Вопрос по правилу выдачи многократной визы на 5 лет

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: hellen-k, kostja, nauczyciel и гости: 9

Вопрос по правилу выдачи многократной визы на 5 лет

Сообщение: #1

Сообщение testdriver » 13 дек 2021, 11:40

Добрый день!

У меня вопрос касательно трактовки следующей информации:

Статья 24 визового кодекса диктует единое правило выдачи шенгенских виз для всех стран. Рассказываем об условиях выдачи многократных виз на 1 год, 2 года и 5 лет.
Как получить визу на 1 год: необходимо правильно использовать 3 шенгенских визы, полученные за последние два года.
Как получить визу на 2 года: необходимо правильно использовать годовую шенгенскую визу, полученную за последние два года.
Как получить визу на 5 лет: необходимо правильно использовать двухлетнюю шенгенскую визу, полученную за последние три года.


Если у меня последняя виза на 2 года действовала с 4 марта 2019 по 3 марта 2021, то что я должен сделать для того, чтобы претендовать на пятилетнюю визу: подать документы на визу до 3 марта 2022, либо моя поездка должна начинаться до 3 марта 2022?
И правильно ли я понимаю, что фраза "полученную за последние три года" означает отсчет именно с даты начала действия визы?
testdriver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
визовый центр Австрии

Re: Вопрос по правилу выдачи многократной визы на 5 лет

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 13 дек 2021, 12:13

testdriver, почитайте теме по статистике. Сейчас могу после 2-х летней дать на полгода, или даже под даты.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос по правилу выдачи многократной визы на 5 лет

Сообщение: #3

Сообщение merial » 14 дек 2021, 00:13

testdriver писал(а) 13 дек 2021, 11:40:меня вопрос касательно трактовки

Не надо ничего трактовать. Все на усмотрение консула, повлиять на срок визы вы не можете.
Разжевано сотню раз.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль