Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Katepote и гости: 6

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2281

Сообщение mihai3 » 21 май 2024, 21:24

Fanarea87 писал(а):спасибо, очень жаль:((

Спасибо кнопка справа, сверху. Летите из Стамбула в Сараево (Босния). Въезд безвизовый. Далее по земле автобус Сараево - Белград. В Сараево летает Pegasus.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2282

Сообщение Chami Li » 21 май 2024, 21:35

Fanarea87 писал(а) 21 май 2024, 20:53:Chami Li, даже если просто в транзитной зоне сидеть?

Вы не долетите до Будапешта, потому что вас не посадят в самолет в Стамбуле - у Wizz Air нет понятия транзита, они перевозят пассажиров из точки А в точку Б. Соответственно, чтобы прибыть в точку Б (Будапешт), у вас в обязательном порядке уже в точке А (Стамбул) должен быть документ, позволяющий законно находиться на территории Венгрии.
Ищите другие варианты перелета/переезда или получайте визу.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8411
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2002 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2283

Сообщение Ingimunda23 » 23 май 2024, 19:23

Здравствуйте! Имею следующее, помогите понять, пожалуйста:
Билеты 30.05 разными компаниями с транзитом через Осло, из США в Турцию шенген есть, не норвежский.
Вопрос в следующем - с 29.05 норвегия запретила россиянам въезд. Въезжать к ним я не собираюсь, из транзитной зоны не выхожу, пересадка 2 часа - посадят ли меня на рейс до Осло?
Спасибо
Ingimunda23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2023
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2284

Сообщение mihai3 » 23 май 2024, 19:27

Ingimunda23 писал(а) 23 май 2024, 19:23: посадят ли меня на рейс до Осло?

Это нужно вам обращаться к авиа перевозчику.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1007 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2285

Сообщение epetkov » 23 май 2024, 21:20

Ingimunda23 писал(а) 23 май 2024, 19:23:Въезжать к ним я не собираюсь,


Если летите из США, можно предположить, что у Вас есть регистрируемый багаж, которого надо получить и снова сдать, тоесть переход границы Норвегии в аэропорту неизбежен, но возможен ли по упомянутыми Вами ограничениям, неизвестно.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2286

Сообщение Ingimunda23 » 23 май 2024, 21:22

У меня нет багажа
Ingimunda23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2023
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2287

Сообщение epetkov » 24 май 2024, 14:57

Значит шанс успеть очень большой.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2288

Сообщение Ingimunda23 » 24 май 2024, 15:00

Там не нужно выходить, есть транзитная зона.
Вопрос был в следующем - зарегистрируют ли меня на рейс до осло, в связи с изменениями с 29 мая и запретом Норвегии на въезд россиянам.
Ingimunda23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2023
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2289

Сообщение Alberto Contador » 24 май 2024, 17:32

Должны, у вас транзит. Запрет на туризм и въезд. А у вас не будет въезда в ЕС.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2446
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 71

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2290

Сообщение Отчаянная » 25 май 2024, 23:29

Всем здравствуйте! Я немножко (или сильно) в панике. Но пробую найти информацию.
Купила билет из Доминиканы в Сочи. Пересадка во Франкфурте (Condor) и Стамбуле (Туркиши).
Билет прошел двумя оплатами : Пунта Кана - ФНМ - Стамбул и Стамбул-Сочи.
Покупала через агрегатору с припиской Smart-стыковка. https://avia.awd.ru фильтр «без визы».
И теперь вопрос: Зарегистрируют ли мой багаж из ДР до Стамбула? И тогда я так понимаю виза не нужна.
Тогда вопрос ещё: В партнерстве ли Condor и Туркиши?
Ну и третий вопрос: Так же ли строги Condor (я так понимаю это Люфтганза партнер?) к россиянам, которые летят В Россию, а не ИЗ нее?
Есть у кого инфа или размышления?
Визу я ведь все равно не оформлю, верно?
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2291

Сообщение Отчаянная » 26 май 2024, 01:06

У меня кажется проблема.
Купила билет с 2 пересадками:
Пунта Кана - Франкфурт - Стамбул - Сочи
Визы Шенген нет, но я как бы и не переживала — знаю, что во Франкфурте есть транзитная зона. И https://avia.awd.ru показал этот билет в фильтре «без визы».

И вот я оплачиваю. И мне приходит подтверждение от 3-х разных авиакомпаний. И соответственно 3 разных бронирования

А это значит, что багаж возможно (или точно) не оформят до конечного пункта. А тогда нужно выходить из транзитной зоны.

Пишу в чат продавца билетов, они говорят, что нужно обращаться в авиакомпанию. Типа попросить их зарегистрировать багаж сразу до Стамбула.

Авиакомпании Condor и Turkish.
Они вроде бы сотрудничают между собой и если бы было одно бронирование, то однозначно бы зарегистрировали до Стамбула.

А теперь я не знаю, возможно ли такое вообще?
Как думаете, это реально — попросить зарегистрировать багаж до следующего пункта, при разных бронированиях?
Или без вариантов?

Вот думаю, может в аэропорт съездить и спросить у них прям там? Возможно же там найти их офис наверное?
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2292

Сообщение Agentrix » 26 май 2024, 06:39

В аэропорт ехать надо однозначно. Но искать вам надо не офис, а агентов которые регистрируют Condor. Граундхэндлинг.
Подъезжайте в аэропорт ко времени регистрации этого рейса. Дождитесь когда очереди не будет и спрашивайте агентов. А еще лучше просите позвать старшего по смене.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #2293

Сообщение Отчаянная » 26 май 2024, 06:41

Agentrix, спасибо большое за совет. В понедельник поеду. Напишу, что получится узнать.
Никто не возвращается из путешествий прежним...
Аватара пользователя
Отчаянная
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 14.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль