Греция - Кипр - Турция?, истекает шенгенская виза

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Греция - Кипр - Турция?, истекает шенгенская виза

Сообщение: #1

Сообщение JimCarrey » 12 июн 2022, 09:25

Здравствуйте форумчане!

Спасибо Вам большое за постоянные советы и поддержку с Вашей стороны дорогие форумчане!
Я и моя жена собираемся поехать на Кипр.
У меня истекает греческий шенген 4-го октября 2022 года (годовалый, был открыт в октябре в 2021 году), у нее греческий шенген истекает 31-го июля 2022 (двухгодовалый, она дважды уже ездила по нему). Мы планируем лететь из Москвы в Стамбул в середине июля, там пересадка в Афины и из Афин в Ларнаку.
Жена планирует в конце июля улететь в Белек с турецкой части Кипра, а дальше из Антальи в Москву. Я хочу еще слетать к друзьям в Белград и вернуться в Стамбул и потом в Москву.
Вопросы:
1. Может ли жена проехать в турецкую часть Кипра и улететь в Белек? Что для этого ей нужно?
2. Нужно ли делать жене новую визу шенген или она может по существующей съездить?
3. С какими антиковидными правилами мы можем столкнуться? (Прививки спутника от сентября 2021 года, переболели официально омикроном в феврале 2022 года, есть QR коды)
4. Можно ли сделать международные карты нам в банках Кипра, Турции, Греции и Сербии, что нужно для этого и сколько это займет времени?
5. Как сейчас можно купить международные билеты (Стамбул-Афины-Ларнака; Ларнака-Белград-Стамбул; Аэропорт турецкой части кипра - Белек) с территории России и при наличии только карт Российских банков? (Aegean, Air Serbia and others?)
6. Сколько налички с собой можно брать и какой валюты?
7. С какими еще сложностями мы можем столкнуться?
JimCarrey
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.09.2021
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
шенгенское соглашение



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль