Италия или Испания для получения годового шенгена?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Италия или Испания для получения годового шенгена?

Сообщение nsolnyshko » 18 авг 2013, 10:38

Здравствуйте! Посоветуйте, что лучше выбрать для получения годового шенгена - Италию или Испанию?
Есть 2 годовых шенгена, выданных французским визовым центром в Москве у меня, мужа и ребенка-школьника. Французский годовой шенген закончился. Планируем ехать или в Италию, или в Испанию летом 2014. Какая из этих стран с бОльшей вероятностью даст годовой (или хотя бы полугодовой) шенген?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
nsolnyshko
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
получение шенгенской визы

Re: Италия или Испания для получения годового шенгена?

Сообщение Анастасия M » 18 авг 2013, 14:29

Францию....
Анастасия M
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 30

Сообщение nsolnyshko » 18 авг 2013, 14:52

Да, это я понимаю. Но во Францию на следующий год мы точно не поедем, и получится, что обращаясь во французский визовый центр, я в итоге не получу ни одного штампа о своем реальном пребывании во Франции. В итоге, если в будущем мне еще раз понадобится французский шенген, они уже более осторожны со мной будут, и так просто годовой шенген могут и не дать. Не хотелось бы портить отношения с французами.
А вот Италию или Испанию на следующий год я все равно планирую. По сути - все равно куда. Но туда, где больше вероятность получить более длинный шенген.
Пока не поняла куда, но может кто-то подскажет? :-)
nsolnyshko
новичок

Сообщение _amina_ » 18 авг 2013, 14:59

Италия стала выдавать годовой, если предыдущие были мульты или длинные визы. Испания даст гарантированно только полгода.
Люблю путешествия внутри и вне себя
_amina_
почетный путешественник

Благодарил (а): 133 раз.
Страны: 23
Отчеты: 3

Сообщение nsolnyshko » 19 авг 2013, 13:49

_amina_ писал(а) 18 авг 2013, 14:59:Италия стала выдавать годовой, если предыдущие были мульты или длинные визы. Испания даст гарантированно только полгода.

Спасибо за информацию!
nsolnyshko
новичок

Сообщение Гость. » 20 авг 2013, 13:43

Некоторые по одноразовой Испанской визе ездят в другие страны, при этом в Испанию и не заезжают. При это делают это не раз и при этом Испания продолжает выдавать визы. Бардак какой-то, с одной стороны так нельзя, а с другой стороны прокатывает.
Гость.
активный участник

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Archie Goodwin » 20 авг 2013, 13:45

_amina_ писал(а) 18 авг 2013, 14:59:Италия стала выдавать годовой, если предыдущие были мульты или длинные визы. Испания даст гарантированно только полгода.

это не совсем так.
только что получили годовую итальянскую визу без единого годового шенгена за последние три года, а в случае моей девушки вообще без годовых.

хотя тут как посмотреть - предыдущие визы - 3-мес. французские мульты.
Палермо, футбол и розовая кофточка

19/06/18 : Russia - Egypt / SPb
22/06/18 : Brazil - Costa-Rica / SPb
Archie Goodwin
путешественник

Фото: 322
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 25
Отчеты: 8

Сообщение viktoriia7 » 20 авг 2013, 14:02

Я прошлым летом в Киеве подавалась на мульти на год испанскую (до этого 3 мульти по году подряд шведские и сразу же одноразовая Франция), получила простую на 30 дней...... Италия или Испания для получения годового шенгена?
из опыта знакомых, сейчас в Киеве неплохо выдают немецкую мульти (у меня за последний месяц получили 4 человека).
viktoriia7
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 21

Сообщение Евгений-М » 20 авг 2013, 14:10

Есть 2 годовых шенгена, выданных французским визовым центром в Москве у меня, мужа и ребенка-школьника. Французский годовой шенген закончился. Планируем ехать или в Италию, или в Испанию летом 2014. Какая из этих стран с бОльшей вероятностью даст годовой (или хотя бы полугодовой) шенген?

Если пойдете в итальянское консульство и принимать у вас документы будет Ирина, то большая вероятность получения двухгодичных.
Евгений-М
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение viktoriia7 » 20 авг 2013, 14:18

Евгений-М писал(а) 20 авг 2013, 14:10:

Если пойдете в итальянское консульство и принимать у вас документы будет Ирина, то большая вероятность получения двухгодичных.

а потом в ноябре 2012 подавалась на итальянскую визу, тоже дали обычную одноразовую на месяц Италия или Испания для получения годового шенгена? итого в паспорте 6 шенгенов (3 года мультики, а 2012 еще три обычные).
когда были мульти в европу ездила чаще в разы, а так каждые 2-3 месяца подаваться меня не очень радует, ходить постоянно с кипами документов... насильно мил не будешь! больше не ездила пока Италия или Испания для получения годового шенгена? получили мульти в штаты, будем, как туристы, осваивать новый континент Италия или Испания для получения годового шенгена?
viktoriia7
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 21

Сообщение Eldark » 20 авг 2013, 15:06

Недавно с женой получили итальянский годовой мульт. Сейчас в сентябре на неделю летим собственно в Италию. Вот возник вопрос по планированию последующих поездок по этим визам. Возможен такой вариант без последующих проблем с итальянским (да и остальными) консульствами: новогодние праздники на машине Польша-Чехия (в общем счете полторы-две недели), апрель-май на машине Хельсинки 2-3 дня и в августе сентябре снова в Италию на 7-14 дней? Вот такой вопрос актуален. Сидел, вычитывал все темы про мульти и остальные типы шенгенов, вроде должно быть нормлаьно и без проблем с въездом-выездом, но может где ошибаюсь?? Помогите пожалуйста )
Eldark
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анастасия M » 20 авг 2013, 16:27

Eldark писал(а) 20 авг 2013, 15:06:Недавно с женой получили итальянский годовой мульт

Без проблем...
Анастасия M
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 30

Сообщение Ornella-Z » 07 янв 2017, 02:13

Последние сообщения в этой ветке - уже очень давние, "досанкционные"... А как сейчас итальянцы дают длинные визы? Есть ли разница: в Москве подавать или в регионе?
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Ornella-Z
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 15

Сообщение JamKit » 07 янв 2017, 13:07

JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2178
Благодарил (а): 3635 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль