Получение визы D после превышения пребывания по визе С

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Светлана Левченко, Домбрик и гости: 12

Получение визы D после превышения пребывания по визе С

Сообщение redmoscito » 13 ноя 2013, 01:23

Bonjour писал(а) 12 ноя 2013, 23:40:
zerokol писал(а) 12 ноя 2013, 23:34:ибо даже 45 дней в полгода добропорядочный турист вряд ли выберет.
Да, конечно. Но я знаю людей, у которых дачи в Усть-Нарве или в Финляндии, и они туда уезжали на лето+май+сентябрь. Как теперь им следует поступать, чтобы по-прежнему оставаться законопослушными гражданами, пока непонятно.

А Эстонии и Финляндии не существует вид на жительства "Гость", как во Франции? Это если у тебя недвижимость (даже если просто съем, но есть договор и счета за коммунальные платежи), то тебе дают вид на жительства с правом пребывания 365 дней в году, но без права работы. Плюс нужно оплатить местную страховку, а не туристическую. Во Франции так, в Италии, по-моему тоже. В Германии точно так не делают, только 90 дней, хоть замок купи.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
redmoscito
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Новое правило подсчёта дней пребывания в Шенгене и единый срок действия паспорта

Сообщение ОльгаОльга » 13 ноя 2013, 01:29

redmoscito писал(а) 13 ноя 2013, 01:23: Во Франции так, в Италии, по-моему тоже.

Если Вы имеете в виду "избранное место жительства", то в Италии его сложно получить. Финансовые требования довольно высокие, и, похоже, есть какие-то неизвестные тонкости. Я знаю людей, которые подавали, но им отказали. Сейчас моя подруга хочет подать - посмотрим...
ОльгаОльга
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Новое правило подсчёта дней пребывания в Шенгене и единый срок действия паспорта

Сообщение TsarTV » 13 ноя 2013, 01:30

ОльгаОльга
Нужен именно старый паспорт, именно дни они по ним и высчитывают, точнее количество въездов в свою страну. Они его потом отдают вместе с новым и визой или отказом, в зависимости от того, что вы там наездили по предыдущей визе))
redmoscito
Про Финляндию не знаю, про Эстонию друзья в консульстве узнавали, им сказали, что нужен бизнес там, тогда дадут ВНЖ, " гость" не делают
TsarTV
абсолютный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 428 раз.
Страны: 65
Отчеты: 1

Сообщение redmoscito » 13 ноя 2013, 01:32

ОльгаОльга писал(а) 13 ноя 2013, 01:29:
redmoscito писал(а) 13 ноя 2013, 01:23: Во Франции так, в Италии, по-моему тоже.

Если Вы имеете в виду "избранное место жительства", то в Италии его сложно получить. Финансовые требования довольно высокие, и, похоже, есть какие-то неизвестные тонкости. Я знаю людей, которые подавали, но им отказали. Сейчас моя подруга хочет подать - посмотрим...

Я не знаю, как это называется в Италии. Во Франции visa Visiteur, там нет требований завышенных по финансовому обеспечению, просто это все очень и очень долго оформляется.
Думаю, для владельцев недвижимости в Финляндии и Эстонии должны что-то придумать в этом роде...
redmoscito
новичок

Сообщение TsarTV » 13 ноя 2013, 01:42

redmoscito писал(а) 13 ноя 2013, 01:32:Думаю, для владельцев недвижимости в Финляндии и Эстонии должны что-то придумать в этом роде...

А зачем им это надо? Недвижимость уже куплена, в той же Эстонии продать ее и раньше можно было только если не дорого, мои друзья уже три года продают, а сейчас она и даром не нужна будет))

Bonjour
У друзей так же и было почти, теперь будут перестраиваться, вариантов нет.. Тем более я уже третий раз пишу об этом - их соседям 23 октября эстонцы при выезде все дни пересчитали и предупредили, что больше так делать нельзя, а ездят они туда со времен СССР, и безвизовый въезд пережили и эстонскую, а вот на шенгене споткнулись... А еще радовались, что теперь по эстонской можно по всей Европе ездеть Получение визы D после превышения пребывания по визе С

ОльгаОльга писал(а) 13 ноя 2013, 01:33:О-о! У итальянцев всё не так. Я принесла старый паспорт и копии виз - копии взяли, паспорт сразу вернули.
Какие финны трудолюбивые

Ну так итальянцы кучу доков просят, а финны нам просто по анкете не подтвержденной ничем с пропиской местной дают, почувствуйте разницу Получение визы D после превышения пребывания по визе С
TsarTV
абсолютный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 428 раз.
Страны: 65
Отчеты: 1

Сообщение Olya84 » 13 ноя 2013, 01:56

redmoscito писал(а) 13 ноя 2013, 01:49:Я все прекрасно поняла. Речь идет о том, что чтобы не показывать штампы при получении новой визы, Вы можете завести новый паспорт и начать все сначала.
Впрочем, это Ваше дело. Я езжу с превышением (по новым правилам), так как оформляю бумаги во Франции,куда уезжаю работать, то есть мне по сути все равно, кто что у меня насчитает, так как буду подавать доки на визу совсем иной категории. Но если есть чем рисковать, и Вы не хотите потерять паспорт, то да, лучше перестраховаться.

Ну у меня как бы тоже будет другой тип визы. Все депортации, перелимиты и штрафы заносятся в систему. Не предоставить паспорт невозможно, они потом по этой причине откажут. Тем более решение по другим типам виз ( если мы на одном языке говорим, то это тип D, национальная) всегда принимает не консульство, а министерство внутренних дел той страны, они видят все. Это консульство можно обмануть) из чистосердечных побуждений я бы и вам не рекомендовала рисковать)
Olya84
новичок

Страны: 14

Сообщение redmoscito » 13 ноя 2013, 01:59

TsarTV писал(а) 13 ноя 2013, 01:54:redmoscito
Почему вы не можете понять одну простую вещь, кто и как планирует свои поездки в другие страны, эти другие страны волновать не должны Получение визы D после превышения пребывания по визе С У нас с ними визовый режим и они сами устанавливают правила игры, нас спрашивать не собираются.. И пограничник на любой границе мира имеет полное право вас не впустить и плевать он хотел на ваши планы.

А зачем мне что-то понимать? Тут не философствовать нужно, а придумывать выходы из ситуации! Если Вы ездите туристом в Европу 3-4 раза в год - ок, Вас это не касается. Но я работаю на две страны, живу на две страны. У меня подруги ездят диссертации писать, преподавать и пр. Сделать рабочую или научную визу сложно, и делается это, когда есть контракт. А потом еще проверяется несколько месяцев, нет ли кого подходящего в их стране на эту должность.

У кого-то вот личная жизнь и не дают воссоединения с мужем, если он гражданин РФ, например, но работает в другой стране. Много разных ситуаций. И нам приходиться что-то выдумывать!
redmoscito
новичок

Сообщение redmoscito » 13 ноя 2013, 02:04

Olya84 писал(а) 13 ноя 2013, 01:56:
redmoscito писал(а) 13 ноя 2013, 01:49:
Ну у меня как бы тоже будет другой тип визы. Все депортации, перелимиты и штрафы заносятся в систему. Не предоставить паспорт невозможно, они потом по этой причине откажут. Тем более решение по другим типам виз ( если мы на одном языке говорим, то это тип D, национальная) всегда принимает не консульство, а министерство внутренних дел той страны, они видят все. Это консульство можно обмануть) из чистосердечных побуждений я бы и вам не рекомендовала рисковать)

Да мы говорим про визу категории D, она же вид на жительство. В моем случае никого паспорт и штампы не интересуют. Решение принимает контора во Франции под названием Directe, которой предоставляет досье мой работодатель (и оно состоит не из копий штампов, а из резюме, контракта по работе, налоговых деклараций и пр), они высылают письмо в бюро иммиграции, те в консульство в Москва. Мне надо только получить наклейку. Вы по другой линии иммигрируете просто.
Последний раз редактировалось redmoscito 13 ноя 2013, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
redmoscito
новичок

Сообщение redmoscito » 13 ноя 2013, 02:07

TsarTV писал(а):redmoscito
Вот видимо из-за того, что многие работают на две страны, эти страны это и выдумывают Получение визы D после превышения пребывания по визе С Как вы правильно заметили, обычных туристов, которые едут именно отдыхать ( а отпуск за полгода 90 дней в нашей стране не бывает) это не касается! Вы же не хотите делать рабочую визу по закону, они придумывают свои препоны - все взаимосвязано...

Я делаю рабочую визу. Но этот процесс занимает полгода. А правила эти выдумывают не из-за нас, а из-за тех, кто по полгода в Греции и Испании живет, что по сути является нелегальным. У меня все чисто и с налогами и с моим пребыванием.
redmoscito
новичок

Сообщение redmoscito » 13 ноя 2013, 02:31

Olya84 писал(а):Сдается мне что вы немного плаваете... Виза свыше 90 дней это еще не вид на жительство. Может и по поводу того где принимают решение и всплывут ли ваши штампы и копии ЗП стоит уточнить дабы неприятности не вышло? Не обижайтесь, но я еще не слышала чтоб кому то какая-то страна давала ВНЖ сразу и еще и без предоставления копий паса

Мне не на что обижаться, потому что Вы не знаете ситуации. Еще раз: я не делаю визу на 90 дней. Я получаю визу категории D, которая является ВНЖ с правом проживания и работы, по рабочему контракту, так как уезжаю работать во Францию. Сейчас я езжу по Шенгену 90 дней, да. Возможно, это Вас и запутало.

Решение о выдаче конкретно моего ВНЖ (рабочего) принимает организация, которую не интересуют штампы в паспорте, его не надо предоставлять. Решение принимается на основании досье работодателя, плюс проверки в течение нескольких месяцев, что нет никого во Франции, соответствующего моей должности (что мы уже и сделали уффф). Эта организация высылает в Консульство Франции в Москве (через бюро по иммиграции и интеграции OFII) письмо, на основании которого я и получаю свою вклейку.

Да, и у меня будет абсолютно новый паспорт, так как старый почти закончился, а мне нужно, чтобы он действовал минимум 1 год и 3 месяца.

Если бы я получала визу D как жена француза, то вообще бы не имела никаких проблем, чтобы у меня не было превышено. И такие случаи я знаю.

Так что, как видите, в своем вопросе я прекрасно разбираюсь.
redmoscito
новичок

Сообщение Olya84 » 13 ноя 2013, 02:37

redmoscito писал(а) 13 ноя 2013, 02:31:. Еще раз: я не делаю визу на 90 дней. Я получаю визу категории D, которая является ВНЖ с правом поживания и работы, по рабочему контракту, так как уезжаю работать во Францию. Сейчас я езжу по Шенгену 90 дней, да. Возможно, это Вас и запутало.
.

Вижу вижу! Только позвольте внести ясность - я не писала на 90 дней, я написала СВЫШЕ 90 дней, а это даже ребенок знает что виза категирии D Получение визы D после превышения пребывания по визе С

Скажите, вы зеленую/синюю карту готовите? А то уж больно сценарий похож на это
Olya84
новичок

Сообщение redmoscito » 13 ноя 2013, 02:42

Нет, не blue carte, а по контракту. Зайдите на сайт французского консульства, если интересно, и убедитесь, что виза категории D приравнивается к виду на жительство и не требует регистрации в префектуре (как было раньше), сейчас нужно только зарегистрировать свой первый въезд и все. Я этим занимаюсь с июля месяца.
redmoscito
новичок

Сообщение Olya84 » 13 ноя 2013, 02:45

redmoscito писал(а) 13 ноя 2013, 02:42:Нет, не blue carte, а по контракту. Зайдите на сайт французского консульства, если интересно, и убедитесь, что виза категории D приравнивается к виду на жительство и не требует регистрации в префектуре (как было раньше), сейчас нужно только зарегистрировать свой первый въезд и все. Я этим занимаюсь с июля месяца.

Ок, вопрос отпал)) просто интересно было) впервые встречаюсь с тем что при выдаче визы типа D никто не берет копии паспорта, ведь выдает въездную визу исключительно консульство
Olya84
новичок

Сообщение redmoscito » 13 ноя 2013, 02:51

Olya84
Берут только копию разворота и все. Это во Франции. А в Москве нужен сам паспорт, но его даже не забирают, тем более как я уже написала выше он будет абсолютно новый, так как у меня старый заканчивается, я не прохожу в коридор 1 год и 3 месяца. Во всех странах все оформляется по-разному. Если интересуют еще подробности - пишите в личку, а то это все злостный оффтоп здесь.
redmoscito
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль