Из Фюссена в Дрезден.

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #21

Сообщение Nukanukanuka » 21 май 2014, 00:03

Aerobic писал(а) 28 апр 2014, 15:22:
Эльф085 писал(а) 27 апр 2014, 14:30: Имя и фамилия же в билете будут мои! Почему нельзя ей бронировать? А если у меня пока нету моей карты! С собой у меня в планшете будет файл с забронированным билетом... Разве так нельзя?


фаилов с забронированным билетом можно много-много распечатать...
А в поезде вам нужно как-то "идентифицировать" свою личность - это так процедура называется - идентификация.
При покупке элктронного билета система у вас спрашивает, как вы себя будете в поезде идентифицировать, так вот, для не-ЕУ граждан можно только кредитной карточкой (для ЕУ можно также и паспорт). В поезде к вам подходит проводник, берет вашу распечатанную бумажку и просит показать тот документ для идентификации, который вы указали при покупке (на билете напечатано). Т.е. вам нужно показать ту кредитную карту, которую вы указали при покупке билета.
Поэтому сначала карту заведите а потом электронный билет покупайте. Или попросите тетю купить нормальный билет (в кассе или в автомате), не электронный и вам его передать (выслать).



Небольшое уточнение - ездил на прошлой неделе в ICE, карту просили не просто показать, контролер провел ее через свой терминал, и вернул.
Nukanukanuka
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 16.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль