Длительное пребывание в Голландии по итальянскому шенгену

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Длительное пребывание в Голландии по итальянскому шенгену

Сообщение marthy » 08 авг 2014, 00:20

Здравствуйте!
моя ситуация такова: уезжаю в конце августа на год учится в Голландию. С моей визой проблем нет, у меня будет годовой residence permit с возможность посещения шенгенских стран. Но я бы хотел пригласить к себе жену на максимально возможный срок. У нее годовой итальянский шенген, выданный с мая 2014 по май 2015. В начале мая 2014 мы на неделю ездили в Рим, так что первый раз "открыли" визу именно через Италию. До этого у нее также были и предыдущие итальянские шенгены + 2 испанских.
Приехать в Голландию ей будет проще и дешевле через Германию (Дюссельдорф). Примерная дата - начало октября. В Дюссельдорфе я планирую ее встретить и потом уехать на поезде в Роттердам (где я к тому времени буду уже месяц учиться). Проживать собираемся на сьемной квартире. Планируемый ее отъезд - начало января 2015, с тем расчетом чтобы на дату отьезда срок пребывания в шенгенской зоне не превысил 90 дней в отсчитываемый от даты выезда срок в 180 дней (по новым правилам).
Соответственно, мой вопрос, не будет ли у нее каких либо проблем?

Спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
marthy
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
визовый центр Австрии

Re: Длительное пребывание в Голландии по итальянскому шенгену

Сообщение Rezoner » 08 авг 2014, 06:54

marthy писал(а) 08 авг 2014, 00:20:не будет ли у нее каких либо проблем?

Не должно бы, вы ничего не нарушаете, вы же
marthy писал(а) 08 авг 2014, 00:20:начале мая 2014 мы на неделю ездили в Рим
Rezoner
Старожил

Фото: 3459
Благодарил (а): 301 раз.
Страны: 45
Отчеты: 34

Re: Длительное пребывание в Голландии по итальянскому шенгену

Сообщение marthy » 09 авг 2014, 23:29

Спасибо!
marthy
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль