Правило 90 дней за полгода и новая виза

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Правило 90 дней за полгода и новая виза

Сообщение nikmicha » 28 июл 2013, 22:04

Здравствуйте!

В марте этого года я получал годовую немецкую мультивизу с 16.03.2013 по 15.03.2014 (90 дней на полгода).

С 21 марта по 16 апреля(27 дней) я работал в Германии.

К сожалению, дальше мне пришлось аннулировать эту немецкую визу и
получить швейцарскую визу на 2 месяца для работы в Лозанне летом (с 3 июля по 30 августа = 58дней).

В сентябре (желательно с 12 сентября) мне очень важно будет продолжить научную работу в Германии, но для этого нужно будет снова получить визу в Германию. Я планирую подать документы на новую годовую немецкую мультивизу сроком с 8.09.2013 по 7.09.2014

Пожалуйста, помогите рассчитать, когда возможна поездка в Германию, учитывая ограничение в 90 дней/полгода.

-Суммируются ли поездки совершенные по разным визам в разные страны при подсчете правила 90дней?

-Если я правильно понимаю метод расчёта, то полгода(180 дней) начиная с момента первого въезда в Германию(с 21 марта) заканчиваются 17 сентября.
Это означает, что с 21марта по 17сентября я имею право находится в шенгенских странах суммарно 90дней. Суммарно 2 предыдущие поездки были на 85 дней. Таким образом, у меня остаётся только 5 дней. С другой стороны после 17 сентября начинаются вторые пол года, и новые 90 дней?

-И самый "каверзный" вопрос, могу ли я поехать в Германию захватывая часть дней из первого полугодия, а часть со второго, например с 12 по 23 сентября?

Заранее огромное спасибо за помощь!
С уважением,
Михаил

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
nikmicha
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
получение шенгенской визы

Re: Правило 90 дней за полгода и новая виза

Сообщение merial » 28 июл 2013, 22:11

Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 259 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль