Регистрация в РБ на 3 месяца, как дешевле?Или штраф?

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Регистрация в РБ на 3 месяца, как дешевле?Или штраф?

Сообщение: #1

Сообщение KnedlikMad » 22 дек 2022, 16:28

Планируется въехать в Беларусь из ЕС по нероссийскому паспорту с целью дальнейшего следования в РФ на 2-3 месяца уже по российскому. Соответственно должна оставаться возможность в дальнейшем попасть в Беларусь обратно и выехать в ЕС по тому же нероссияскому паспорту. Для того чтобы не было проблем с белорусскими погранцами, на эти 3 месяца в РБ как я понимаю должна быть оформлена регистрация.

Естественно российский паспорт белорусам светить не хочу так как они ранее уже ограничивали россиян в выезде по военкоматовской линии , хоть и длилось это дней 10 в следующий раз всю волну длиться может.

Как лучше сделать дешевле и безгеморнее сделать? Договориться с гостиницей, или с посуточниками или там какой то уведомительный порядок и регистрацию сделают под порожний/отменяемый документ, об бронировании апартаментов, скажем? Или перед отъездом просто сдаться в полицию и оплатить штраф за то что жил без регистрации.
Можно в личку подсказать если неохота в паблик. Буду благодарен.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Регистрация в РБ на 3 месяца, как дешевле?Или штраф?

Сообщение: #2

Сообщение Danilmsc » 30 дек 2022, 18:04

Приветствую, а откуда инфа что было ограничение какое-то 10 дней?
тоже думаю сейчас въехать по другому паспорту в РБ. У вас получилось?
Danilmsc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2022
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Регистрация в РБ на 3 месяца, как дешевле?Или штраф?

Сообщение: #3

Сообщение KnedlikMad » 30 дек 2022, 22:55

Приветствую, а откуда инфа что было ограничение какое-то 10 дней?
тоже думаю сейчас въехать по другому паспорту в РБ. У вас получилось?


Информация и тут была и на телеграма каналах, останавливать в аэропорту Минска россиян начали только 21 октября, и продолжалось около 10 дней, а по некоторым данным в Белоруссии ещё пару дней останавливали когда в России закончилась волна(31 октября вроде)
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль