Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #21

Сообщение Eine_Nixe » 10 фев 2012, 16:26

Иван `Иван Сергеев` Сергеев писал(а) 10 фев 2012, 16:17:Для того что бы взыскать с жандармерии все расходы(около тридцати тысяч рублей)мне кажется я потрачу больше на судебные издержки?!Да ,кстати при вылете из шереметьево в дутике, было куплено мной три по 0,5 ,бутылки Русский стандарт,если знаете упаковываются в герметичный фирменный пакет,так вот на обратном пути при досмотре они были изьяты без обьяснения причин(аэропорт я не покидал и границу в нидерландах не пересекал)водку не жалко ....НО


то что изъяли водку, вы не докажите, а если докажите, там один моральный вред на миллион потянет
Что касается издержек, их тоже можно взыскать. Пошлите им просто почтой официальную претензию на английском языке с перечислением всех ваших потерь, с приложением копий билетов и брони, которые вы потеряли, и с счетом. куда вы требуете перечислить деньги. Копию - официально начальству (органу), посмотрите в чьем ведомстве они. Внизу напишите, что если не возместят добровольно вы будете жаловаться их руководству и настрочите официальный иск с последующем взысканием всех судебных расходов, а также напишите, что заявите в полицию о незаконном задержании.
Пусть сами решат ваш вопрос.
Для контактов оставьте номер сотового.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #22

Сообщение Peter Amsterdam » 10 фев 2012, 16:30

Иван `Иван Сергеев` Сергеев писал(а) 10 фев 2012, 16:17:Для того что бы взыскать с жандармерии все расходы(около тридцати тысяч рублей)мне кажется я потрачу больше на судебные издержки?!Да ,кстати при вылете из шереметьево в дутике, было куплено мной три по 0,5 ,бутылки Русский стандарт,если знаете упаковываются в герметичный фирменный пакет,так вот на обратном пути при досмотре они были изьяты без обьяснения причин(аэропорт я не покидал и границу в нидерландах не пересекал)водку не жалко ....НО


Новые нормы безопасности

http://www.schiphol.nl/Travellers/AtSch ... aggage.htm

Liquid goods purchased tax-free at an airport outside of the European Union will be confiscated at Amsterdam Airport Schiphol. This also applies if the goods are sealed and applies to any purchases made on board of a non-European airline.
Аватара пользователя
Peter Amsterdam
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #23

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 10 фев 2012, 16:49

Огульно охаивать,я ни кого не собирался, но лучше просто не рисковать с первой страной вьезда, для собственного спокойствия все надо делать по правилам, прошу прощения у данного сообщества если кого обидел....я на этом форуме читаю очень давно , просто никогда до этого не писал в форум (не было повода) считаю его полезным ресурсом,но считаю долгом честного человека, данный случай донести до всех читателей сайта,С уважением...
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #24

Сообщение Peter Amsterdam » 10 фев 2012, 17:06

Итак. Вы согласились с отменой. Сейчас вы подаете документы на получение новой визы.
Так как вы согласились с отказом ( вы не подали аппеляцию согласно закону) нет никаких причин для финансовой компенсации.
Аватара пользователя
Peter Amsterdam
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #25

Сообщение Eine_Nixe » 10 фев 2012, 17:10

Peter Amsterdam писал(а) 10 фев 2012, 17:06:Итак. Вы согласились с отменой. Сейчас вы подаете документы на получение новой визы.
Так как вы согласились с отказом ( вы не подали аппеляцию согласно закону) нет никаких причин для финансовой компенсации.


Это не так. Если человек подал на новую визу, это не значит, что незаконные действия перестали быть незаконными. Вред за незаконные действия подлежит компенсации вне зависимости от ничего, и потом какую апелляцию?? У человека уже пропал отпуск. Не надо делать столько категоричных заявлений, не имея соответствующих знаний.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #26

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 10 фев 2012, 17:30

Как мне кажется ,ни про какие компенсации я не говорил,Да и в данном контексте это немного глуповато(Вам не кажется?)Дело в том ,что окончательное решение(впускать Вас в страну или нет) принимает офицер таможенной(пограничной )жандармерии,и поверьте-по любому он будет прав....еще раз спасибо всем за соучастие в обсуждении.
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #27

Сообщение Eine_Nixe » 10 фев 2012, 17:33

Есть закон, если офицер нарушил закон (незаконно арестовал, не впустил и тд) это подлежит компенсации. От личных симпатий офицера ничего не зависит и если у вас есть документ, разрешающий въезд, то офицер тут не играет никакой роли.

Требовать компенсации иди нет - это ваше решение, я бы потребовала, любой европеец тоже при нарушении его прав, а так смотрите сами.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #28

Сообщение Peter Amsterdam » 10 фев 2012, 17:40

Eine_Nixe писал(а) 10 фев 2012, 17:33:.... и если у вас есть документ, разрешающий въезд, то офицер тут не играет никакой роли.



Виза не гарантия для входа. Окончательное решение принимается на границе.
Аватара пользователя
Peter Amsterdam
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #29

Сообщение Eine_Nixe » 10 фев 2012, 17:43

Peter Amsterdam писал(а) 10 фев 2012, 17:40:
Eine_Nixe писал(а) 10 фев 2012, 17:33:.... и если у вас есть документ, разрешающий въезд, то офицер тут не играет никакой роли.



Виза не гарантия для входа. Окончательное решение принимается на границе.


То есть вы хотите сказать, что можно по тупой причине - вы черный, у вас нос горбатый, рожей не вышли и тд..не разрешить въезд в страну? Решение может быть принято на границе, но в соответствии с законом, а не просто так - по конкретному пункту. В данном случае была названа причина и она не соответствует закону. Люди не бесправны..надо свои права защищать.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #30

Сообщение Peter Amsterdam » 10 фев 2012, 17:44

Eine_Nixe писал(а) 10 фев 2012, 17:10:
Peter Amsterdam писал(а) 10 фев 2012, 17:06:Итак. Вы согласились с отменой. Сейчас вы подаете документы на получение новой визы.
Так как вы согласились с отказом ( вы не подали аппеляцию согласно закону) нет никаких причин для финансовой компенсации.


Это не так. Если человек подал на новую визу, это не значит, что незаконные действия перестали быть незаконными. Вред за незаконные действия подлежит компенсации вне зависимости от ничего, и потом какую апелляцию?? У человека уже пропал отпуск. Не надо делать столько категоричных заявлений, не имея соответствующих знаний.




На границе с Нидерландами вы получите письменную информацию, как сделать официальное обращение. Апелляция по правилам закона Нидерландов. В этом случае связано с отменой многократной визы. Выдан Испании. Это обращение должно быть сделано в министерстве, а не в посольстве. По закону в Нидерландах, если вы не обжаловать решение, вы согласитесь. В моей стране есть много юридических наук по этому поводу.
Конечно, вы всегда можете попробовать отправить письмо и попросить денежную компенсацию.
Аватара пользователя
Peter Amsterdam
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #31

Сообщение Eine_Nixe » 10 фев 2012, 17:50

Здесь 2 параллельные плоскости. Одна плоскость - это причинение вреда гражданину действиями должностных лиц - конвенции Рим 1, Брюссель 1 (плюс нацзакон) и тд... общие нормы. Есть другая плоскость - добиваться (или не добиваться) восстановления визы. Невосстановление визы не влияет на доказывания размера причиненных убытков, тут важен просто факт необоснованности действий, факт убытков и прчинно-следственная связь между ними, все.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #32

Сообщение Eine_Nixe » 10 фев 2012, 17:55

Peter Amsterdam писал(а) 10 фев 2012, 17:44: В моей стране есть много юридических наук по этому поводу.
Конечно, вы всегда можете попробовать отправить письмо и попросить денежную компенсацию.


Давно уже нет... стех пор. как право стало унифицированным ;) Нацзакон применяется крайне ограниченно, в основном действует общее право ЕС...к тому же тут иностранный элемент.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #33

Сообщение Peter Amsterdam » 10 фев 2012, 17:59

Eine_Nixe писал(а) 10 фев 2012, 17:43:То есть вы хотите сказать, что можно по тупой причине - вы черный, у вас нос горбатый, рожей не вышли и тд..не разрешить въезд в страну? Решение может быть принято на границе, но в соответствии с законом, а не просто так - по конкретному пункту. В данном случае была названа причина и она не соответствует закону. Люди не бесправны..надо свои права защищать.


Я полностью согласен. Только на форум не получили информацию, записанную на исходный документ. Мы не знаем, официальная причина. Он не должен быть правилом «первого въезда".
Аватара пользователя
Peter Amsterdam
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #34

Сообщение Eine_Nixe » 10 фев 2012, 18:00

Peter Amsterdam писал(а) 10 фев 2012, 17:59:
Eine_Nixe писал(а) 10 фев 2012, 17:43:То есть вы хотите сказать, что можно по тупой причине - вы черный, у вас нос горбатый, рожей не вышли и тд..не разрешить въезд в страну? Решение может быть принято на границе, но в соответствии с законом, а не просто так - по конкретному пункту. В данном случае была названа причина и она не соответствует закону. Люди не бесправны..надо свои права защищать.


Я полностью согласен. Только на форум не получили информацию, записанную на исходный документ. Мы не знаем, официальная причина. Он не должен быть правилом «первого въезда".


В этом согласна. Я основываюсь на предоставленной информации. Если там что-то другое, соответственно...другие и выводы.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #35

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 10 фев 2012, 18:01

Ко всему прочему ,я был не против вылететь из амстердама в испанию в тот же день, о чем и сообщил офицеру (на тот момент виза еще не была аннулированна и границу я еще не пересек) но мне и в этом было отказано (разве этого нельзя было сделать?)...я не жалуюсь,просто констатирую факты
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #36

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 10 фев 2012, 18:38

Основная и единственная причина отказа,состоит в том ,что данная поездка в Нидерланды,не совпадает с основной целью поездки в Испанию.При подачи документов в посольство Испании не указывалось посещение Нидерландов(да и изначально оно не планировалось)
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #37

Сообщение Peter Amsterdam » 10 фев 2012, 19:42

Виза была на один вход? Или нескольких?
То, что произошло правильно, если речь идет о однократной визе.
Но для многократной визы должно быть иначе.
Аватара пользователя
Peter Amsterdam
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #38

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 10 фев 2012, 20:37

Я в самом начале писал, была выдана Испанским посольством полугодовая с 31 января 2012 года по конец июля,с 90 днями пребывания на территории шенгена,это была многократная виза,на ней было написано ЭСТАДОС ШЕНГЕНОС и стояла литера С.Виза была многократной,паспорт свежий получен 26 декабря 2011 года .
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #39

Сообщение QueenQocaina » 11 фев 2012, 07:52

Иван `Иван Сергеев` Сергеев писал(а) 10 фев 2012, 20:37:,на ней было написано ЭСТАДОС ШЕНГЕНОС и стояла литера С.

Было ли написано MULT, т.к. шведы, например, дают визы на 90 дней с однократным въездом?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #40

Сообщение A.Z. » 11 фев 2012, 16:01

Иван `Иван Сергеев` Сергеев писал(а) 10 фев 2012, 16:09: ОСУЩЕСТВЛЯЙТЕ ПЕРВЫЙ ВЬЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ ШЕНГЕНА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТУ СТРАНУ КОТОРАЯ ВЫДАЛА ВИЗУ,удачи всем!


Случай печальный и не до конца понятный. Вывод - неверный. Все-таки хотелось бы увидеть бумагу с официальной причиной отказа во въезде.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль