Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot], Vasiliyyalta и гости: 14

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #81

Сообщение varek » 29 май 2014, 16:41

Винский писал(а) 29 май 2014, 16:14:По моему мнению - были нарушены ваши права и надо привлечь помощь адвоката для подачи или претензии или заявление о компенсации морального-материального ущерба к а/к Трансаэро


Правильно ли я понимаю, что вначале я пишу претензию в Трансаэро, а в случае отказа - в суд? На мой взгляд для суда стоимость поездки в 13000 крайне мала, и судебные издержки сильно превысят ее. Прилагаю скрин претензии также, я не юрист, не вполне уверена, что претензии пишутся таким образом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #82

Сообщение Денис Ч. » 29 май 2014, 16:49

НастасьяФилипповна писал(а) 29 май 2014, 16:37:Денис, я хочу только сказать, что и меня и моего спутника в Риге спросили цели визита в Ригу и, когда мы ответили, что в Риге мы только на пересадку - нас попросили показать посадочные - и только потом поставили штамп


Настасья, согласитесь, что этот Ваш ответ отличается от первого....
Повторюсь. То что спрашивают цель визита и просят показать все билеты, это нормально.
Просто читая ветку в том числе и Ваш пост паранойя уже начинается. У меня и моей семьи годовой испанский мульт, сначала была Испания, на НГ была Италия, вот скоро вылет Афины-Рим.
Хоть админы и успокаивают, но факт остаётся фактом , девушку не пустили
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #83

Сообщение Rezoner » 29 май 2014, 17:04

varek
Полагаю, что не вредно будет в претензии привести разъяснения представительства Германии приведенные zerokol
Re: Трансаэро не посадили на самолет
и выставить круглую сумму за моральный ущерб (а также например штраф за несостоявшуюся аренду машины )
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #84

Сообщение Cutie Pie » 29 май 2014, 17:19

все мои шенгены без исключения открывались иной первой страной въезда, практически всегда это была Германия, Австрия или Швейцария, один раз Бельгия.
Так что это самоуправство авиакомпании. Надо дать трансам по щщам, чтобы не зарывались. Синдром вахтёра какой-то Сначала пртензию с целью досудебного урегулирования, а потом в суд, только в суд. Судебные издержки будут небольшими, всего лишь написание искового заявления, а подать-то можно и самой безо всяких адвокатов. По месту жительства.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #85

Сообщение Pan-Pan » 29 май 2014, 18:25

Смотрим на ситуацию глазами немецкого пограничника:
С итальянской визой с датой "неделя тому назад" (это говорит о том, что виза получалась под другую поездку и другие, возможно "нарисованные" документы: отели/билеты), но без отметок о посещении Италии (или территории Шенгена).
- Куда едем?
- На 4 дня в Германию к друзьям, потом на машине в Италию!
- Документы на проживание в Германии и Италии, и транспорт предъявите!
- У меня нет документов: жить буду у знакомых, авто тоже моих друзей!

Немецкий погранец прям поверил и пустил

На мой взгляд правильно не посадили - еще и время ТСу сэкономили, а так бы туда-сюда летала и еще бы визу аннулировали
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #86

Сообщение varek » 29 май 2014, 18:26

Rezoner писал(а) 29 май 2014, 17:04:varek
Полагаю, что не вредно будет в претензии привести разъяснения представительства Германии приведенные zerokol
Re: Трансаэро не посадили на самолет
и выставить круглую сумму за моральный ущерб (а также например штраф за несостоявшуюся аренду машины )


Брони аренды машины не было. Вы предлагаете приукрасить ситуацию? Не подскажите также, какую сумму морального вреда указывается в таких случаях? И разве я могу требовать компенсации морального вреда в досудебном порядке? Я даже примерно не представляю, что значит круглая сумма.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #87

Сообщение varek » 29 май 2014, 18:28

Pan-Pan писал(а) 29 май 2014, 18:25:Смотрим на ситуацию глазами немецкого пограничника:
С итальянской визой с датой "неделя тому назад" (это говорит о том, что виза получалась под другую поездку и другие, возможно "нарисованные" документы: отели/билеты), но без отметок о посещении Италии (или территории Шенгена).
- Куда едем?
- На 4 дня в Германию к друзьям, потом на машине в Италию!
- Документы на проживание в Германии и Италии, и транспорт предъявите!
- У меня нет документов: жить буду у знакомых, авто тоже моих друзей!

Немецкий погранец прям поверил и пустил

На мой взгляд правильно не посадили - еще и время ТСу сэкономили, а так бы туда-сюда летала и еще бы визу аннулировали


Да, в принципе, я, конечно, согласна с вами. Но суть в букве закона. До пограничников меня не допустили, а у них, может быть (маловероятно, конечно), и вопросов бы не возникло.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #88

Сообщение Agentrix » 29 май 2014, 18:31

Только один вопрос. Из электронного билета видно, что назад из Франкфурта Вы собирались лететь 1 июня. Так о какой поездке на машине в Италию через 4 дня идет речь?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #89

Сообщение Ксения laika » 29 май 2014, 18:33

Pan-Pan писал(а) 29 май 2014, 18:25:
На мой взгляд правильно не посадили - еще и время ТСу сэкономили, а так бы туда-сюда летала и еще бы визу аннулировали


А теперь представьте, собрались вы в Италию через Германию на недельку. А заботливая девушка на регистрации вам говорит "неделя в Италии, да не верю, да в вы наверное в Германии хотите остаться, аннулирую-ка я вам билеты".
Поблагодарите ее за экономию времени?
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #90

Сообщение varek » 29 май 2014, 18:37

Agentrix писал(а) 29 май 2014, 18:31:Только один вопрос. Из электронного билета видно, что назад из Франкфурта Вы собирались лететь 1 июня. Так о какой поездке на машине в Италию через 4 дня идет речь?


Туда-обратно, съездили на выходные, вернулись. Рассматривался также вариант покупки билетов в Италию после встречи во Франкфурте. Т.е. честно говоря, я просто не думала, что будут какие-то проблемы, поэтому не была готова как раз кому-то что-то доказывать. Так оно обычно и случается, если не ждешь подвоха. Теперь с учетом прочитанных тем и различных отзывов я понимаю, насколько неубедительно это смотрится с точки зрения, например, немецких пограничников, если учесть, что они априори недовольны. Но опять же, почему я должна кому-то что-то объяснять в аэропорту вылета.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #91

Сообщение merial » 29 май 2014, 18:40

Ксения laika писал(а) 29 май 2014, 18:33:А заботливая девушка на регистрации вам говорит "неделя в Италии, да не верю, да в вы наверное в Германии хотите остаться, аннулирую-ка я вам билеты".Поблагодарите ее за экономию времени?

Это обязанность а/к, проверит Ваши въездные доки. Если вас не пустят, то а/к за свои деньги будет обязана Вас вернуть обратно. Как о так.
Ситуация не нормальная, но вполне объяснимая.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #92

Сообщение Альдо Апач Рейн » 29 май 2014, 18:46

Pan-Pan немецкому погранцу в этом случае говориться, что поездка в Италию через месяц на две недели. А сейчас так карта легла
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #93

Сообщение Ксения laika » 29 май 2014, 18:48

merial писал(а) 29 май 2014, 18:40:Это обязанность а/к, проверит Ваши въездные доки. Если вас не пустят, то а/к за свои деньги будет обязана Вас вернуть обратно. Как о так.
Ситуация не нормальная, но вполне объяснимая.


Так с въездными документами все нормально - визы есть, паспорта в порядке. Все остальное - субъективная оценка. Я сомневаюсь, что у на законодательно закреплено за сотрудниками авиакомпаниями принимать решение "не пускать", в отличие от сотрудников на паспортном контроле.
Если не так, поправьте меня, пожалуйста.
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #94

Сообщение merial » 29 май 2014, 18:51

Ксения laika писал(а) 29 май 2014, 18:48:Если не так, поправьте меня, пожалуйста.

Вам не повезло и сотрудники а/к слишком много читали, если есть основания полагать что у Вас нецелевое использование визы, то возможно и могут отказать в регистрации. ))) Ситуация неприятная, но спасибо что поделились.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #95

Сообщение Винский » 29 май 2014, 19:03

varek писал(а) 29 май 2014, 18:26:Вы предлагаете приукрасить ситуацию? Не подскажите также, какую сумму морального вреда указывается в таких случаях?

А что приукрашивать: вы собрались за границу на отдых, мотались на такси на другой конец города чтобы оставить любимую кошку знакомым, не пошли на свидание и в итоге расстались с перспективным ухажером, отпросились с работы и вас теперь уволят, поехали в аэропорт и забыли выключить утюг - испорчена бытовая техника, забронировали отель 30 и 1 июня (быстро бронируйте распечатайте и отменяйте), а так же собирались поехать в Италию и присмотрели отель на 10 дней на побережье (то что билет 1 июня назад - так вы просто купили его, а потом подумали - какого черта я полечу 1 июня обратно, фиг с ним, я куплю билет домой из Италии - через интернет это просто делается) - вы решили не лететь трансаэро назад, а купить билет из Рима в Москву...
Вообще я бы тыс 100 накатал бы. Думаю, что процентов 30 с этой суммы можно выиграть. Но это не главное - надо их наказать (Трансаэро) - оборзели чесслово ("Солк Даб" их бабушку)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #96

Сообщение Pan-Pan » 29 май 2014, 19:04

Ксения laika писал(а) 29 май 2014, 18:33:А теперь представьте, собрались вы в Италию через Германию на недельку.

Зачем мне представлять? Я летал
Только у меня были брони отелей, билеты в страну назначения (либо ваучер на аренду авто), зачастую билеты в музеи и даже брони столиков в ресторанах
Альдо Апач Рейн писал(а) 29 май 2014, 18:46:немецкому погранцу в этом случае говориться, что поездка в Италию через месяц на две недели. А сейчас так карта легла

Немецкий пограничник - это ж я И я снова не верю, я снова прошу документы и их снова не будет...

Название темы прочитайте
Она не про немецкого пограничника, уверяю
Винский
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #97

Сообщение Альдо Апач Рейн » 29 май 2014, 19:09

Pan-Pan писал(а) 29 май 2014, 19:04:Немецкий пограничник - это ж я И я снова не верю, я снова прошу документы и их снова не будет...


1. Давно ли сотрудники Трансаэро скопом завербовались в бундесвер и принимают решения за немецких погранцов (ещё раз обращаю внимание - мульт - действующий)
2. С ссылками от zerokol ознакомились?
3. Ситуация на форуме мусолилась неоднократно - и много зависит от покерфейса с которыми отвечаете на вопросы.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #98

Сообщение merial » 29 май 2014, 19:12

Винский писал(а) 29 май 2014, 19:03:Но это не главное - надо их наказать (Трансаэро) - оборзели чесслово

Я б обязательно накатал. ) Хуже не будет точно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #99

Сообщение varek » 29 май 2014, 19:59

Подскажите мне, пожалуйста, досудебную претензию к трансаэро тоже с юристом составлять? К кому можно обратиться по этому поводу?
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #100

Сообщение AlexWW » 29 май 2014, 20:15

Если будете подавать исковое заявление в суд, имейте в виду, что по нашему законодательству Вы должны будете доказать размер причиненного Вам вреда (например, взять платежные документы из службы такси), в том числе и обосновать моральный ущерб (суды простым словам обычно не верят, поэтому в качестве доказательств подойдет справка от врача, что Вы жаловались на ухудшение самочувствия после этого случая; показания свидетелей, например, родственников, что Вы 2-3 ночи после этого не могли спокойно уснуть, чеки о покупке успокоительных и т.д.). Поэтому подготовиться надо основательно.
AlexWW
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль