Запрет на въезд в Белоруссию гражданину РФ

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Запрет на въезд в Белоруссию гражданину РФ

Сообщение: #1

Сообщение kost206 » 20 янв 2020, 14:20

При выезде из Белоруссии в EU получил штамп в паспорт - запрет на въезд в Белоруссию до мая 2020 года. С вероятностью 99% за неуплаченные штрафы. Сказали, что в Белоруссию не пустят, назад только в объезд. В РФ вернулся в объезд РБ.
1) Как узнать детали? На сайте МВД можно получить информацию только гражданам Белоруссии или имеющим регистрацию…
2) Если второй раз въехать из РФ в РБ, далее в EU ,то не стану злостным нарушителем с продлением ограничения?
3) Если в штампе стоит конкретная дата ограничения въезда, то далее я имею право на въезд? Ограничение автоматически снимается или может быть продлено?


P.S.: Для информации, если Вас внесли в список, то может случиться неприятная история раньше, чем вы доедете до границы, как в моем случае: заселившись в гостиницу для ночевки, гостиница уведомляет МВД РБ о всех гостях. В моем случае, уже через 3 часа сотрудники были в гостинице, так как была ночь под 2-мя предлогами (с детьми, мне нужно связаться с посольством) удалось договориться, чтобы господа вернулись утром. Утром я гостиницу покинул раньше, чем они вернулись.
Еще интересная деталь, что штрафы я получил на другой загранпаспорт, т.е. второй загранпаспорт не помог не распознать меня.
kost206
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 25.12.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55

Re: Запрет на въезд в Белоруссию гражданину РФ

Сообщение: #2

Сообщение nazarov_art » 01 апр 2020, 15:23

А что от вас хотели сотрудники МВД РБ? Выдворить из страны за российские штрафы или просто разъяснительную беседу провести, раз вас все-таки выпустили в ЕС?
nazarov_art
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2020
Город: Версаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Запрет на въезд в Белоруссию гражданину РФ

Сообщение: #3

Сообщение moleff » 01 апр 2020, 16:26

kost206 писал(а) 20 янв 2020, 14:20: запрет на въезд в Белоруссию до мая 2020 года. С вероятностью 99% за неуплаченные штрафы

с вероятностью на 99% за неуплаченные штрафы не выпустили бы.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль