InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #81

Сообщение sanupi2018 » 13 янв 2019, 11:23

Добрый день
Подскажите пожалуйста, если брать Interrail по странам Бенилюкса, то можно ли по нему приехать из Франции и во Францию?
Примерный планирую маршрут:
Париж EST - Люксембург, 45 евро
Люксембург - Брюссель NORD 45 евро
Брюссель - Брюгге, 14 евро
Брюгге - Антверпен, 20 евро
Антверпен - Амстердам 35 евро
Амстердам -Париж NORD, 65 евро

Если брать на 4 дня то выгоды по стоимости (126 евро) не вижу по сравнению с индивидуальными билетами
sanupi2018
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #82

Сообщение Carpe+Diem » 13 янв 2019, 12:24

sanupi2018 писал(а) 13 янв 2019, 11:23:если брать Interrail по странам Бенилюкса, то можно ли по нему приехать из Франции и во Францию?

Нет.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #83

Сообщение SolarKitten » 17 янв 2019, 15:52

sanupi2018 писал(а) 13 янв 2019, 11:23:Подскажите пожалуйста, если брать Interrail по странам Бенилюкса, то можно ли по нему приехать из Франции и во Францию?

Надо конкретные правила смотреть. Для Евростара, к примеру, Париж - Лондон можно ехать имея проездной только одной из стран.
Так что я бы вам советовал задать вопрос в их поддержку.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #84

Сообщение KonstantinVN » 11 апр 2019, 15:46

0Приветствую форумчан.
Вопрос такой, если я прокупаю Interrail Pass в конце апреля ( на 10 дней и первый раз использую 22.04) он действителен до 22.05 или до 01.05? заранее благодарю!!
KonstantinVN
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #85

Сообщение Ослик Иа » 11 апр 2019, 17:09

KonstantinVN писал(а) 11 апр 2019, 15:46:0Приветствую форумчан.
Вопрос такой, если я прокупаю Interrail Pass в конце апреля ( на 10 дней и первый раз использую 22.04) он действителен до 22.05 или до 01.05? заранее благодарю!!

Вы на [url=interrail.eu]сайт[/url] зайдите и начните процедуру покупки. И сразу увидите, что срок действия билета вы выбираете сами, и от этого зависит цена; а также она зависит от выбранного вами количества дней поездок в выбранных вами странах.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #86

Сообщение KonstantinVN » 19 апр 2019, 14:09

Еще один вопрос про цены бронирования
К примеру 22.04 Ннцца-Париж 220 евро ( какой то коллапс поезда раскуплены , ажиотаж в общем). Я покупаю проездной на 3 дня в кассе и должен забронировать места правильно? так вот будет ли резервация стоить дороже в этот момент и насколько ? и возможно ли цену узнать заранее? Так получается что я в любом случае в выигрыше правильно?
KonstantinVN
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #87

Сообщение SolarKitten » 19 апр 2019, 14:36

KonstantinVN писал(а) 19 апр 2019, 14:09:К примеру 22.04 Ннцца-Париж 220 евро ( какой то коллапс поезда раскуплены , ажиотаж в общем)

Коллапс абсолютно плановый и заранее прогнозируемый - католическая пасха + в Ницце в выходные фестиваль тату.

KonstantinVN писал(а) 19 апр 2019, 14:09:так вот будет ли резервация стоить дороже в этот момент и насколько ?

У французов там где резервация обязательна - первая квота по 10 евро, вторая квота - по 20, пока не кончатся выделенные места.
Поэтому вопрос на самом деле стоит "а будет ли вообще доступна резервация по проездному".
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #88

Сообщение KonstantinVN » 19 апр 2019, 15:31

А забронировать заранее без самого проездного вариантов нет? Можно ли это сделать по телефону который указан в топике?
KonstantinVN
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #89

Сообщение SolarKitten » 19 апр 2019, 16:56

KonstantinVN писал(а) 19 апр 2019, 15:31:А забронировать заранее без самого проездного вариантов нет?


Можно попробовать через сайт SNCF, указав проездной как скидку. Только внимательно смотрите что берете, не возьмите случайно в первый класс - иначе проездной нужен будет тоже первого класса.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение Equilibriste » 17 окт 2019, 03:00

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться и рассчитать примерную стоимость билетов при покупке Пасса.
Маршрут нашего путешествия такой: Париж - замки Луары - Лион - Ницца.
Собираемся ехать с ребенком до 4 лет. Для него все билеты бесплатные? И если нет, то на какие типы поездов билет платный - только TGV или еще какие-то?
Как понять, какие поезда совершенно бесплатные, а какие - с доплатой? Пыталась построить маршрут через raileurope.ru , указав, что у нас куплены Пассы, а он мне выдает баснословно дорогие билеты из Парижа в Блуа. Не могу понять, это без учета Пасса, а с ним поездка бесплатная или все-таки действительно так дорого получается?
Equilibriste
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2019
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #91

Сообщение senator » 17 окт 2019, 14:29

Equilibriste писал(а) 17 окт 2019, 03:00:Помогите, пожалуйста, разобраться и рассчитать примерную стоимость билетов при покупке Пасса.

Это невозможно.
Equilibriste писал(а) 17 окт 2019, 03:00:Как понять, какие поезда совершенно бесплатные, а какие - с доплатой?

Тщательно перечитать стартовый пост.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #92

Сообщение Qarootoramma » 17 ноя 2019, 14:54

У меня тоже проблема с этими пассами...
мне нужно будет дней 10 покататься по северной Европе от финско-шведской границы Торнио/Хапаранда по Швеции и Норвегии до Осло. Можно конечно попробовать рассчитать и на меньший срок, но я во первых не пойму 3 типа поездов
https://www.interrail.eu/en/plan-your-t ... ation-fees ночные поезда

https://www.interrail.eu/en/plan-your-t ... ation-fees
международные поезда

и внутренние поезда https://www.interrail.eu/en/plan-your-t ... ation-fees

https://www.interrail.eu/interrail-pass ... calculator не работает((

Вопросы следующие:
1 Как рассчитать
2 А что не бывает ночных поездов внутренних или ночных международных?
3 Как понять когда и где за что доплачивать? Я так понимаю, что необходимо еще обязательно доплачивать за все места в том поезде который выбрал и ни факт, что эти места будут или есть на нужный мне день. При этом доплата как я понимаю существенная по 10-20 евро за поезд. Правильно?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #93

Сообщение SolarKitten » 17 ноя 2019, 19:20

Qarootoramma писал(а) 17 ноя 2019, 14:54:1 Как рассчитать
2 А что не бывает ночных поездов внутренних или ночных международных?
3 Как понять когда и где за что доплачивать?

1) ну я ж уже сказал в другой теме - бумага, ручка, калькулятор. По-другому не работает.
2) Бывает. Но от страны зависит. По ссылкам которые вы приводите - все расписано, если пойти дальше.
3) Опять же по ссылкам все расписано. К примеру, Трондхейм-Осло в ночном поезде - за сидячее место надо доплатить 5,4 евро, а вот за спальное место - уже 102.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #94

Сообщение джонголт » 19 янв 2024, 22:58

Подниму тему)

Хочу купить Interrail Pass для передвижений по Швейцарии, т.к. он выгоднее Swiss Travel Pass на 36%. Но смущает фраза "You can only travel with an Interrail Pass if you live in Europe".
Снимок экрана 2024-01-19 в 22.59.36.png


Что это за ограничение такое? Оно как-то влияет если страна проживания РФ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Куплю баллы BolBol (Pegasus Airlines)
джонголт
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 99
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль