Могут ли быть проблемы при въезде в шенген?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Светлана Левченко, Домбрик и гости: 14

Могут ли быть проблемы при въезде в шенген?

Сообщение Mur_ena » 05 окт 2013, 23:20

Свою историю я описывала тут.
Если кратко. Из Испании поехала на один день во Францию, забыла паспорт (в паспорте испанская виза на 2 года, все легально). После границы была проверка, участок, оставление протокола и т.д. Отправили обратно в Испанию с бумагами на руках с предписанием по возвращению на родину отправить им по факсу вместе с протоколом штампы о возвращении. Вернулась все отправила, а также приложила посадочные. Подтверждение есть только от факс машины, что на такой-то номер удачно отправлено столько-то листов.

А теперь вопрос.
Могут ли быть проблемы при пересечении границ в будущем. Зимой лечу в Португалию, сначала купила билеты, а теперь начала переживать вдруг на границе развернут. Могли ли меня французы в какую-нибудь базу внести, как врага европейского народа Могут ли быть проблемы при въезде в шенген? Они в участке мне говорили «ай-ай-ай, факс не пришлете, мы вас в розыск подадим».
Да, я начиталась про SIS, но вдруг она существует и работает. А французской полиции (или жандормерии) нужно план выполнять. Была идея оформить запрос в SIS, но не преувеличиваю ли я свою значимость?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Mur_ena
новичок

Фото: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 35
Отчеты: 1
получить шенген самостоятельно

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль