Как подавать на визу? Паспорт на девичью фамилию, а все остальные документы на новую.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как подавать на визу? Паспорт на девичью фамилию, а все остальные документы на новую.

Сообщение: #21

Сообщение Valentina_shtan » 17 авг 2018, 21:29

Torn07 писал(а) 17 авг 2018, 21:18:
Valentina_shtan писал(а) 17 авг 2018, 19:19:В визовом центре при приеме документов просят паспорт РФ, потом отдают его, как в этом случае вы поступили?

Штамп в паспорте о браке не означает что Вы в нем находитесь.. Очень многие штамп о разводе сразу не ставят.

Вопрос в том, что старого паспорта уже нет, а на визу надо подать копии именно старого паспорта. В визовом центре при подаче всех документов смотрят паспорт.
И готовый загран с визой надо забрать, для этого тоже требуют паспорт РФ, который уже на новую фамилию)
Valentina_shtan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.08.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как подавать на визу? Паспорт на девичью фамилию, а все остальные документы на новую.

Сообщение: #22

Сообщение Konstanciya » 17 авг 2018, 22:53

На этот случай, хотела сказать, что забыла российский паспорт, но у меня его и не спрашивали ;)
Valentina_shtan писал(а):И готовый загран с визой надо забрать, для этого тоже требуют паспорт РФ, который уже на новую фамилию)

Я заказывала доставку курьером на дом, для этого тоже паспорт не нужен был, потому, как в итоге, попросила курьера передать приятельнице -соседке, так как меня самой дома не было. Так, что нигде не был задействован российский паспорт. Подавала в Краснодаре, Доставка в Сочи была.
Аватара пользователя
Konstanciya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль