Как не потеряться в аэропорту без знания английского

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как не потеряться в аэропорту без знания английского

Сообщение: #1

Сообщение BabyDriver » 09 авг 2021, 14:43

Добрый день.
Такая ситуация. Планирую маму отправить в отпуск в Грецию. Полетим вместе, а вот назад я хотел бы маму одну отправить.
Вот думаю как это лучше устроить, чтобы она не потерялась. До этого в уже возил ее по Европе вместе с собой, ну и плюс сама летала по РФ.
Безусловно я доведу ее куда можно будет, а дальше не знаю.. самое банальное кажется дать ей листочек на английском, на всякий случай, с номером рейса и что надо.
BabyDriver
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.03.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
швейцария форум

Re: Как не потеряться в аэропорту без знания английского

Сообщение: #2

Сообщение epicmount » 10 авг 2021, 02:02

Как вариант, найдите и распечатайте карту аэропорта, дайте список того, что делать пошагово (найти табло вылета, найти рейс и посмотреть номер стойки регистрации и т.д.). Дайте ей боевую задачу выучить базовые фразы на английском :) Полезно ведь.

Вроде в посадке нет ничего сложного. Единственное - могут объявить смену гейта, и она этого не поймет, но пусть она тогда перепроверит табло вылета, если услышит название своей авиакомпании или свой номер рейса.
А, еще можно скоперироваться с кем-то из русскоговорящих на стойке регистрации, попросить провести.
Аватара пользователя
epicmount
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.02.2021
Город: Брюссель
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль