Вена-Братислава-Прага

Европейский общественный транспорт: железные дороги и автобусы. Как добраться между странами Европы, где покупать билеты, расписание поездов и автобусов, советы по выбору маршрута и перевозчика.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вена-Братислава-Прага

Сообщение: #1

Сообщение DarianaGray » 05 ноя 2014, 18:05

Дорогие форумчане!
Планируем маршрут Вена-Братислава-Прага в конце ноября. Два взрослых+ребенок 5 лет. Подскажите, пожалуйста, как и на чем удобней спланировать передвижение между городами. Переезды из города в город планируем в районе обеда. В прошлом году очень понравился переезд на поезде из Берлина в Мюнхен - из окошко все поля Германии посмотрели) ребенок был в восторге). Наверняка между этими городами есть подобные способы передвижения, но насколько они оправданы (на сколько я поняла дорога от Вены и от Братиславы занимает сравнительно мало времени). Хотелось бы узнать с каких вокзалов будет отправление в каждый из городов, что б подобрать отели, до которых будет максимально добраться на общественном транспорте. А уж если кто и отели в Вене и Братиславе порекомендует (по 2 ночи в каждом из городов), буду очень признательна (предпочтение по отелям - маленький, уютный, домашний, по-возможности без хайтека и советских пансионатов). Заранее спасибо!
DarianaGray
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
форум Европа

Re: Вена-Братислава-Прага

Сообщение: #2

Сообщение akirilenko » 05 ноя 2014, 18:53

На словацкой и австрийской ветке достаточно обсуждений о транспортировке между Веной и Братиславой - всего час езды, есть автобусы и поезда. От Братиславы поезд EC за 4 с хвостиком часа доставит вас до Праги.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вена-Братислава-Прага

Сообщение: #3

Сообщение senator » 21 ноя 2014, 00:36

DarianaGray писал(а) 05 ноя 2014, 18:05:Вена-Братислава

Из Братиславы в Вену
Как добраться из Вены в Братиславу
DarianaGray писал(а) 05 ноя 2014, 18:05:отели в Вене и Братиславе

Выбираем отель в Вене, Австрия
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32169
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4127 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПутешествия по Европе — визы, транспорт и маршрутыТранспорт в Европе — поезда, автобусы и как лучше добраться



Включить мобильный стиль