Как взять в Африке автомобиль на прокат?

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как взять в Африке автомобиль на прокат?

Сообщение: #1

Сообщение konstantinov » 02 апр 2010, 22:40

Хочу в конце этого года сьездить в двоём с братом в Намибию, от тудова заскочить в ЮАР и Ботцвану. Примерный бюджет на двойх вместе с билетами 5...6 тысяч долоров на 30 дней. Пять лет собирал деньги. Я конечно почитал темы. Знаю немецкий язык и немного онглиский. Но возникли вопросы. Где можно взять на прокат автомобиль? Сколько это будет стоить? Например джип или лехковушка, сколько будет стоит в день. Какие сложности возникнут при оформление. А самое главное как наити эти фирмы. Вопщето хотелось знать, что в этом случае надо брать с собой в дорогу. Как обстоит дело с топливом, с месным населением? В какое время лучше приехать туда в октябре или декабре? Буду очень признателен за любую помощь.
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской
африка цены

Re: собираюсь съездить в Африку.

Сообщение: #2

Сообщение V.ZORIN » 02 апр 2010, 23:38

Сложностей при оформлении машин, при наличие кредитки с 2000уе не возникает. В столицах всех етих стран полно стандартных прокатов https://www.avis.com/car-rental/reserva ... -submit.ac . Через границы на арендованых машинах (как и во всем мире окромя шенгена) не пускают. Я брал На ВикФолсе (Зимбабве) джип (типа л-200 мицык) с нигером-водилой за сотню в день (можно торговаться). Проехался с ним через Ботсвану до Намибии. На границах особых очередей нет. В Зимбабве бензин не на всех заправка бывает. Но на перекладных и попутках при пешем пересечении границ будет заметно дешевле.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: собираюсь съездить в Африку.

Сообщение: #3

Сообщение konstantinov » 03 апр 2010, 13:54

Спасибо очень ценный ответ. А как этого негра с машиной нашли. По интернету зарание?
Насчёт цени спасибо. Только пожалусто уточните. А 100 в день это чего Евро, долларов или месной валюты?
Только вот я не поиму здесь на соседнеи теме ребята брали два авто в ЮАР и котались с ними в намибию?
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: собираюсь съездить в Африку.

Сообщение: #4

Сообщение V.ZORIN » 04 апр 2010, 09:23

Нашел на месте, прямо под гостиницей. 100 долларов. Викфолс очень продвинуто-туристическое место. В других, в любом несетевом местном агенстве (их много в нете, в Габароне, например http://www.easyterra.com/botswana/gabor ... rport.html ) вам предложат авто с водилой за 1,5 - 2 прайса от проката. По поводу формальностей на границах с арендоваными авто Намибия-Юар не знаю, спросите на ветке.
Последний раз редактировалось V.ZORIN 05 апр 2010, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: собираюсь съездить в Африку.

Сообщение: #5

Сообщение konstantinov » 04 апр 2010, 10:47

большое спасибо.
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как взять в Африке автомобиль на прокат?

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий П. » 07 апр 2010, 10:32

В Намибии вообще-то считается нормой разрешать пересекать границы соседних стран, для этого дают специальную бумагу для предъявления на границах. Мы брали машину в какой-то мелкой шарашке в Виндхуке, на ней спокойно проехали через Ботсвану в Фикторию Фолз.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Как взять в Африке автомобиль на прокат?

Сообщение: #7

Сообщение konstantinov » 07 апр 2010, 11:30

Спасибо. А машину потом вернули? Или брали с водителем и сколько стоила эта машина. Это был Джип?
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как взять в Африке автомобиль на прокат?

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий П. » 07 апр 2010, 12:16

Вернули там же, где и брали. Без водителя конечно, нафиг он нужен. Это был не джып, это был ниссан санни и стоил он около 50 баксов в день. Ездили по всей Намибии около трех недель с заездом на водопад.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Как взять в Африке автомобиль на прокат?

Сообщение: #9

Сообщение konstantinov » 09 апр 2010, 02:23

Первое собщение кудато пропало. Поэтому повтарюсь. Скажите. А там Баобабы встречаются? это для меня самое важное. С детства мечтал его потрогать. Вроде как пятый десяток пашёл а всё равно хочется это сделать. По большому счету я по этому и хочу туда сьездить.
Теперь ещё пару вопросов.
Хочу поехать туда со всей семьёи. Это безопасно брать с собой 10 летнюю дочку? По вашему субьективному мнению.
Так же ночевать в поладке если не в саване то хотябы на кемпингах?
Я так понял что для русских визу в Намибию не надо оформлять, её получают прямо в аэропорту Намибий?!
Я тут по интернету полазил кое какую информацию насобирал. Но если ктото бам был то поскажите что лучше всего посмотреть и около какого города или деревни это находится? Во всяком случае я бы с удовольствием на водопат скатался бы но не знаю куда это надо ехатьт.
ВСЕМ большое СПАСИБО за информацию!
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как взять в Африке автомобиль на прокат?

Сообщение: #10

Сообщение Shopen » 26 апр 2011, 14:47

Привет! По-моему вопрос мой близок к теме, поэтому спрашиваю здесь. Мне больше нравятся мотоциклы. Можно ли в Кении взять мотик на прокат? Я имею ввиду но не мопедик, а нормальный спорт-байк (такие как в Тайланде дают). Ясно, что это из разряда бреда, но все же.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль