Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #81

Сообщение Alan » 21 апр 2009, 03:56

Думаю, что лучше об этом спросить у специлистов по вакцинации, а не на форуме. Честное слово.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение poroman » 21 апр 2009, 09:58

Alan писал(а):Думаю, что лучше об этом спросить у специлистов по вакцинации, а не на форуме. Честное слово.

Ага, Спасибо. Уже
Аватара пользователя
poroman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение Alan » 22 апр 2009, 02:29

Уже спросил или уже укололся?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #84

Сообщение Djannnet.bk » 05 май 2009, 17:56

Товарищи, ставим прививку от желтой лихорадки в Томске, где не выдают международный сертификат. Кто сможет сбросить отсканированный сертификат на почту Djannet.bk@yandex.ru
Заранее спасибо.
Djannnet.bk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #85

Сообщение Perfect » 07 май 2009, 15:19

Сегодня сделал прививку от ж.лихорадки и гепатитов А и Б (3 укола в плечо) - уже полдня кружится голова немного
I ME MYSELF
Аватара пользователя
Perfect
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 09.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #86

Сообщение Navigator » 07 май 2009, 15:27

Perfect писал(а):Сегодня сделал прививку от ж.лихорадки и гепатитов А и Б (3 укола в плечо) - уже полдня кружится голова немного


это нормально, но если будет хуже или еще что-то добавится из симптомов - обратитесь к врачу
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re:

Сообщение: #87

Сообщение Andr0n » 26 май 2009, 11:30

прививку с выдачей международного сертификата можно сделать здесь: Адрес: 103031, г. Москва, ул. Неглинная, дом 14.
Проезд: м. Кузнецкий мост, Театральная, Цветной бульвар.
Тел.: 628-65-04 (справочная), 621-23-70 (регистратура), 621-94-65 (консультации по вопросам вакцинопрофилактики).
Время работы: ежедневно (кроме выходных) с 9.00 до 19.0
Только обязательно звоните, работают какие-то дни с утра, какие-то после обеда. Цена от 300 до 500 рублей В зависимости от полиса, Москва или нет.


Сейчас они работают пн, ср, пт с 16 до 19
вт, чт с утра (с 9 до 13, если не ошибаюсь)

Вечером народу много, надо приходить не позже 17:30-17:45, т.к. примерно в это время они выходят и отмечают последнего.

Делают прививку, выписывают сертификат, который отдают после оплаты. Цена 300-500 рублей в зависимости от того, как будете платить. Если сами пойдете в банк, то 300 руб., если поручите им - 500 руб. Зависимости от полиса нет никакой, но желательно его принести. Полис нужен для бесплатных прививок типа энцефалита, кори и т.п.

Обязателен паспорт. Еще они дают памятку про тропические болезни и предлагают купить в аптеке на Петровке что-то от малярии за 1500 руб.

Вход в поликлинику с обратной стороны здания, т.е. с переулка, прямо напротив входа в Сандуновские бани.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ЖЁЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Сообщение: #88

Сообщение FUBLIN » 09 июн 2009, 23:25

Сделал от ЖЛ и гепатита. Как врач и обещала накрыло на 5-й день. Симптомы как при гриппе. Держало 2 дня. Но, опять же врач обещала, что накрывает только 25 проц. уколотых. И точно - жене хоть бы что, а я за нее больше переживал, она улетала в Турцию. Теперь надеюсь, что попав в 25 проц. не попаду в те 15, которые "ловят" малярию при приеме Лариама
Настоящий мастер слова и тремя буквами может послать на все четыре стороны.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Душа болит, а начнешь лечить - печень болит!
Аватара пользователя
FUBLIN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2008
Город: Vilnius Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: ЖЁЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Сообщение: #89

Сообщение Marfa_Ivanna » 10 июн 2009, 09:26

FUBLIN писал(а): Теперь надеюсь, что попав в 25 проц. не попаду в те 15, которые "ловят" малярию при приеме Лариама

Купите лучше хороший противомоскитный спрей и не думайте постоянно о тех 15%.
Marfa_Ivanna
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2008
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: ЖЁЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Сообщение: #90

Сообщение Glazkov Alexander » 13 июн 2009, 23:45

Новосибирск опять по цене "впереди планеты всей" Послал семейку делать прививку от жёлтой лихорадки. В 1 месте цена 1650 руб с человека, в другой - 2400 руб. Ещё немного и на разницу можно в Москву добираться....
У нас тут писали, что от укуса клеща, если не застрахован от энцефалита - то в Новосибе - 10000 руб, а в Томске (250 км) - 4500. Одно и то же лекарство.
Вот так и живём.

Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: ЖЁЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Сообщение: #91

Сообщение Lingvomanyak » 18 июн 2009, 21:15

жесть, за энцефалитом точно в Новосиб не поеду
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: ЖЁЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Сообщение: #92

Сообщение Chikungunya » 09 июл 2009, 01:20

Прочитала все сообщения, но не нашла ничего о детях - неужто никто не вакцинировал детей?
Зажмурившись, отправились всей семьей на прививку. Для начала, как и положено, "консультация" в санэпиднадзоре. Смех, да и только. Девушка-врач при нашем появлении испуганно забормотала, что "детям до 14 лет вообще-то не рекомендуется посещать опасные регионы". А у нас трое, и все - до 14. Вертела в руках замусоленную коробочку лариама (сказала, что не знает, можно ли детям, а инструкции на русском нет), потом пыталась что-то рассказать про холеру... Справедливо было бы, конечно, чтобы она как следует помучилась за наши 3900 рублей (780х5 человек), да времени не было выслушивать. Хорошо, что в больнице, куда мы отправились вакцинироваться, нам уже никто не удивлялся, пальцем у виска не крутил, а спокойно и даже доброжелательно вкололи вакцину под все маленькие лопатки (и не только маленькие). Это стоило еще 2900 рублей.
Дети уверяют, что чувствуют себя хорошо. Ну, дай бог. как говорится, будем посмотреть.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: ЖЁЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Сообщение: #93

Сообщение DmitryS » 09 июл 2009, 07:35

Glazkov Alexander писал(а):Новосибирск опять по цене "впереди планеты всей" Послал семейку делать прививку от жёлтой лихорадки. В 1 месте цена 1650 руб с человека, в другой - 2400 руб. Ещё немного и на разницу можно в Москву добираться....

Кроме шуток, весной была спецуха по авиабилетам в Красноярск, разницы как раз хватало слетать и погулять

ЗЫ: Если приходить парами дают скидку т.к. ампула рассчитана на 2 дозы.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: ЖЁЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Сообщение: #94

Сообщение Katjuha » 17 июл 2009, 17:39

сестра с мужем и 3 детьми летят в Гамбию
младшему - 1 год и 3 месяца, второму 4 года, старшему 13

какие посоветуете сделать прививки - как обязательные?
самому мелкому это не опасно?

я сама делала 3 года назад - 2 часа головокружения и все.
а вот как дети переносят эти прививки?
Аватара пользователя
Katjuha
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЖЁЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Сообщение: #95

Сообщение Chikungunya » 24 июл 2009, 01:06

Детям старше девяти месяцев прививку от желтой лихорадки делать можно.
Мои дети (4, 9, 13 лет) перенесли хорошо. Вообще ни в одном глазу. Причем старшие через три дня после вакцинирования отправились в лагерь. Я было хотела написать в медкарте, что сделана прививка от желтой лихорадки, но побоялась напугать лагерного врача. Ограничилась тем, что детям строго-настрого внушила - если повысится температура, жаропонижающие препараты не пить! Но - обошлось, никакой температуры. Что до меня, у меня тоже в день прививки немного кружилась голова. Я подумала, что это от избыточной впечатлительности
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: ЖЁЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Сообщение: #96

Сообщение Katjuha » 24 июл 2009, 10:46

спасибо огромное

отлегло
надеюсь все перенесут нормально.
Аватара пользователя
Katjuha
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка

Сообщение: #97

Сообщение Kikki » 04 авг 2009, 13:26

Хотела всё написать и забывала, сделал я прививку от жёлтой лихорадки, развели ещё сделала от гепатита, ну на всякий пожарный сделала, сказали, что из Венесуэлы участились типа заражения, ну я их понимаю, прививка от жёлтой стоит 300р, а от гепатита 1200 и всё даёшь на лапу пришла я в 13 больницу в 17.00 очередь огромная, человек 10, ну сказали не занимать, а я нагло села и ждала, естественно меня приняли в 6 и уже конец рабочего дня, там милые дамы, со словами «быстро быстро раздеваемся, колим и домой» всё сделали, тут же выдали книжечку и положили денюжку в тумбочку, за что я очень благодарна, не послали оплачивать в Сбербанк. А так сначала, колют, дают бумажку на оплату, идешь, оплачиваешь, потом к ним и только тогда выдают книжечку!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка

Сообщение: #98

Сообщение miha.e82 » 18 авг 2009, 00:26

Завтра собираюсь делать прививку от желтой лихорадки. К сожалению, в Москве не получилось сделать - попал в неприемные часы. Поэтому буду делать по месту 2-й регистрации))), а именно в Дрездене. Цена вопроса с применением буржуйских препаратов 30 евро, необходимо также расписаться в анкете об отсутствии всяких противопоказаний для этого. Колят не в лопатку, а как я понял в предплечье. Об ощущениях отпишусь позднее.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Жёлтая лихорадка

Сообщение: #99

Сообщение Chikungunya » 28 авг 2009, 01:05

Только что вернулись с Сан-Томе (и Принсипи). Сертификат о вакцинации против желтой лихорадки у нас никто не спрашивал. Зато пришлось заполнить анкетку насчет гриппа А. Типа "не было ли у вас или других пассажиров вашего рейса подозрительных симптомов". Вообще-то я заметила в полете, как одна тетенька подозрительно покашливала, но не стала ее выдавать сантомейским здравоохраненцам.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: ЖЁЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Сообщение: #100

Сообщение Stan » 28 авг 2009, 23:15

..в качестве вакцинации выпил три таблетки за неделю , во время и после путешествия...друзья в кении живут с детьми много лет -вообще ни про какие прививки не слышали и никто не болел ничем мне кажется что если не пить из лужи на сафари где-нить или в деревне у масаев из ведра -то заболеть вообще маловероятно ИМХО
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль