поездом до Нарвы (жд сообщение в Эстонии)

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

поездом до Нарвы (жд сообщение в Эстонии)

Сообщение: #1

Сообщение Anetta1234567 » 15 дек 2013, 13:37

Еду из Питера в Нарву на поезде. Поезд Таллинский.
Мне вот интересно стало, стоянка 30 минут, параллельно паспортный контроль тут же.
Как это проходит?
Но еще больше интересно, как я сяду в Нарве по пути обратно. Знаю, что касс по продаже билетов там нет.
Хоть в поезд-то запустят???
И вообще интересно, как с железнодорожным сообщением в Эстонии?
В других небольших городах есть станции?
И если тема еще про автобусное сообщение, то сразу встает вопрос, как доехать в Силламяэ и Кохтла-Ярве из Нарвы? Сколько стоит и где смотреть расписание?
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2
нидерланды форум

Re: поездом до Нарвы (жд сообщение в Эстонии)

Сообщение: #2

Сообщение Anetta1234567 » 15 дек 2013, 13:52

Когда сама съезжу, конечно, тут отпишусь непременно.
Прошу модераторов тему не удалять, если она не соответствует.
Очень-очень сейчас нужна информация по моему вопросу.
Из Питера все в основном на машинах и автобусах ездят. Но мне не нравится, что там пробки могут быть, и как границу проходим (то есть все паспорта всех пассажиров пачкой отдаются в окошечко, а там лепят грязные кляксовые штампы, куда не попадя, очень любят не на свои визы прямо по центру поставить штамп). Поэтому пробую поезд. Билет чуть более 1000 рублей стоит в сидячем вагоне (а зачем мне купе , если ехать 4 часа примерно??) Кстати, билеты покупала на Московском вокзале. А на сайте компании указано, что можно купить только на Балтийском. Через терминал тоже можно купить без очереди. И никто не будет втюхивать страховку. В кассах (где авиа и жд билеты) тоже эти билеты до Таллина через Нарву есть, но там сбор берут они 200-300 р где-то. 1 января даже есть билеты. Но я еду 2го января и 6го обратно. Из Москвы тоже эти поезда ходят. Только по стоимости нет информации.
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: поездом до Нарвы (жд сообщение в Эстонии)

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 15 дек 2013, 15:21

http://www.tpilet.ee/
Это про перемещение внутри Эстонии на автобусах. ЖД сообщение по стране сильно ограниченное хотя есть.

Простой и дешевый способ попасть в Нарву из Питера - на автобусе до Ивангорода (может быть с пересадкой в Кингисеппе) и потом пешком через мост (живая очередь на некоторое время не исключена). Обратно также.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5879
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездом до Нарвы (жд сообщение в Эстонии)

Сообщение: #4

Сообщение Anetta1234567 » 15 дек 2013, 15:57

я автобусы не очень жалую
спасибо за инфрмацию
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль