оффтопик из кто и как сталкивался с контролем внутри Шенгена

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Иностранец и гости: 10

оффтопик из кто и как сталкивался с контролем внутри Шенгена

Сообщение Injection_mn » 29 июн 2013, 18:48

Ребят, перечитала форум, но так и не разобралась, куда написать вопрос оффтопик из кто и как сталкивался с контролем внутри Шенгена
Получила словацкий шенген мультик, и план таков: еду первый раз и поэтому влет и вылет через Словакию. Но, в день прилета, вечером хочу поехать в поездом Чехию и оттуда самолетом в Испанию (через 3-4 дня). Обратный план такой же: Испания-Прага, потом Братислава-Киев.
Как думаете, не будет ли проблем при посадке на рейс в Испанию? Насколько я знаю, они не ставят штампы в аэропортах внутри шенгена?(чтоб испанцы мне свою каракулю в паспорт не ткнули(((()
Спасибо и заранее пардон, если не в ту тему оффтопик из кто и как сталкивался с контролем внутри Шенгена

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Injection_mn
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Кто и как сталкивался с визовым контролем внутри Шенгена?

Сообщение Злая Собака » 29 июн 2013, 19:50

Вопрос не туда, но отвечу.
Никаких проблем по Вашему маршруту не будет. На вылете печать получите только при вылете из Братиславы. Полет Испания - Прага считается внутренним в Шенгене - никакого контроля и печатей нет.
Злая Собака
абсолютный путешественник

Фото: 123
Благодарил (а): 1126 раз.
Страны: 32
Отчеты: 4
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение nik123 » 30 июн 2013, 10:51

Читаю и не могу понять, не ужели могут быть проблемы при перелетах внутри шенгена? Я лечу в Барселону, а в середине отдыха хотел слетать на денек в Париж. У меня могут возникнуть проблемы и штамп будут ли какой то ставить? могу им показать, если это будет нужно, что билет туда и обратно в тот же день, что и прилечу.
nik123
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Злая Собака » 30 июн 2013, 11:02

А почему Вам кажется, что могут быть проблемы при внутреннем перелете в Шенгене? Потомучто injection волнуется? Так у нее 1 сообщение на форуме, так же как и у Вас. Почитайте внимательнее - никаких проблем не будет, печати ставить не будут, но проверить документы внутри Шенгена могут - но они же у Вас в порядке будут ( я надеюсь оффтопик из кто и как сталкивался с контролем внутри Шенгена )
Не придумывайте проблем, больше читайте, развивайтесь и тогда не будете задавать такие вопросы.
Злая Собака

Фото: 123
Благодарил (а): 1126 раз.
Страны: 32
Отчеты: 4
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Фруктанелла » 02 июл 2013, 02:18

подскажите, пожалуйста (или отправьте на нужную ветку): едем в круиз (прилет и вылет Италия, наибольшее количество дней тоже Италия) мне подруга предлагает оформит мультишенген Испании, потому как быстрей получится. Могут ли с ним у меня потом возникнуть проблемы? или нет особой разницы? Разъясните, пожалуйста оффтопик из кто и как сталкивался с контролем внутри Шенгена
Фруктанелла
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение serts » 02 июл 2013, 09:29

Фруктанелла писал(а) 02 июл 2013, 02:18:Могут ли с ним у меня потом возникнуть проблемы? или нет особой разницы?

Если ПОТОМ пойдете за новой визой опять к испанцам, они могут попросить документальные подтверждения вашего пребывания в королевстве,
И, не получив их, дать "плохую" визу.
serts

Фото: 20
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 33

Re: оффтопик из кто и как сталкивался с контролем внутри Шенгена

Сообщение XMember » 09 июл 2013, 09:41

XMember

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль