"Сливать" или нет второй паспорт при подаче анкеты на визу

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

"Сливать" или нет второй паспорт при подаче анкеты на визу

Сообщение: #1

Сообщение Maghreb » 25 янв 2012, 17:55

Коллеги, подаю анкету на испанскую визу. Там есть маленький нюанс - просят указать все действующие паспорта, а не только тот, в который хочу поставить визу. Как то совсем не радует - второй загранник делал специально для стран вроде Косово, Северного Кипра, Израиля и пр., въезд куда может впоследствии осложнить въезд в государства, которые эти страны не признают. И "светить" этот загранник в Шенгене ну вообще не мечтал, лишнее это, по-моему... Вопрос - если я его не укажу, каким боком и где мне это может вылезти? Как то сомневаюсь, что наша ФМС извещает иммиграциооные службы Шенгена о выданных паспортах...
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
эстонская виза

Re: "Сливать" или нет второй паспорт при подаче анкеты на визу

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 25 янв 2012, 18:42

Не указать просто не можете, потому что сдаёте копии всех страниц внутреннего паспорта, а там есть информация о втором паспорте. У меня тоже два паспорта, по одному езжу в одни страны, по другому в другие. Европе в принципе до фонаря какие страны вы посещали, лишь бы не было действующих шенгенов в другом паспорте. Не создавайте себе проблемы на ровном месте.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: "Сливать" или нет второй паспорт при подаче анкеты на визу

Сообщение: #3

Сообщение Maghreb » 25 янв 2012, 19:11

Точно, ступил, штамп о втором паспорте есть... Вопрос снят
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Сливать" или нет второй паспорт при подаче анкеты на визу

Сообщение: #4

Сообщение merial » 25 янв 2012, 19:23

partizan писал(а) 25 янв 2012, 18:42:Не указать просто не можете, потому что сдаёте копии всех страниц внутреннего паспорта, а там есть информация о втором паспорте

Не всегда. У меня, нет вообще штампа о ЗП(ни о каком). Ни разу никаких проблем не было.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль