Выезд за границу РБ для гражданина РФ

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выезд за границу РБ для гражданина РФ

Сообщение: #1

Сообщение mapuha154 » 19 фев 2023, 11:48

Здравствуйте. Вопрос следующий, я гражданка РФ, хочу выехать из РБ в Латвию без действующей визы (есть основания для получения ее на границе). Выпустит ли меня Беларусь?
mapuha154
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2023
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Выезд за границу РБ для гражданина РФ

Сообщение: #2

Сообщение snoop » 20 фев 2023, 14:55

mapuha154 писал(а) 19 фев 2023, 11:48:Выпустит ли меня Беларусь?

При наличии загранпаспорта оснований не выпустить нет. Могут спросить, как собираетесь въезжать в Латвию - постарайтесь доходчиво объяснить свою ситуацию. Неплохо иметь при себе какие-то письма/ответы латвийских госорганов о том, что возможность въезда у Вас есть.
И да, если у Вас запрет выезда из РФ (наложенный кем-то, кроме судебных приставов), то белорусы с большой вероятностью Вас не выпустят.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3601
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд за границу РБ для гражданина РФ

Сообщение: #3

Сообщение mapuha154 » 20 фев 2023, 20:26

snoop При наличии загранпаспорта оснований не выпустить нет. Могут спросить, как собираетесь въезжать в Латвию - постарайтесь доходчиво объяснить свою ситуацию. Неплохо иметь при себе какие-то письма/ответы латвийских госорганов о том, что возможность въезда у Вас есть.
И да, если у Вас запрет выезда из РФ (наложенный кем-то, кроме судебных приставов), то белорусы с большой вероятностью Вас не выпустят. ,


Спасибо, запретов на выезд из РФ нет, просто территориально быстрее через Беларусь.
mapuha154
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2023
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Выезд за границу РБ для гражданина РФ

Сообщение: #4

Сообщение Morgane » 02 мар 2023, 10:17

snoop писал(а) 20 фев 2023, 14:55:если у Вас запрет выезда из РФ (наложенный кем-то, кроме судебных приставов), то белорусы с большой вероятностью Вас не выпустят.

У меня ограничение на выезд из-за исполнительного производства по судебному земельному спору. Вот недавно на госуслуги пришло постановление. Выпустят ли меня из РБ если я еду на поезде Москва-Калининград? Вроде как как должны хоть поезд и следует через Литву, но выйти оттуда в Литве нельзя и поезд следует в Россию (я выйду потому что у меня ВНЖ ЕС но им это знать не надо)
Morgane
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.03.2022
Город: NL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 33

Re: Выезд за границу РБ для гражданина РФ

Сообщение: #5

Сообщение snoop » 02 мар 2023, 12:47

Morgane писал(а) 02 мар 2023, 10:17:Выпустят ли меня из РБ если я еду на поезде Москва-Калининград?

По исполнительному - выпустят. Основная тема тут: Как выехать с долгами через Белоруссию 2022
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3601
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль