Расстояние от аэропорта до жд вокзала Маастрихта

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Расстояние от аэропорта до жд вокзала Маастрихта

Сообщение: #1

Сообщение Biondissimoio » 03 дек 2012, 20:48

Добрый вечер. Лечу райаном в Маастрихт.
1. Скажите пожалуйста, далеко ли от аэропорта находится жд вокзал Маастрихта?
2. В тот же день собираюсь ехать в Брюгге на поезде. На этом сайте хочу купить билет http://www.b-europe.com/Travel Вбивая Маастрихт-Брюгге, Брюгге выходит два-один Brugge (Be) ( Bruges ),второй Brugge-St-Pieters (Be) Есть ли разница между этими станциями?
3.Есть ли сайт на котором билеты стоят дешевле?
Спасибо
Biondissimoio
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
румыния форум

Re: Расстояние от аэропорта до жд вокзала Маастрихта

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 04 дек 2012, 13:17

1. 25 минут на автобусе (удобнее подобрать №59 без пересадок, расписание на 9292.nl). Выйдя из аэропорта, увидите парковку и далее параллельно зданию дорогу с автобусными остановками. Насколько помню, надо перейти дорогу для того, чтобы сесть в автобус в сторону Маастрихта.
2-3 Сайт правильный ) Иногда бывают ниже цены на nshispeed.nl, но там не удавалось купить билет с российской банковской картой.
Ехать до Brugge (Be).

UPD Сам Ryanair пишет про Маастрихт следующее http://www.ryanair.com/en/flights-to-maastricht/
Maastricht Aachen Airport Maastricht central railway station bus shuttle departs 30 minutes after landing of flights.. Duration of the ride is 15 minutes and tickets cost €5. Departing passengers are advised to use bus 59 departing Maastricht Central Railway station at .05 minutes past each hour (weekdays 5:10-22:10, Saturdays 7.10-22.10, Sundays & holidays: 8.10-22.10). Travel time is approximately 30 minutes.

Нам этот шатл не попался и никакой подробной информации о графике не нашли. Поэтому садились на обычный городской 59 (стоимость примерно 3 евро).
А вообще Маастрихт стоит того, чтобы сдать вещи в камеру хранения на ж/д вокзале, если утром-днём прибываете, и сходить погулять в центр города.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3254
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Расстояние от аэропорта до жд вокзала Маастрихта

Сообщение: #3

Сообщение Biondissimoio » 07 дек 2012, 19:38

Скажите пожалуйста, если указано что билет full-flex и я купил его скажем на 20:00 и опоздал на это время, а следующий поезд по тому же маршруту в 21:00, я могу с тем же билетом не меняя его, садиться в поезд на 21:00? Цена и класс вагона одинаковые. Спасибо.
Biondissimoio
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Расстояние от аэропорта до жд вокзала Маастрихта

Сообщение: #4

Сообщение TGK » 07 дек 2012, 19:52

Сколько раз я покупала ж/д билет на b-europe Нидерланды-Бельгия или и/обратно (даже промо), выбираю конкретное время туда и обратно, билет на почту приходит только с конкретной датой, но не с конкретным временем, так что да, можно садиться на другой поезд, не тот, что выбирали изначально. Выглядит так (только с датой)
Ticket.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3254
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Расстояние от аэропорта до жд вокзала Маастрихта

Сообщение: #5

Сообщение Biondissimoio » 07 дек 2012, 20:59

Билет приходит на почту и его нужно распечатать и предъявить контроллеру, так? Не нужно компостировать никак? Спасибо.
Biondissimoio
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Расстояние от аэропорта до жд вокзала Маастрихта

Сообщение: #6

Сообщение TGK » 10 дек 2012, 02:59

Для спасибо есть плюсики под именем пользователя )
Да, распечатываете и предъявляете контролёру, который проходит по поезду. Контролёр сканирует штрих-код на билете.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3254
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Расстояние от аэропорта до жд вокзала Маастрихта

Сообщение: #7

Сообщение Biondissimoio » 11 дек 2012, 20:52

Я прибываю в Маастрихт в 18:20 если все нормально.
1. Скажите, пожалуйста сколько обычно проходит времени от приземления до выхода из аэропорта, потому что хочу успеть на 20:11 на поезд с жд вокзала до Брюгге.
2. Если не куплю билет через интернет, как его приобрести на жд вокзале Маастрихта? До которого часа открыты окошки билетные?
Спасибо.
Biondissimoio
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Расстояние от аэропорта до жд вокзала Маастрихта

Сообщение: #8

Сообщение TGK » 12 дек 2012, 03:27

1. Мне кажется мы багаж ждали полчаса. Выпускают достаточно быстро, всё как всегда зависит где сядете - у выхода или нет.
2. Окошки открыты до 20 ч. все дни, кроме воскресенья (тогда до 16) http://www.ns.nl/reizigers/reisinformat ... loket.html
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3254
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль