В Италию с польским шенгеном. Врать или говорить как есть)?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: m.e.g и гости: 7

В Италию с польским шенгеном. Врать или говорить как есть)?

Сообщение lisenka0054 » 27 янв 2011, 20:09

Здравствуйте!
Назрел ооооочень важнный и срочный вопрос! Помогите!
Летим с подругой завтра в Милан. Визы стоят польские однократные. У меня в паспорте 1 польский отъезженый шенген (въезд-выезд Варшава) у подруги 2 латвийских (въезд-выезд Рига).
Билеты такие:
Киев - Милан 28янв (МАУ)я
Милан- Варшава, Вашава - Киев 4февр(LOT)
Есть оплата отеля в Варшаве с 28дек по 5фев и оплата отеля в Милане с 28 по 4фев, тур ваучер на Польшу и страховки.
Я распечатала настоящие бронировки отелей и элетронные билеты а так же немного поменяла даты в бронировках и билетах и сделала нам что мы якобы в Милане проводим 2 дня и 30го вылетаем в Варшаву, там проводим 5 дней и 4го летим в Киев и тоже это все распечатала. Если будут вопросы почему мы приперлись в милан с польской визой объяснять что мы проводим больше дней в Польше чем в Италии и поэтому отрывали польсую визу.
В прошлый раз я тоже летела в Милан на 3 дня по польской визе отрытой на 11 дней. Но летела и туда и обратно через Варшаву. Я точно так же перебила себе дату вылета варшава- киев, показала им эти распечатки и сказала что сейчас лечу в Милан на 3 дня а потом вернусь еще неделю буду сидеть у вас в Варшаве, отя делать этого естественно не собиралась. Меня помучали минуть 15 и пропустилиб и я спокойно чере 3 дня вернулась в Варшаву и улетела домой. Пролезет ли это еще раз но уже в Италии?
Что делать? Говорить правду что собираемся всю неделю просидеть в Милане и только вылететь чере Польшу либо давать им переделанные билеты и говорить свою легенду про то что мы 2 дня поодим по магазинам и пототм в польше пробудем 5 дней? Видят ли они у себя в компьютере на какое число у нас билет в Варшаву или тольо смотрят на мои распечатки? Подсажите как лучше поступить?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
lisenka0054
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 26
пересечение границы с шенгенской визой

Re: В Италию с польским шенгеном. Врать или говорить как ест

Сообщение bilykboris » 27 янв 2011, 20:17

По прилету в Италию проблем не возникнет, сомневаюсь, что пограничник будет расспрашивать Вас про польскую визу и уж тем более требовать бронь отеля и т.п. Проблемы возникнут, когда будете оформлять следующую шенгенскую визу. Вот тогда Вам и вспомнят какого черта при намерении посетить Польшу, Вы, простите, поперлись в Италию. Введение польского консула в заблуждение налицо...
bilykboris
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 27

Сообщение lisenka0054 » 27 янв 2011, 20:45

спасибо большое за ответ. Общее мнение, что никто ничего спрашивать не будет, а проблем с визой в дальнейшем не будет, т.к. открывают по связям, даже без личного присутствия в посольстве, но все-таки если спросят, показывать настоящие билеты на 4 февраля, или на 30е в Варшаву?
lisenka0054
новичок

Сообщение QueenQocaina » 27 янв 2011, 20:56

lisenka0054 писал(а):спасибо большое за ответ. Общее мнение, что никто ничего спрашивать не будет, а проблем с визой в дальнейшем не будет, т.к. открывают по связям, даже без личного присутствия в посольстве, но все-таки если спросят, показывать настоящие билеты на 4 февраля, или на 30е в Варшаву?

А "по связям" это в Киеве через Максима? В Италию с польским шенгеном. Врать или говорить как есть)?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
QueenQocaina
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 154 раз.

Сообщение dydy » 28 янв 2011, 02:33

bilyk писал(а):По прилету в Италию проблем не возникнет, сомневаюсь, что пограничник будет расспрашивать Вас про польскую визу и уж тем более требовать бронь отеля и т.п. Проблемы возникнут, когда будете оформлять следующую шенгенскую визу. Вот тогда Вам и вспомнят какого черта при намерении посетить Польшу, Вы, простите, поперлись в Италию. Введение польского консула в заблуждение налицо...

да никаких проблем в при следующем шенгене не будет, сказать - так дешевле было добираться и всё, в польше были-были, а сколько дней,эт все равно не видно нигде.
по билетам, я бы на 30-е показывал, зачем нервный мозг итальянцев возбуждать В Италию с польским шенгеном. Врать или говорить как есть)? , теоретически, бронь можно пробить на сайте авиакомпании, но это только в посольстве могут таким заняться, на границе -я не слышал про такое В Италию с польским шенгеном. Врать или говорить как есть)?
dydy
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 16

Сообщение lisenka0054 » 30 янв 2011, 14:07

Спасибо огромное за ответы! Прошли границу без никаких вопросов в Милане! Спросили сколько дней мы пробудем в Италии, я сказала что послезавтра летим в Варшаву и все. Никого не заинтересовали наши билеты и отели)) Процесс прохождения границы занял 30 секунд))
lisenka0054
новичок

Сообщение lisenka0054 » 30 янв 2011, 14:10

QueenQocaina писал(а):
lisenka0054 писал(а):спасибо большое за ответ. Общее мнение, что никто ничего спрашивать не будет, а проблем с визой в дальнейшем не будет, т.к. открывают по связям, даже без личного присутствия в посольстве, но все-таки если спросят, показывать настоящие билеты на 4 февраля, или на 30е в Варшаву?

А "по связям" это в Киеве через Максима? В Италию с польским шенгеном. Врать или говорить как есть)?

Через Одессу делаем))
lisenka0054
новичок

Сообщение mountin » 08 фев 2011, 02:17

В Милане - никаких проблем не будет!
Скажите, что через пару дней поедите в Польшу, можете бронь любого польского отеля распечатать (потом можно отменить...).
А вот ехать обратно -я бы рекомендовал таки через Польшу, что бы подтвердить в следующий раз. когда будите делать визу, что в Польше вы таки были!
Но если как вы говорите - по связям делаете (через Максима), тогда уж конечно смотрите сами В Италию с польским шенгеном. Врать или говорить как есть)?
mountin
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Repo4ka » 17 фев 2011, 12:00

У меня такой вопрос: Основная цель путешествия - посещение Италии, но по ряду причин решили лететь через Польшу. Итого план такой: 2 дня пожить в Кракове, оттуда в Милан - неделю поколесить по Италии - назад еще не знаем: или с Италии прямо в Украину, или через Польшу. С точки зрения получения польской визы как лучше поступить?
1.) На руках будет билет Украина-Польша, Польша-Италия и обратный с Польши или Италии; 2 ночи в Краковском хостеле по приезду. Хватит ли билетов в/из Польши и 2х броней ночевок в хостелах для открытия визы?
2.) Говорить ли о намерении посетить Италию? Если да, то указывать настоящее время пребывания или нет?
3.) Какие еще нюансы могут возникнуть?
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Repo4ka
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение Repo4ka » 19 фев 2011, 13:08

Звонила в Польское посольство в Одессе по поводу предоставления доказательств о брони гостиницы: сказали, что нужна только полная оплата, а из документов: e-mail броинрование и выписка из банка об успешной операции перевода денег в Польшу.
Теперь возникает вопрос: если подделать один электронный билет, то будет выглядеть так: Прилетаем в Польшу, живем там недельку, потом летим в Италию - там находимся дня 3-4 и летим назад. Как быть с проживанием? Ведь мы реально будем бронировать только 2 ночи.
Repo4ka
полноправный участник

Сообщение QueenQocaina » 20 фев 2011, 11:33

Забронируйте на все ночи, а когда приедете в Польшу, то отмените бронь. Вам нужно выбрать хостел или отель с бесплатной отменой брони.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
QueenQocaina
почетный путешественник

Сообщение Repo4ka » 20 фев 2011, 12:25

Я вот это и хотела узнать, все-таки сумма на 4ых выходит немаленькая. Я расплачиваюсь карточкой за отель,получаю визу, анулирую бронь и деньги возвращают на карточку? Так что ли? И обязательно ли анулировать по приезду в Польшу или можно сразу после получения визы?
Repo4ka
полноправный участник

Сообщение QueenQocaina » 20 фев 2011, 13:18

Эту бронь у Вас могут спросить на границе при въезде в Польшу. Поэтому отменять бронь будете после пересечения границы. Главное, внимательно читайте при бронировании правила аннулирования, у каждого отеля они разные. Деньги после отмены брони вернутся к Вам на карточку.
QueenQocaina
почетный путешественник

Сообщение Гость » 20 фев 2011, 14:53

QueenQocaina писал(а):Эту бронь у Вас могут спросить на границе при въезде в Польшу. Поэтому отменять бронь будете после пересечения границы. Главное, внимательно читайте при бронировании правила аннулирования, у каждого отеля они разные. Деньги после отмены брони вернутся к Вам на карточку.

А что, у пограничников есть возможность смотреть существует бронь или нет - думаю вряд ли.

Алгоритм такой - забронировал, распечатал бронь, отменил бронь.

Второй совет про правила бронирования - очень ценный и правильный, потому что иногда второпях..... В Италию с польским шенгеном. Врать или говорить как есть)?
Гость

Сообщение Repo4ka » 20 фев 2011, 17:23

А что, у пограничников есть возможность смотреть существует бронь или нет - думаю вряд ли.

Я тоже так подумала, что проверять актуальность брони не будут, по крайней мере, ни разу про такое не слышала.
Repo4ka
полноправный участник

Сообщение QueenQocaina » 20 фев 2011, 17:30

Repo4ka писал(а):Я тоже так подумала, что проверять актуальность брони не будут, по крайней мере, ни разу про такое не слышала.

Теоретически могут позвонить в отель и проверить. На практике я с таким сталкивалась только в Ливане. Но я параноик, когда еду по "кривому" маршруту, стараюсь, чтобы ни к чему не могли прицепиться))).
QueenQocaina
почетный путешественник

Сообщение Repo4ka » 20 фев 2011, 18:25

Ух уж эти ливанцы, нам они тоже нервы потрепали, но в отель не звонили. Я думаю, что подобное в цивилизованных странах не практикуется. Хотя некоторый страх тоже присутствует
Repo4ka
полноправный участник

Сообщение Repo4ka » 09 апр 2011, 10:53

Вот уже собираем документы для польского консульства и обнаружила на сайте перечень документов:

(Анкета ) Заповнений латинськими літерами формуляр (польською мовою, англійською, українською - транслітерація). Звідси Ви можете роздрукувати візову анкету. За неповнолітнього подає візову анкету один із батьків або опікун. Це означає, що за неповнолітнього, вписаного до паспорту одного з батьків або юридичного опікуна, подається окрема візова анкета, і неповнолітній отримує окрему візу у паспорті одного з батьків або юридичного опікуна. Формуляр візової анкети можна отримати безкоштовно: в охорони, на Інтернет-сторінці консульства, в туристичних агенціях та авіакомпаніях. Зареєструвати і заповнити анкету можна через www.e-konsulat.gov.pl
(фото)Одне кольорове фото 3,5 x 4,5 cм, чітке, чисте та контрастне, видруковане на папері високої якості на білому фоні. Фото не старше 6 місяців та таке, що дає підстави зідентифікувати заявника, зроблене анфас (прямо), яке виразно представляє очі та обличчя з двох сторін від верхньої частини голови до верхньої частини плеч, в такий спосіб, щоб обличчя займало 70-80% фотографії. Фото повинно представляти особу без головного убору, яка дивиться прямо, із замкнутими вустами, обличчя не може бути закрите волоссям. У випадку осіб, які носять окуляри, фотографія повинна виконувати наступні вимоги: не затемнені лінзи, оправа не може закривати жодної частини ока, не можуть бути присутні будь-які світлові ефекти.
(загранпаспорт) Закордонний паспорт та копія першої сторінки закордонного паспорту. Паспорт повинен містити підпис та бути дійсним щонайменше 3 місяці від дати закінчення дії візи. Термін дії закордонного паспорту не повинен перевищувати 10 років. Продовжені паспорти не прийматимуться. Закордонний паспорт повинен містити щонайменше 2 чисті сторінки (призначені для візи). Паспорти приймаються без додаткових обкладинок напр. шкіряних, пластикових. Слід додати копії сторінок паспорту з попередніми візами Шенген.
У випадку наявності інших закордонних паспортів слід додати їх до візової анкети (оригінал і ксерокопія).
Внутрішній паспорт (оригінал і ксерокопія).
(выписка с банковской карточки, справка с места работы) Документи, що засвідчують наявність фінансових засобів, якими володіє заявник з метою покриття коштів подорожі, напр.: витяг (довідка) з банківського рахунку за останні 3-6 місяців, підписані дорожні чеки, кредитні картки (банківська довідка про наявність коштів на картці), довідка з місця праці з зазначенням посади і розміру заробітної плати за останні 6 місяців, запрошення (оригінал та копія), видане у відповідності до Закону «Про іноземців» від 13 червня 2003 року (видається у Воєводському управлінні).
(страховка) Страховий полюс із покриттям мінімум € 30000, що діє у всіх країнах Європейського Союзу (оригінал і ксерокопія). Страховий полюс слід заповнити машинописом. У випадку одноразової візи - страховий полюс повинен бути дійсним протягом терміну дії візи та впродовж усього терміну перебування. У випадку багаторазової візи - страховий полюс може бути дійсним впродовж першого періоду перебування. Рекомендуємо, щоб під час подання візової анкети з метою отримання одноразової або двохразової візи термін дії страхового полюсу містив додаткові 15 днів.
(и даже копия трудовой книжки) Оригінал довідки з місця праці разом із трудовою книжкою (копія):
Для індивідуальних туристів: Ваучер або лист від туристичної польської фірми, що підтверджують бронювання готелю з наступною інформацією: термін бронювання, прізвища та імена осіб, котрих це стосується, адреса та телефон готелю, інформація про розмір здійсненої оплати. Бронювання готелю повинно бути частково або у цілому оплаченою (факс). У випадку бронювання через Інтернет - інформація про гарантування оплати кредитною карткою.
План туристичної поїздки.

И сразу назревают вопросы:
1. Анкета на сайте не открывается - кто-то ее вообще заполнял?
2. И собственно сам список документов вызывает подозрения. Кто же мне на руки трудовую отдаст? Про нюанс с неофициальным трудоустройством я вообще молчу. Если справку подделать можно ,то что с трудовой делать. Кто какие документы нес в польское посольство
3. Про бронь отелей я вообще молчу. Звонила в консульство 2 раза и получила 2 абсолютно разных ответа ,причем противоположных. Один из них я уже описала в этой ветке: "полная оплата брони отеля на весь период и обязательно факс с отеля". Второй ответ был: "достаточно 10-20 % от стоимости и нужна специальная справка из банка о заморозке денег". Ну не бред?
Repo4ka
полноправный участник

Сообщение alyonam » 10 апр 2011, 00:23

Может, вам к итальянцам лучше сходить вообще? Чего-то совсем какой-то геморрой с этими справками о заморозке.
alyonam
почетный путешественник

Фото: 62
Благодарил (а): 133 раз.
Страны: 49
Отчеты: 2

Сообщение XMember » 10 апр 2011, 00:29

alyonam писал(а):Может, вам к итальянцам лучше сходить вообще? Чего-то совсем какой-то геморрой с этими справками о заморозке.

Тут вроде визы для граждан Украины обсуждают. У них там свои заморочки: вроде как итальянцы для них сложные, а поляки - относительно простые.
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль