Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Mak-O писал(а):Говорите по-французски, и проблем с гидами не будет.
Mak-O писал(а):Так вот, мы втроем - я, приставленный к нам англоговорящий гид из агентсва и чиновник аэропорта общались так - мы с чиновником по-французски, а чиновник с гидом - по-мальгашски.
Mak-O писал(а):спасибо тому придурочному агентству, который продал билеты из Нуси-Бе в Антананариву через Реуньон! Это же надо так сделать! Это как из Нижнего Новгорода в Москву через Хельсинки.
Gacela писал(а):Лонели Планет совсем не зря предупреждает. Будьте осторожны с предлагающими услуги гида на Мадагаскаре. Распространенный вид мошенничества. Так как с английским там плохо. Турист клюет на "свалившегося с неба" Сусанина. Гид может вам много чего наобещать, а получив аванс либо исчезнуть, либо не выполнить всех условий вашего договора.
Обращайтесь в агентства, лучше в те, что есть в списке ЛП. Именно в связи с этим распространенным мошенничеством, в ЛП по Мадагаскару есть список всех (или почто всех) зарегистрированных турагентств.
Илья Мадагаскар писал(а) 18 апр 2011, 08:40:Очень многие малагасийцы учились в Москве, Киеве, Харькове
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ АФРИКА общее