Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Olegmdl, Максимус 80 и гости: 3

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2361

Сообщение mihai3 » 27 июн 2023, 10:43

kostja писал(а) 27 июн 2023, 10:36:не нужно всё усложнять лишь для того,

Вы, очевидно невнимательно прочитали мое сообщение, как говориться про скользили его глазами, и не поняли цимес сообщения, но поспешили написать ответ. Никогда не нужно торопиться, с начало нужно подумать головой.
carne de vaca писал(а) 27 июн 2023, 10:40:В любом случае лотерея. Швейцарцы достаточно часто проверяют в связи с тем, что не входят в ЕС и своя таможня.

Тут вы глубоко не правы, важно не то входит Швейцария в ЕС или не входит, а важно то, что Швейцария входит в шенген. Поэтому у неё с шенгенскими странами нет границы и соответственно таможни и пограничников. К сожалению не ездил по земле из Швейцарии в Австрию и обратно, поэтому не могу сказать, какова вероятность попасть под выборочный контроль при поездке по земле, но думаю попасть под проверку вероятность примерно не более 10%,а может и меньше, но тут конечно нужен совет от человека, который конкретно ехал на автобусе (поезде) из Швейцарии в Австрию.
Последний раз редактировалось mihai3 27 июн 2023, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5207
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2362

Сообщение kostja » 27 июн 2023, 10:48

mihai3 писал(а) 27 июн 2023, 10:43:с начало нужно подумать головой


Ну вот и подумайте, "с начало", что Вы советуете по сути менять шило на мыло.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11534
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2363

Сообщение akamoroz » 27 июн 2023, 10:48

Тут где-то страниц пять назад женщина описывала что у нее в Риме проверили паспорт с просроченной визой, позвали полицию, а пока полиция шла, то женщина "сбежала". Меня вообще в Бергамо посадили на самолет по Police Report что у меня украдены документы + распечатанные фотки паспорта и ВНЖ, если уж рассказывать истории. Раз на раз не приходится.

Безопаснее на поездах-автобусах, но тоже не застрахованы от проверки, хотя они довольно редкие. Но, например между Австрией и Венгрией у меня два раза из трех смотрели паспорт (один раз в поезде по пути следования, второй раз прямо на "границе" остановили весь автобус)
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1503
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2364

Сообщение kostja » 27 июн 2023, 10:57

mihai3 писал(а) 27 июн 2023, 10:43:но тут конечно нужен совет от человека, который конкретно ехал на автобусе (поезде) из Швейцарии в Австрию.


Такой совет тут не нужен, т.к. lager8 не надо ехать в Австрию.
Я вот из Швейцарии в Австрию я ехал на прошлой неделе из Санкт-Галлена в Брегенц - что это Вам даёт?
А про случаи проверок внутри Шенгена всё много раз было разжёвано в теме, которую я уже давал:
Визовый контроль внутри Шенгена
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11534
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2365

Сообщение bodensee » 27 июн 2023, 11:03

Автор и сам прекрасно знает, что проверки бывают, просто то ли ждет обладателя хрустального шара, который подскажет что будет в его конкретно случае, либо просто собирает статистику удобных случаев.

А так да - для каждого варианта есть куча подтверждений, как из интернета так и личного опыта - и стояние на границе 3 часа, когда у одного нашли килограмм травы и остальных проверяли попутно, и два месяца с просроченным документом через несколько границ туда-обратно (правда не поезд или автобус). Можно выбрать любой вариант, оба правильные.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2366

Сообщение mihai3 » 27 июн 2023, 11:05

kostja писал(а) 27 июн 2023, 10:48:Ну вот и подумайте, "с начало", что Вы советуете по сути менять шило на мыло.

kostja писал(а) 27 июн 2023, 10:57:Такой совет тут не нужен, т.к. lager8 не надо ехать в Австрию.

Опять констатирую факт, вы не поняли цимес моего сообщения.
kostja писал(а) 27 июн 2023, 10:57:Я вот из Швейцарии в Австрию я ехал на прошлой неделе из Санкт-Галлена в Брегенц - что это Вам даёт?

Вот и поделитесь своими знаниями и наблюдениями, а не вопрошайте: Что это вам дает?. А если не хотите делиться, то так и напишите, не буду делиться и никому нечего не выдам.
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5207
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2367

Сообщение lager8 » 27 июн 2023, 11:14

Ребят, огромное спасибо за ваши ответы, я правда прочитал все сообщения в этом топике начиная с первой страницы прежде чем обратиться к вам. Да, случаи я так понял все абсолютно разные. Я готов если что оплатить штраф любую сумму, самое главное чтобы в черный список не занесли. Вот если занесут, то возможно и не смогу получить ВНЖ Португалии.

Я договорился с коллегами с паспортами РФ со мной полететь в Португалию, они первые пойдут на посадку в самолет, скажут мне по проверке с визой. Полетим в начале июля, так что потом отпишусь тут и расскажу как все прошло.

В любом случае огромное спасибо за ваши ответы ребят !!!
lager8
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.06.2023
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2368

Сообщение mihai3 » 27 июн 2023, 11:29

lager8 писал(а) 27 июн 2023, 11:14:Ребят, огромное спасибо за ваши ответы

"Спасибо" это клавиша, справа, вверху.
lager8 писал(а) 27 июн 2023, 11:14:Да, случаи я так понял все абсолютно разные

Но есть общее, проверка может быть, но шанс реально не большой, но какой по земле, не могу сказать, а те, кто ездит по земле, не хотят делиться информацией. Например, если ехать из Франции в Bundesrepublik, по земле, то с вероятностью 50% и больше будет проверка паспортов и виз.
lager8 писал(а) 27 июн 2023, 11:14:Я готов если что оплатить штраф любую сумму, самое главное чтобы в черный список не занесли.

Вас в Швейцарии, если обнаружат, что ваша виза просрочена, могут арестовать и депортировать, например в Турцию, но перед этим вы ещё хорошо так посидите в кутузке.
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5207
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2369

Сообщение kmaal » 27 июн 2023, 11:58

carne de vaca писал(а) 27 июн 2023, 10:40: Alberto Contador писал(а) 17 июн 2023, 03:45:
А что мешало оформить ВНЖ на себя и ребенка ? Оформите ВНЖ и выезжаете хоть навсегда. Высосали проблему из пальца
К сожалению, это у 99% просроченных случаев. Надежда на какие-то чудеса, которые вот случатся и все само собой рассосется.

Не знаю насчет того ребенка, но что касается Португалии и взрослых людей, то это не надежда на чудеса и не из пальца, а официально процедура такая: человек подает свои документы онлайн и полтора года ждет, когда его пригласят на собеседование. Все это время он ходит с распечаткой формы с сайта в кармане о том, что попросил, чтобы его записали на подачу на ВНЖ. А если по данному типу ВНЖ запись по телефону -- то соответственно без распечатки.
carne de vaca писал(а) 27 июн 2023, 10:40:
На мой взгляд, совершенно все равно, через какую границу выезжать, хоть в Австрию, хоть во Францию. В любом случае лотерея.

Во Франции официально частично восстановлен погранконтроль. Я в прошлом году летел два раза через Францию, и оба раза на рейсе во Францию проверяли визу, а из Франции - нет. В Австрию - давно летал, не помню.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1951
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 62
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2370

Сообщение bodensee » 27 июн 2023, 12:06

kmaal писал(а) 27 июн 2023, 11:58:Все это время он ходит с распечаткой формы с сайта в кармане о том, что попросил, чтобы его записали на подачу на ВНЖ.

и не ездит за границу
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2371

Сообщение Alberto Contador » 27 июн 2023, 12:10

kmaal писал(а) 27 июн 2023, 11:58:официально процедура такая: человек подает свои документы онлайн и полтора года ждет, когда его пригласят на собеседование. Все это время он ходит с распечаткой формы с сайта в кармане о том, что попросил, чтобы его записали на подачу на ВНЖ

А Вы как думали ? Дадут за 3 дня что ли и без документов ? Я первую карту внж 8 месяцев ждал, вот сейчас уже 4 или 5 ую жду с октября месяца. Это нормально для южной Европы и с учётом того, что происходит в мире. И то что у подателей на ВНЖ по защите и беженству паспорта отбирают тоже не новость. Имхо, ну хоть почитали б законы страны, в которую собрались иммигрировать, форумы жителей. Вот реально поражает, что понаехавшие хотят, чтоб ради них все изменили и делали все так, как им хочется. Детский сад, епть. Не надо путать туризм с иммиграцией.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 71

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2372

Сообщение AndyXmas » 27 июн 2023, 12:37

mihai3 писал(а) 27 июн 2023, 10:43:важно не то входит Швейцария в ЕС или не входит, а важно то, что Швейцария входит в шенген. Поэтому у неё с шенгенскими странами нет границы и соответственно таможни и пограничников

Вот как раз то таможня и есть на границе. Но таможня проверяет багаж, груз, товары а не паспорта
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3153
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2373

Сообщение kostja » 27 июн 2023, 12:46

kmaal писал(а) 27 июн 2023, 11:58:Во Франции официально частично восстановлен погранконтроль. Я в прошлом году летел два раза через Францию, и оба раза на рейсе во Францию проверяли визу, а из Франции - нет.


Во Франции давно уже по прилёту из Шенгена очень часто есть паспортный контроль, об этом ни однократно писалось в теме
Визовый контроль внутри Шенгена
Но если ехать из Женевы в Анмас (Annemasse) на метро, то там с большой вероятностью проверки не будет.
Дальше поездами через Францию в Испанию - там на границе не знаю как, никогда не ездил.
Из Испании в Португалию тоже самое.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11534
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2374

Сообщение carne de vaca » 27 июн 2023, 14:01

mihai3 писал(а) 27 июн 2023, 10:43:Тут вы глубоко не правы, важно не то входит Швейцария в ЕС или не входит, а важно то, что Швейцария входит в шенген. Поэтому у неё с шенгенскими странами нет границы и соответственно таможни и пограничников. К сожалению не ездил по земле из Швейцарии в Австрию и обратно, поэтому не могу сказать

У вас в голове полный сумбур. Да еще и не были в Швейцарии. А беретесь советовать!
Швейцария в шенгенской зоне, это правильно. Но Швейцария не входит в ЕС - поэтому таможня на въезде есть. Отсюда и все проверки.
Как только таможенник вас остановит, первым делом он потребует ваше удостоверение личности. Все, приехали. Пограничника позвать недолго.
А бывает и просто пограничный контроль.

AndyXmas писал(а) 27 июн 2023, 12:37:Но таможня проверяет багаж, груз, товары а не паспорта

Потом будете объяснять таможеннику, что вы не обязаны предъявлять ему паспорт. Очень бы хотелось посмотреть.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2375

Сообщение Злая Собака » 27 июн 2023, 19:03

Проверки на швейцарской границе дело регулярное - и на жд, и на дорогах, и в аэропорту при посадке очень часто просят предъявить посадочный и документ.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6735
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2376

Сообщение Dima070707 » 27 июн 2023, 21:04

lager8, Берите машину на прокат в Sixt в аэропорту Цюрих сдавайте в аэропорту лиссабона, на дорогах контроля нет в Швейцарии видел полицейских только на вьезд но никогда не останавливали на выезд всегда ваще всегда без проблем. Sixt можно без проблем с правами и паспортом рф у меня проходит даже бронь с чужой картой, евро 600 будет стоить плюс бенз
Dima070707
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2377

Сообщение kostja » 27 июн 2023, 21:38

Dima070707 писал(а) 27 июн 2023, 21:04:ерите машину на прокат в Sixt в аэропорту Цюрих сдавайте в аэропорту лиссабона,


Хороший совет, чтобы обеднеть на несколько тысяч евро и при этом не избежав пересечения сухопутных границ.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11534
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2378

Сообщение Dima070707 » 27 июн 2023, 21:49

kostja, А чем Вам совет не нравится, специально залез на сайт SIXT, аренда машины с условиями сдачи в Лиссабоне 95 евро сутки ( тем есть еще суточный пробег возможно надо будет за перепробег заплатить) не вдавался. На Границе Швейцарии/Франции нет никакого контроля ( иногда стоят полицейские но я их видел только на вьезд. Дальше ваще все без проблем никому не интересна ваша виза и штампы и ваще не интересны.попадаете в Португалию и никаких проблем. Если конечно задача стоит за 50 евро добраться и не спалится то конечно не этот вариант

(Сейчас при посадке в самолет ( перелеты внутри ЕС) кто с паспортом РФ смотрят визы,во всяком случае у меня за последние 4 перелета ВСЕГДА смотрели визу,причем уже при посадке в автобус который везет к самолету)
Dima070707
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2379

Сообщение kostja » 27 июн 2023, 21:57

Dima070707 писал(а) 27 июн 2023, 21:49:А чем Вам совет не нравится, специально залез на сайт SIXT,


Покажите мне скрин. Я вижу совсем другие цифры.
Начнём с того, что с условиями взятия в Швейцарии и сдачи в Лиссабоне вариантов вообще нет.
Есть вариант на несколько тысяч от французского сектора аэропорта Женевы, но это всё равно надо 1 границу пересекать ещё как-то.
Последний раз редактировалось kostja 27 июн 2023, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11534
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2380

Сообщение Dima070707 » 27 июн 2023, 21:59

kostja, Даты выберете не на сегодня.

Да, при попытки забукить пересчитал, европкар тоже предлагает. Да цена высокая но можно поиграться местом сдачи и взять несколько машин на отрезке возможно будет дешевле. А какую еще границу проходить? Франция/Испания там тоже никого особо нет и контроль в обратную сторону чаще бывает,между Испанией и Португалией ваще ничего я ездил в марте.
Последний раз редактировалось Dima070707 27 июн 2023, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Dima070707
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль