Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: arttau и гости: 8

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2101

Сообщение OksanaK_ » 22 май 2024, 12:20

Lama123456789 писал(а) 22 май 2024, 12:05:На одного человека около 300 тысяч рублей на пару недель - это сейчас мало?

Это сейчас минимум не неделю на одного человека.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4460
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2102

Сообщение Lama123456789 » 22 май 2024, 12:55

Torn07, ник с цифрами для нового пользователя это не уникальный кейс к вашему сведению.
Рада за вас, что вы имеете большой опыт в получении шенгенских виз. Однако это с вашей стороны глупо так говорить о человеке, который не имеет аналогичного опыта, и придерживается регламента официальных источников.
Очевидные ляпы - были бы очевидны, если они были официально зафиксированы в требованиях к визе. Иначе они очевидны только опытному.
И как выясняется у «опытных» тоже мнения разнятся.
Lama123456789
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2103

Сообщение mihai3 » 22 май 2024, 13:07

Lama123456789 писал(а) 22 май 2024, 08:13: (27.07-01.08 Вена, 01.08-06.08 Гамбург).

Lama123456789 писал(а) 22 май 2024, 08:13:24.07-04.08 Афины, 04.08-06.08 Гамбург

Lama123456789 писал(а) 22 май 2024, 08:13:24.07-31.07 Афины, 03.08-06.08 Гамбург), на даты 31.07-03.08 - билеты с фестиваля с письмом от их представителей

Сами себя закопали.Неужели после первого отказа всем этим агентам не видно было, из-за чего отказывают. Нужно показывать только ту страну, куда идёте просить визу. Первейшие враги независимого туриста это помогайки (агенты). Больше никаких врагов не надо. В Австрию в любом варианте был бы отказ. Теперь надо передохнуть на 1,5-2 года от попыток получить шенген. Держитесь(денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4970
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1006 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2104

Сообщение AnnieNo » 23 май 2024, 13:28

Добрый день!

У супруга 2 отказа:
1. Италия январь 2023 год - по пункту "не ясна цель поездки", собирались на 2 недели, билеты были куплены, отель забронен без оплаты, все нужные справки собраны, записывало в ВЦ и заполняло анкету агентство.
2. Испания май 2024 год - пункты 2 и 10, помогало агентство, думали, что "профессионалы" знают лучше и боялись отказа (хах), почитав форум, полагаю, что отказали из-за большого запрашиваемого срока (18 дней - 9 в Барселоне и 9 в Мадриде) - хотели просто период побольше, тк из-за работы точно не знали, когда сможем полететь, брони без оплаты делали в агентстве, они же типа "выкупали" билеты Москва-Стамбул-Барселона-Стамбул-Москва и заполняли анкету, подавался он лично.

Вопрос вот в чем: в конце сентября у нас куплены слоты на Берлинский марафон и уже оплачен отель в Берлине, готовились долго, получить слот на это мероприятие мечтают миллионы бегунов, но теперь не знаем, что делать, подскажите, пожалуйста, что лучше:
1. Подаваться через 2 месяца в Испанию под нужные нам даты, купив билеты и оплатив все отели, на срок поменьше (дней 7-10?), может, купить какие-то билеты на концерт/спортивное мероприятие, и просто внутри поездки добраться до марафона в Берлин?
2. Подаваться напрямую в Германию?
3. Просто поплакать и забыть про шенген на пару лет?
4. Еще варианты?

Заранее спасибо за советы!
AnnieNo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2105

Сообщение Moon River » 23 май 2024, 16:23

mikkily8 писал(а):может ли ВЦ в отместку искусственно удерживать паспорт и не ставить отметку на сайте о готовности?

Такое ВЦ делает только за оффтоп и дублирование одного и того же вопроса в разных темах форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38589
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10720 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2106

Сообщение Arabidopsis » 23 май 2024, 16:51

AnnieNo писал(а) 23 май 2024, 13:28:Еще варианты?

Поехать одной при наличии визы и прекрасно провести время?
Arabidopsis
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2107

Сообщение AnnieNo » 23 май 2024, 18:32

Arabidopsis писал(а) 23 май 2024, 16:51:Поехать одной при наличии визы и прекрасно провести время?

Если муж визу так и не получит, то последую вашему совету, но очень хотелось бы вместе, поэтому хотим попробовать податься, вдруг все-таки повезет, но хочется понимать, при каком варианте подачи есть хотя бы маленький шанс на везение)
AnnieNo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2108

Сообщение mihai3 » 23 май 2024, 19:20

AnnieNo писал(а) 23 май 2024, 13:28:Заранее спасибо за советы!

Первый отказ итальянцы. Пишете анкету заполняли агенты. А вы проверяли анкету? Может там были какие-то косяки. У итальянцев очень низкий процент отказа, чтобы получить у них отказ нужно сильно постараться. Второй отказ Испания. Тут очевидно несколько проблем. Проблема с авиабилетами это липовая бронь. Что значит выкупали за свои? Нечего они не выкупали, просто слепили бронь на компьютере. Да. Делали они так много раз и проходило, а у вас проверили и не прошло. Что теперь делать? Извечный вопрос. Рискнуть и податься в третий раз. Без агентов. Опять подставят. К кому? Попробуйте к итальянцам. Купите реальные билеты по дешёвке Wizzair в Италию и обратно из Италии. Сделайте брони гостиниц в Италии отменяемые без штрафа. Много ресурсов бронирования за рубли в интернете. Поездка не более 10-12 дней в шенгене. Получите визу, тогда переформатируете поездку. Кнопка Спасибо справа, сверху. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4970
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1006 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2109

Сообщение Torn07 » 23 май 2024, 20:32

AnnieNo писал(а) 23 май 2024, 13:28:(18 дней - 9 в Барселоне и 9 в Мадриде)

9 дней в Мадриде - это круто.. Что там за люди работают !!!
AnnieNo писал(а) 23 май 2024, 13:28:у нас куплены слоты на Берлинский марафон и уже оплачен отель в Берлине,

Оптимистично...
AnnieNo писал(а) 23 май 2024, 13:28:1. Подаваться через 2 месяца в Испанию под нужные нам даты, купив билеты и оплатив все отели, на срок поменьше (дней 7-10?), может, купить какие-то билеты на концерт/спортивное

Единственный вариант, но никах билетов на концерты - дня 3 Барселона и 7 дней на пляже (Салоу, например)

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16465
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2221 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2110

Сообщение hellen-k » 23 май 2024, 23:30

mihai3 писал(а) 23 май 2024, 19:20:Пишете анкету заполняли агенты. А вы проверяли анкету?

Кто эту анкету читает? А вот "отель" в единственном числе и и 2 недели в одной фразе вызывают вопросы. Какие нужные справки собраны? Кем выкуплены билеты, если агенты против выкупа выступают?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41956
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2111

Сообщение AnnieNo » 23 май 2024, 23:56

hellen-k писал(а) 23 май 2024, 23:30:А вот "отель" в единственном числе и и 2 недели в одной фразе вызывают вопросы. Какие нужные справки собраны? Кем выкуплены билеты, если агенты против выкупа выступают?


Если вы про Италию, то билеты мы покупали сами - невозвратные, собирались ехать в горы кататься на лыжах, маршрут Москва-Ереван-Милан-Ереван-Москва, бронировали жилье в горах через букинг, справки были с работы (зп 150 тыс на тот момент), на счету была достаточная сумма, но точно какая уже не помню (тысяч 500-700 точно было), справку о движении средств прикладывали.

Если вы про Испанию, то у нас были "выкупленные авиабилеты и отель на брони без предоплат" - слова агентства. Справки по финансам собраны были аналогичным Италии образом, только суммы побольше.
AnnieNo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2112

Сообщение hellen-k » 24 май 2024, 00:21

AnnieNo писал(а) 23 май 2024, 23:56:билеты мы покупали сами - невозвратные, собирались ехать в горы кататься на лыжах, маршрут Москва-Ереван-Милан-Ереван-Москва, бронировали жилье в горах через букинг, справки были с работы (зп 150 тыс на тот момент), на счету была достаточная сумма, но точно какая уже не помню (тысяч 500-700 точно было), справку о движении средств прикладывали.

А агент за что бабло срубил? Если вы все сами сделали?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41956
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2113

Сообщение kate_wiklend » 09 июн 2024, 20:53

Поделюсь своим опытом получения шенгена после двух отказов, надеюсь кому-то информация покажется полезной :)

Визовый бэкграунд на момент первой неудачной подачи был небольшой - несколько полугодовых и коротких виз , полученные еще до пандемии. В 2021 был последний шенген в Венгрию (использован по назначению).

Первый отказ у Италии был получен в июле 2022 года (п.10).
Маршрут предполагал пару дней в Милане и остальное время на пляжный отдых в Римини.
Проблема была с бронями билетов и отелей, которые все были неоплаченные. Бронь с букинга на отель в Милане слетела во время рассмотрения. А с билетами было еще хуже, воспользовалась сайтом евроавиа, будучи уверенной, что там за 500р действительно делаются брони :) Хочу сказать, что до сих пор вижу у некоторых "тревел блоггеров" рекомендации на этот сайт с положительными отзывами о получении визы....Хотелось бы предостеречь всех, кто думает воспользоваться этим горе-сайтом, который генерит пустую бумажку, имитируя бронирование.
В остальном пакет док-ов был стандартный - страховка, оригинал справки с работы, движение средств с банка, тогда кажется еще не было негласных правил на мин.остаток 300 т, я показывала остаток около 120 т, возможно такая сумма также сыграла роль в отказе.

После отказа от Италии, спустя полгода я решила обратиться к услугам визового агентства (о чем позже и пожалела).
Полностью доверившись агенту, я подалась на Венгрию. Мне объяснили, что долгий шенген мне точно не светит, поэтому ждать записи на Францию/Италию/Испанию нет смысла и можно быстренько податься на Венгрию или Грецию. Выбрав Венгрию, мне подготовили брони билетов и отеля на 10 дней в Будапеште (в конце декабря).
На этот раз брони все были реальные, на сайте авиакомпании бились, но очень смутил момент, что отель и билеты вышли в сумму почти 550 тыс... Я обратила на это внимание агента, на что он отфотошопил мою справку с работы, указав доход 250 тыс, на тот момент это было далеко от правды :)
Как результат отказ в декабре 2022 сразу по трем пунктам - 2,10 и 11. Сейчас, уже после изучения форумов и чатов, понимаю, что идея с Венгрия была обречена на провал изначально.

После декабря 2022 года я оставила попытки добраться на шенгенских стран.
В мае 2024 возникла необходимость поехать в рабочую поездку в Милан и было принято решение третьей попытки :) Напомню, что первый отказ был почти два года назад, а последний 1,5 года. Я подавалась 7 мая на бизнес визу Италии. У меня было официальное приглашение от итал.компании,их выписка с реестра торговой палаты и справка с работы, подтверждающая покрытие всех расходов на поездку работодателем. Билеты и отель с пребыванием неделю в Милане были полностью выкуплены, личная выписка с движением и с остатком 270тыс.
Никаких сопроводительных писем по поводу отказов и прочих дополнительных документов не прилагала, но подала все визы, которые даже старше 3-х лет.
6 июня получила итальянский мульти-шенген на 3 месяца со сроком пребывания 45 дней, по текущим срокам рассмотрения, визу выдали достаточно быстро - меньше чем через месяц.

Хочу добавить еще один момент: считаю, что мои поездки после отказов сыграли положительную роль, показав образ добросовестного путешественника - после последнего отказа у меня было 5 однократных (!) виз на Кипр, поездки в Грузию, Армению, Турцию, ОАЭ и Черногорию.
kate_wiklend
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2114

Сообщение hellen-k » 09 июн 2024, 20:59

kate_wiklend писал(а) 09 июн 2024, 20:53:Хочу добавить еще один момент: считаю, что мои поездки после отказов сыграли положительную роль, показав образ добросовестного путешественника - после последнего отказа у меня было 5 однократных (!) виз на Кипр, поездки в Грузию, Армению, Турцию, ОАЭ и Черногорию.

Вообще никак на решнение итальянцев не влияет.
У вас
kate_wiklend писал(а) 09 июн 2024, 20:53:первый отказ был почти два года назад, а последний 1,5 года.

Так что просто эти отказы уже канули в Лету. А то, что вам не дали на срок поездки, как всем визовым новичкам (это когда виз не было за последние 3 года), так это причина в этом:
kate_wiklend писал(а) 09 июн 2024, 20:53:официальное приглашение от итал.компании,их выписка с реестра торговой палаты и справка с работы, подтверждающая покрытие всех расходов на поездку работодателем. Билеты и отель с пребыванием неделю в Милане были полностью выкуплены, личная выписка с движением и с остатком 270тыс.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41956
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2115

Сообщение Vadim_E » 13 июн 2024, 20:52

Приветствую!
В конце октября прошлого года подался на тур.визу Шенген в Испанию - в начале декабря получил отказ. "Не ясна цель поездки" "Недостоверная информация о месте проживания" - был приложен реальный годовой контракт на аренду апартаментов. Была подана апелляция и приложено письмо от владельца квартиры, что договор реальный и что я действительно должен приехать. В конце января 2024 было получено письмо от консула, что приложенные документы не влияют на его решение и отказ остаётся в силе.
Теперь возникла необходимость посетить Румынию, а т.к. есть годовая кипрская мультивиза, был уверен, что проблем не будет. Но надо ж такому случиться, что Румыны 31 марта вступили в Шенген и пускать по кипрским визам, перестали. Но и свои визы выдавать не начали, поэтому было принято решение податься во Францию, т.к. вроде лояльны и даже долгосрочные визы дают. А испанскому отказу в нынешние времена не предал значения. В конце мая подался, но сегодня получил отказ с формулировкой, что есть у них на мой счет сомнения, что я покину территорию ЕС.
Отказали и отказали, хоть и по надуманной причине - сам виноват т.к. намудрил с комплектом документов, а точнее честно написал, что въехать в Шенген планирую через Бухарест, итолько потом во Францию, ну и ещё другие косяки были.
Но.... необходимость в посещении в ближайшие 6 месяцев Румынии не пропала, а самое главное планировалась в августе-сентябре подача на учебную визу в Испанию.
Вопрос к знатокам - повлияют ли два отказа по тур визам на выдачу учебной визы? Надо ли ждать полгода перед подачей на учебную визу?
Vadim_E
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2116

Сообщение hellen-k » 13 июн 2024, 22:49

Vadim_E писал(а) 13 июн 2024, 20:52:на тур.визу Шенген

Vadim_E писал(а) 13 июн 2024, 20:52:годовой контракт

По турвизе нельзя находиться в шенгене более 90 дней подряд. Решение консула понятно и логично.
Vadim_E писал(а) 13 июн 2024, 20:52:есть у них на мой счет сомнения, что я покину территорию ЕС.

Тоже вполне логичные, ибо
Vadim_E писал(а) 13 июн 2024, 20:52:намудрил с комплектом документов, а точнее честно написал, что въехать в Шенген планирую через Бухарест, итолько потом во Францию, ну и ещё другие косяки были.

То есть вы сами накосячили в документах, а виноват ретроградный Меркурий?
Vadim_E писал(а) 13 июн 2024, 20:52:отказали, хоть и по надуманной причине

Ага...
Vadim_E писал(а) 13 июн 2024, 20:52:повлияют ли два отказа по тур визам на выдачу учебной визы?

Визы C к визам D не имеют отношения. Но если вы профессионально косячите в документах, то и с D будет тот же результат.
Кстати, тут про получение визы С после двух отказов. А ваши вопрос - оффтоп.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41956
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2117

Сообщение Vadim_E » 14 июн 2024, 11:07

hellen-k, я всё таки за конструктивный диалог, поэтому за ответ
Визы C к визам D не имеют отношения.
- благодарю.

Но касательно остального, воспользуюсь своим правом т.к. критика, да ещё и не конструктивная в мой адрес

1.
По турвизе нельзя находиться в шенгене более 90 дней подряд. Решение консула понятно и логично.

Тоже благодарю за уточнение, но правила нахождения в шенгенской зоне мне прекрасно известны. И открою вам секрет, можно снять квартиру на год, с предоплатой, что позволяет существенно сэкономить и деньги и время, на поиски нужного жилья при каждом посещении, и проживать в ней не более 90 дней подряд в течение полугода. А в Испании с арендой вообще большие проблемы, но возможно вы этого не знаете, так что просто вырываете из контекста. Более того, это моё не первое посещение этой страны с этим контрактом и до этого момента визы всегда давали. Просто я умышленно не стал всё расписывать, так как мой вопрос был, не о причине двух отказов, а о том могут ли эти отказы повлиять на получение визы D, и нужно ли переждать хотя бы 6 месяцев.

2.
То есть вы сами накосячили в документах, а виноват ретроградный Меркурий?

Опять же мимо, поскольку я указал, что сам виноват.
Отказали и отказали, хоть и по надуманной причине - сам виноват
А моё уточнение касательно именно надуманности конкретной причины, обусловленное тем, что были выкуплены все билеты и обратный в Москву кстати тоже, а также забронированы все отели. Просто маршрут был сложный, через несколько стран и вишенкой на торте, опять же, по-моему упущению, нарушено главное правило Шенгена, заехать я хотел через Румынию, с последующим длительным посещением Франции, а визу просил у французов. Но тоже указал, почему так было сделано - Румыния вступила в Шенген, а визы выдавать в отличии от Болгарии не начала. Но сначала мне действительно нужно было в Румынию и только потом на отдых во Францию
Так что мое замечание про надуманность указания конкретно этой причины, обусловлено наличием обратного билета в РФ.

И возможно кому-то будет полезно знать, после общения с ВЦ и консульством выяснилось, что конкретно по Румынии стоит запрет. Как хотите так туда и попадайте, но с соблюдением всех правил - билет+въезд через страну выдачи и выезд из Шенгенга через это же государство. Остальные страны шенгенского договора, что Румыния не выдает виз, не волнует.

А также возможно и предыдущий отказ тоже сыграл свою роль.

3.
Кстати, тут про получение визы С после двух отказов. А ваши вопрос - оффтоп.

название темы " Подача на шенгенскую визу после двух отказов" , а уточнений С или D я как-то не вижу. А мне предстоит подача после 2-х отказов

4. И, пожалуй, последнее уважаемая hellen-k, я внимательно изучил все 106 страниц темы прежде, чем написать свой вопрос. И да не скрою, что похожие вопросы или даже ответы были, но всё это было до 24.02.22, а меня интересует практика сегодняшнего дня. Касательно типов виз, я уже ответил выше. И вообще критика или замечания должны быть конструктивными и по делу. А тыкать носом в аспекты, которые умышленно не полностью раскрыты в тексте (т.к. к вопросу не имеют отношения), или вы до конца не знаете - вырывать из контекста. И я не первый, кто вам об этом говорит.

Всем добра.
И заранее прошу прощения, если мой опус кому-то покажется флудом, если внимательно прочитать, конструктива больше.
Vadim_E
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2118

Сообщение hellen-k » 14 июн 2024, 11:21

Vadim_E писал(а) 14 июн 2024, 11:07:открою вам секрет, можно снять квартиру на год, с предоплатой, что позволяет существенно сэкономить и деньги и время, на

Ага. Вот только с визой возникает проблемка.
Vadim_E писал(а) 14 июн 2024, 11:07:о том могут ли эти отказы повлиять на получение визы D

Перечитайте название темы и прекратите оффтоп.
Vadim_E писал(а) 14 июн 2024, 11:07:название темы " Подача на шенгенскую визу после двух отказов" , а уточнений С или D я как-то не вижу.

Ознакомьтесь с визовым кодексом. Шенгенская виза бывает только C.

Ваша проблема и причина отказов глобальная - вы не знаете матчасть. Учите.
Последний раз редактировалось hellen-k 14 июн 2024, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41956
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2119

Сообщение senator » 14 июн 2024, 11:22

Vadim_E писал(а) 14 июн 2024, 11:07:название темы " Подача на шенгенскую визу после двух отказов" , а уточнений С или D я как-то не вижу. А мне предстоит подача после 2-х отказов

Подтверждение тезиса
hellen-k писал(а) 13 июн 2024, 22:49:Но если вы профессионально косячите в документах, то и с D будет тот же результат.

Поскольку D - не шенгенская, а национальная виза.
Итого - все ваши "много букв" предыдущего поста - никчемны, именно
Vadim_E писал(а) 14 июн 2024, 11:07:мой опус кому-то покажется флудом
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29860
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль