Отказ в финской визе. Варианты действий. Прошу помочь.

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: 8008, ГалинаТ и гости: 13

Отказ в финской визе. Варианты действий. Прошу помочь.

Сообщение ftogoffa » 13 дек 2013, 04:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста. Моему папе отказали в финской визе, поставив штамп A/C/D "В выдаче визы отказано" с разъяснением "Представленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания была недостоверной". При этом рекомендуется выдержать визовый "карантин" сроком в один год. Прегрешение имело место быть - папа несколько лет назад регулярно ездил в Финляндию по работе, но вот последнюю
визу сроком в два года не "отработал", так получилось. Зато он по этой визе съездил ко мне в Чехию на 3 дня, причина была уважительной - у меня была свадьба. Сейчас ему снова понадобилась шенгенская виза, так как в феврале нужно съездить в Чехию и Германию. Он подал документы, причём написал объяснительную, почему не использовал последнюю финскую визу по назначению, приложив моё свидетельство о браке (это все по собственной инициативе). Несмотря на хорошую историю его предыдущих виз, ему отказали...

Возможно, было ошибкой по привычке делать финскую визу, есть возможность отправить ему приглашение из Чехии или Германии, но теперь уже поздно. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Папа склоняется к "визовому карантину", ссылаясь на то, что повторная попытка может вызвать у финнов раздражение, если запросить чешскую или немецкую визу (по приглашению), они тоже могут отказать (ведь база данных едина), а потом может вообще последовать запрет на 10 лет. Так ли это или всё же стоит попробовать? В феврале для него действительно очень важно попасть в Чехию и Германию. Где-то на форуме советовали обратиться Единый Центр Документов и запросить итальянскую мультивизу (желательна мультивиза).

По-моему, есть след.варианты: 1) "добить финнов (написать заявление на имя консула); 2) подать на чешскую или немецкую визу (по приглашению); 3) запросить литовскую или итальянскую визу в ЕЦД (можно ли НЕ въезжать в Шенген через эти страны, а напрямую лететь в Чехию?); или всё-таки 4) сдаться и затаиться на год (этот вариант мне меньше всего нравится)

Буду очень благодарна, если подскажете. Если что-то хотите узнать по Чехии, спрашивайте, буду рада помочь!

Мария

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
ftogoffa
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
визовый центр Австрии

Re: Отказ в финской визе. Варианты действий. Прошу помочь.

Сообщение Нафаня-спб » 20 дек 2013, 04:12

Года 4 назад по финской визе въехала в Финляндию, оттуда полетела в Париж... Вернулась сразу в Питер... Потом по той же визе еще пару раз в Париж и обратно слетала... Больше в Финляндию по этой визе съездить не довелось... По окончании визы мне финны.... Отказали .... Тут же пошла в Голландское консульство и получила визу... Правда под даты поездки ... Через год финны дали визу... Но полугодовую...
Нафаня-спб
новичок

Фото: 83
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 16

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль