Автобусы orangeways.com

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #41

Сообщение Hamilton » 02 окт 2016, 18:48

Пока свежи впечатления от поездки, хочу поделиться с читателями еще одной страшной историей об Orangeways. Мы, три девушки, решили устроить себе необременительный отпуск. Летели в Вену и хотели автобусом добраться до Будапешта, чтобы там по возможности посмотреть город и саму Венгрию. Путешествие планировали довольно тщательно, однако читать отзывы об оранжевых стали уже после бронирования билетов на сайте этой компании. Видимо, потому что наше представление о европейском сервисе было радужным и незамутненным. Отзывы нас откровенно напугали, но делать уже было нечего. Все запланировано, забронировано и на бумаге выглядит довольно красиво.
Веселье началось за полтора дня до первого отправления. Мне прислали смс, что наш рейс на 15.00 отменен по техническим причинам, и что мы можем поехать либо в 11.00, либо в 19.30. Это было неприятно, учитывая то, что на утро перед отправлением у нас были планы. К тому же, судя по отзывам, никто не знал, что такое место посадки Franz Josef Kai 27. Мы подготовились к самому худшему, приехали за час до отправления автобуса. Все было не так плохо, учитывая, что эта парковка рядом с метро. Там были скамеечки и бесплатный вайфай из макдональдса, а так же другие угрюмые туристы с чемоданами, нервно и подозрительно глядящие по сторонам. Мы поняли, что пришли правильно.
Автобус появился без пяти минут одиннадцать. Водитель исполнял функции стюарда, и грузил наш багаж. Сначала он не хотел пускать нас, пытаясь объяснить нам на венгерском, что наш рейс позже. Я показала ему смску, и только тогда он пустил нас в салон. Автобус был белый, бел лого оранжвейс где-либо, со скромной табличкой Budapest. Пока стояли на улице, ко мне подошел азиат и спросил, верно ли он ожидает посадки. Билет у него тоже был на оранжевый автобус, на отмененный рейс в 9.00.
Автобус без изысков, без вай фая и туалета. Но что мы хотели за 17 евро? В целом, нам не были важны условия, едет и едет. Жалко было только потраченного времени и нервов. Вместо заявленных 3,5 часов, автобус ехал все пять, потому что каждые полчаса останавливался на заправках минут на 15ть. Все это действительно бесило в дороге. Впрочем, до Будапешта мы доехали, и это было хорошо.
Наш отъезд оказался более печальным. Смс об отмене рейса я получила поздним вечером перед отправлением. Мы должны были выехать в 11.00, из альтернатив, которых нам предложили в смс значились рейс на 7.00 и на 15.30. Мы, проклиная оражвейс, выбрали раннее утро. Каково же было наше удивление, когда мы пришли на остановку уже в 6.30, и застали там только одинокую пожилую даму с чемоданом. На этой остановке есть офис оранжвейс, но он работает только с 9,00, и то по словам прохожих, потому что никаких табличек на киоске не висит. В общем, мы подождали до 6.50, когда даже те немногие, кто собирался уезжать, начали медленно расходиться. Как выяснилось, этот рейс тоже отменили. Я решила позвонить на их горячую линию. Автоответчик предложил мне позвонить позже.
Мы, как упрямые русские, решили все ж таки дождаться семи утра. Подъехал белый автобус с тем же водителем, что и забирал нас из Вены. На все попытки поговорить с ним, он довольно грубо отмахнулся от нас и указал на тикет офис, где нам и нужно было, по его мнению, задавать свои вопросы. Впрочем, он дал нам ясно понять, что рейса на 7.00 нет. В общем, мы не стали ждать, что там с рейсом на 15.30, купили билеты на флекс бас, и доехали до Вены с туалетом и вайфаем.
Я написала в оранжвейс гневное письмо, и пока жду ответа и по возможности возврата денег. Однако мой вам совет. Если вы не хотите неприятных неожиданностей, никогда ими не путешествуйте, и упаси вас Бог, привязать к автобусу ваш самолет.
Приятных путешествий.
Hamilton
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #42

Сообщение rbast » 12 дек 2016, 14:30

Hamilton писал(а) 02 окт 2016, 18:48: К тому же, судя по отзывам, никто не знал, что такое место посадки Franz Josef Kai 27. Мы подготовились к самому худшему, приехали за час до отправления автобуса. Все было не так плохо, учитывая, что эта парковка рядом с метро. Там были скамеечки и бесплатный вайфай из макдональдса, а так же другие угрюмые туристы с чемоданами, нервно и подозрительно глядящие по сторонам. Мы поняли, что пришли правильно.

А где стоянка, вот там, где на фото автобусы?
Автобусы orangeways.com
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #43

Сообщение Viki&Niki » 15 дек 2016, 13:57

Купили билеты на автобус Будапешт-Вена на 25 декабря, выезд в 15-30. А потом почитала эту ветку... Блин, не успела дочитать - приходит смс и e-mail от orangeways об отмене нашего рейса Предлагают в этот день ехать на автобусе в 7-00. Очень неудобно, но других вариантов нет - уже забронированы и оплачены все отели.
Сразу написала письмо перевозчику, что хочу получить новые билеты и возможность уведомления об изменениях этого нового рейса в 7 утра. Третий день уже тишина - ни ответа, ни привета.
Теперь вообще мне боязно, что припремся в 7 утра в Рождество на остановку, а не будет ни автобуса, ни обратной связи с компанией
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #44

Сообщение Viki&Niki » 16 янв 2017, 17:15

Viki&Niki писал(а) 15 дек 2016, 13:57:Сразу написала письмо перевозчику, что хочу получить новые билеты и возможность уведомления об изменениях этого нового рейса в 7 утра. Третий день уже тишина - ни ответа, ни привета.
Теперь вообще мне боязно, что припремся в 7 утра в Рождество на остановку, а не будет ни автобуса, ни обратной связи с компанией

Расскажу, как все произошло в итоге.
Спустя неделю после моего письма в компанию с просьбой прислать новые билеты, я получила ответ - запросили код моей брони. Отправила - и снова тишина.
В день поездки все прошло нормально: автобус приехал вовремя, водитель был очень приветлив, правда сначала пытался нам объяснить, что это не наш автобус, пока не показали смс об отмене рейса.
Хоть пришлось понервничать, но доехали до Вены вовремя и хорошо.
Спустя пару дней после состоявшейся поездки, получаю письмо на эл.почту от Orangeways - о том, что из-за отмены нашего рейса мне вернут деньги за билеты В общем, бардак там полнейший. И несмотря на то, что в нашей истории все закончилось хорошо, я сильно задумаюсь в следующий раз, стоит ли пользоваться услугами данной конторы.
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #45

Сообщение Larsenn » 15 мар 2017, 19:35

И я с ними "попала". Купила билеты Будапешт-Вена. В положенное время была на остановке около стадиона Groupama Arena (NÉPLIGET). Всего нас собралось пять человек, ждём-пождём, автобуса нет...Только микроавтобус стоит на автобусной остановке, будто встречает или ждёт кого-то. Через полчаса ожидания стали звонить в офис, они трубки не берут. В результате водитель микроавтобуса предложил нам трансфер в Вену за 25 евро. На что мы и согласились. Видимо мужичок уже не первый раз так народ выручает. Написала неделю назад письмо в Orangeways, с просьбой вернуть деньги за билет, до сих пор тишина. Ни смс, ни писем на электронку об отмене или переносе рейса не было(спам проверила, там тоже ничего). Больше их услугами пользоваться не буду и остальным не советую
Larsenn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #46

Сообщение OlKor » 17 апр 2017, 17:34

В 2012-2014 гг. несколько раз ездила автобусами этой компании по маршруту Вена-Будапешт-Вена. Проблем не было. Но вот теперь попала: купила билеты Вена аэропорт-Будапешт на 22.04.17 г. К счастью, ждать на остановке не пришлось (хотя после прочтения отзывов была к этому готова), письмо на днях об отмене пришло. Интересно, вернут ли деньги?...
Так что, и я не советую надеяться, что повезет!
OlKor
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #47

Сообщение Larsenn » 19 апр 2017, 19:28

Сегодня произошло чудо : пришёл ответ от Orangeways. Обещают вернуть деньги за билет, но предупреждают, что "процесс возврата может занять несколько недель". С учетом того, что ответ на моё обращение дали через полтора месяца, недели с лёгкостью могут превратиться в годы. Я уж и не ждала...
Larsenn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #48

Сообщение Gutas » 22 апр 2017, 23:24

Если вам дороги ваши нервы, не покупайте билеты на автобусы orangeways. В новогодние праздники ездили в Будапешт, и в один из дней думали выбраться в Вену туда-обратно. ЖД билетов еще не продавали, поэтому решил купить билеты на автобус orangeways, благо стоили они недорого. Только после этого увидел в интернете кучу негативных отзывов об этой компании. Ну решили, что обратного пути уже нет, будем надеяться на лучшее. Но при этом написал в банк, чьей картой я платил, о возможности отменить транзакцию по причине сомнительности компании orangeways. Мне ответили, что отметить покупку не могут, но просят держать их в курсе дел.
В итоге худшие ожидания оправдались. За сутки до рейса пришло СМС об отмене и утреннего, и вечернего обратного рейса. Предлагалось поехать в другое время в этот же день, но получалось, что мы бы только приехали в Вену, а уезжать бы пришлось уже через час. Нас такой вариант конечно же не устроил - написал на почту заявление о возврате денег. Через несколько дней ответили, что приняли мое заявление, но в связи с тем, что у них большой поток, то понадобится много времени. Параллельно написал в банк с полным описанием ситуации и приложением переписки с orangeways.
Долго вся эта история длилась, и в итоге через два месяца деньги вернулись на карту! Не знаю уж кого благодарить - скорее всего банк, т.к. он оспорил транзакцию.
Gutas
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #49

Сообщение Primat » 26 май 2017, 23:21

Была не была, дух авантюризма победил, и я взял билет Orangeways Прага - Будапешт на 4 июня. Время подошло и цена понравилась
Кто ездил ими из Праги или в Прагу последнее время, подскажите, плиз, остановка у них на самом автовокзале? Или как в Будапеште, нужно бегать кругами и искать?
Потом отпишусь, как всё прошло
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #50

Сообщение torley » 28 июн 2017, 04:48

Купил у них билеты Прага-Будапешт и обратно, прочитал отзывы и сразу же решил делать рефанд. Написал письмо, которое они проигнорировали. Благо заплатил пейпалом и сразу же открыл диспут. Ответили в тот же день и предложили только вернуть 20% от цены билета, что меня вообще не устроило. Сказал, что буду передавать проблему прямо пейпал на суд, предоставив все плохие отзывы о них. Сразу же вернули деньги.
Пользуйтесь лучше проверенными компаниями...studentagency, flixbus или polskibus
torley
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #51

Сообщение usmarine77 » 22 авг 2017, 15:25

У кого-нибудь есть опыт пользования этой компанией из Румынии в Будапешт? Часто тменяли?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #52

Сообщение Sergey77-92 » 31 авг 2017, 15:15

Маршрут: Вена - Будапешт (июль 17-го, пятница). Прислали смску об отмене вечером, предшествующем поездке (когда все другие способы добраться были, естественно, значительно дороже, чем на момент покупки билетов). В письме и смс нагло врали, что данный билет действителен на любой другой линии. В последующей переписке хамили. Деньги вернули со скрипом через пэйпал. Смску присылали в 17.59. Видимо сознательно, что бы не могли побеспокоить - работают до 18-ти, а на следующий день уже не до разборок - надо искать другой способ добраться.

Что интересно билеты на отмененный рейс можно было купить на их сайте после получения смс об отмене вплоть до отправления. Т.е., заведомо зная, что автобус не поедет, продолжают собирать бабки, которые потом можно выбить только через пэйпал. Поскольку сумма небольшая, то получается расчет на то, что люди забьют. Одним словом кидалы.
Sergey77-92
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #53

Сообщение Пульхерия КАрповна » 24 окт 2017, 14:30

Не связывайтесь, люди добрые, с этими Оранжевыми какашками! Я сначала схватила 2 билета на 4 октября, а потом уже отзывы почитала.
С верой в светлое будущее и надеждой, что повезет, решили мы в Вене найти остановку на Franz Josets Kai - 45 (именно 45), чтобы вечером с вещами не рыскать по району. Задача оказалась непосильной. Напротив дома 45 через дорогу, скверик, трамвайные пути карман для автобусов обозначился длиной метров 30, но ни таблички, ни логотипа компании, ничего... Спрашивали у местных, где Оранжевые, - бесполезно. Ну, решили, что придем на это место без козырька и остановки, как таковой, рассредоточимся и будем ловить удачу.
А тут и СМС-ка пришла, что рейс отменили! Трам-там-там-тарарам!!! Чуда не произошло.
В Вене мы уже были раньше, поехали сразу в Erdberg и взяли Flixbus, дороже, конечно, но зато быстро и комфортно.
Теперь буду выковыривать свою двадцатку у этих Оранжей. На простой призыв "Верните деньги" ответа пока не было.
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #54

Сообщение mayyamayyechka » 30 ноя 2017, 18:08

Всем привет!
У меня тоже негативный опыт с orangeways Всего лишь отменили рейс Будапешт-Вена и не вернули деньги за билет. И к ним не достучаться никак: писала и на почту раза 4, и на ФБ. У них там даже возможность поставить рейтинг и отзыв отключена.
Поехала в итоге на REGIOJET от STUDENT AGENCY, очень понравилось. Выехали вовремя, приехали раньше, чай, кофе, розетки.
mayyamayyechka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #55

Сообщение Пульхерия КАрповна » 30 ноя 2017, 23:05

Месяц назад обратились в свой банк с заявлением отменить транзакцию в связи с тем, что услуга не была оказана. Приложили письмо Оранжей об отмене рейса и выписку о снятии денег. Вчера банк прислал СМСку, что еще 2 недели будут рассматривать наш запрос. Ждем-с.
Последний раз редактировалось Пульхерия КАрповна 20 дек 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #56

Сообщение Пульхерия КАрповна » 20 дек 2017, 21:36

Двадцатку банк сегодня вернул, но осадочек остался (не на банк).
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #57

Сообщение oturisto » 22 июн 2018, 12:49

в 2011-2012 годах много ездил на автобусах этой компании. И никаких косяков с их стороны ни разу не было. Отзывов негативных много читал, но, думаю, в процентом соотношении большая часть рейсов нормально проходит, просто отзывы пишут именно когда печалька случается
oturisto
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #58

Сообщение usmarine77 » 22 июн 2018, 13:06

Похоже они умерли? Сайт уже который месяц закрыт.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #59

Сообщение oturisto » 22 июн 2018, 15:04

Может быть, я вот сейчас хотел к ним зайти, а нету.
Но, помнится, пару лет назад у них сайт несколько месяцев не работал, потом вроде восстановился. Чувствуется, что не все гладко у компании
oturisto
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #60

Сообщение usmarine77 » 22 июн 2018, 15:29

Сайт не то что не работает из-за тех. неисправностей, а вообще нет. И это уже продолжается больше чем несколько месяцев. Еще в начале весны заметил такую фигню.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль