окт 2006, 16:27

Я извиняюсь мой е-Mail:apl77@mail.ru
ю-ю-ю
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение Димас » 03 окт 2006, 17:52

ю-ю-ю писал(а):У меня ко всем большая просьба:может кто знает где на Украине можно купить Лариам?Муж был в Африке и заболел малярией.Заранее спасибо.Ответьте на apl@mail.ru


Лариам - он только для профилактики малярии. А лечиться им бесполезно. Врачи прописывают какие-то другие лекарства. Говорят, что в России таких нет. Их нужно покупать в тех странах, куда едешь... на всякий случай, если заболеешь, стоят копейки.
Димас
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 90

Сообщение: #15

Сообщение mart » 03 окт 2006, 18:00

в Москве малярию тоже лечат,в институте тропической медицины например. И таблетки разные есть, можно купить. Но, понятно, что эфективней всего будет лечиться в том месте, где заболел, где знают особенности местных штаммов.
И уж ясно, что заболев малярией не стоит заниматься самолечением!
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение afra » 03 окт 2006, 20:18

2 ю-ю-ю

Coartem 20/120 производитель Novartis, думаю, найдете

мужу скорого выздоровления ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение mart » 03 окт 2006, 21:15

а что, во всей Африке от любой малярии только этим препаратом лечат? Универсален?
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение afra » 03 окт 2006, 22:28

Из моего профиля видно, для какой страны я могу посоветовать

Что касается Института тропической медицины в Москве, туда точно не советую
Два года назад привезла из Таиланда лихорадку Динге. После больнички и недели сидения дома в офис не пустили, боялись, что я заразная, отправили сначала в этот институт
Принимает доктор Бронштейн, чуть ли не раз в неделю, сам институт у черта на рогах, добираться было – легче в Тай обратно слетать. Просидела в очереди 3 часа при том, что передо мной было человека 2-3. Против доктора ничего не имею – милейший человек, посмотрел меня мельком (раз выздоровела уже, чего там), заверил, что никакой малярии у меня не было (про лихорадку Динге я тогда сама не знала, а доктор должен был знать, ага), после чего мы 2 (два!!) часа беседовали на тему его диссертации – «Сексуальное поведение российских туристов за рубежом» при том, что в коридоре и после меня было человек 5 ...

К тому же о помощи просят вовсе не из Москвы
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение mart » 04 окт 2006, 07:55

только неизвестно - в какой стране муж ю-ю-ю заболел малярией.

когда у меня жена привезла в себе неизвестную желудочную инфекцию из того же Тая в институте тропической медицины ее вылечели без проблем.
А куда бы вы посоветовали обращаться в Москве человеку, вернувшимуся из тропиков с симптомами малярии?
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение afra » 04 окт 2006, 09:59

mart писал(а):только неизвестно - в какой стране муж ю-ю-ю заболел малярией.

когда у меня жена привезла в себе неизвестную желудочную инфекцию из того же Тая в институте тропической медицины ее вылечели без проблем.
А куда бы вы посоветовали обращаться в Москве человеку, вернувшимуся из тропиков с симптомами малярии?


Это вам неизвестно, уверена, что она сама знает ))

Я не буду советовать. Отношения человека с собственным телом и его состоянием – вопрос сугубо личный, каждый тут решает сам. Большинство допускает в эти отношения посредников в лице врачей, я стараюсь этого не делать

Могу сказать, чтобы я сделала. Если бы не справилась сама, любым способом постаралась бы получить совет, консультацию из страны, где заболела, или врача, который весь свой опыт приобрел именно там

Что касается Африки, поверьте, тут такое можно подхватить, что в учебниках и научных статьях никогда не упоминалось. Это может быть что-то очень простое, но по незнанию могут залечить до операции. Я не пугаю, это мой опыт. Я за год в Кении серьезно болела трижды. Первый раз малярией. Ни к врачу не пошла, ни таблетки не пила. Главное, не пугаться, с любым недугом можно справиться, а если начнете паниковать и «помирать», вам и врач не поможет
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

След.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль