Виза заканчивается (по дням) - надо ли аннулировать перед поездкой?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Виза заканчивается (по дням) - надо ли аннулировать перед поездкой?

Сообщение Mishar » 22 фев 2014, 15:02

Дано: была виза, полученная в ВЦ Италии в августе 2013 на 1 год и 30 дней (!!!). Всей семье выдали на 90 дней, ну да ладно.
От этих 30 дней осталось 4-5 дней.
На данный момент планируется поездка в Австрию на неделю, потому придётся делать новую визу. Буду делать через ВЦ.
Вопрос - надо ли аннулировать визу, которая формально будет действовать, но её не хватит на весь срок?
Ображаю внимание, это не ситуация, с которой все сталкивались повсеместно, когда виза по сроку заканчивается в середине поездки, а именно по дням пребывания, то есть надо скурпулёзно сичтать дни пребывания, что неудобно, и можно ошибиться.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Mishar
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Виза заканчивается (по дням) - надо ли аналировать перед поездкой?

Сообщение brat__1 » 22 фев 2014, 15:08

Mishar писал(а) 22 фев 2014, 15:02:Дано: была виза, полученная в ВЦ Италии в августе 2013 на 1 год и 30 дней (!!!). Всей семье выдали на 90 дней, ну да ладно.
От этих 30 дней осталось 4-5 дней.
На данный момент планируется поездка в Австрию на неделю, потому придётся делать новую визу. Буду делать через ВЦ.
Вопрос - надо ли аннулировать визу, которая формально будет действовать, но её не хватит на весь срок?
Ображаю внимание, это не ситуация, с которой все сталкивались повсеместно, когда виза по сроку заканчивается в середине поездки, а именно по дням пребывания, то есть надо скурпулёзно сичтать дни пребывания, что неудобно, и можно ошибиться.

аннулировать не нужно.
Если Вам австрияки дадут визу под даты вашей понздки, то ошибиться будет невозможно.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
brat__1
абсолютный путешественник

Фото: 38
Благодарил (а): 147 раз.
Страны: 88
Отчеты: 1

Сообщение Mishar » 23 фев 2014, 08:48

brat__1 писал(а) 22 фев 2014, 15:08:аннулировать не нужно.
Если Вам австрияки дадут визу под даты вашей понздки, то ошибиться будет невозможно.

Это идеальный вариант, тогда я смог бы на пару дней ещё слетать куда-нибудь. Но это точно? Ведь будт 2 одновременно действующих визы?
Mishar
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение brat__1 » 23 фев 2014, 12:49

Mishar писал(а) 23 фев 2014, 08:48:
brat__1 писал(а) 22 фев 2014, 15:08:аннулировать не нужно.

Это идеальный вариант, тогда я смог бы на пару дней ещё слетать куда-нибудь. Но это точно? Ведь будт 2 одновременно действующих визы?

Для успокоения души напишите заявление в косульство австрии с просьбой аннулировать предыдущую аизу.

Текст примерно следующий:

В консульство ___________
Прошу аннулировать визу N 12345 выданную консульством италии 23 марта 2094 года.

Подпист
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
brat__1
абсолютный путешественник

Фото: 38
Благодарил (а): 147 раз.
Страны: 88
Отчеты: 1

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль