Помогите определиться со страной получения Шенгена

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 6

Помогите определиться со страной получения Шенгена

Сообщение dmitrybax89 » 08 авг 2014, 19:29

Ситуация такая: едем вдвоем во Францию (я и девушка, не расписаны, официально безработные без недвижимости и т.п.). Едем к моей матери, в случае чего могут сделать нам и выслать приглашение. Нужен обычный Шенген 90/180.
Думаю у меня проблем не возникнет, получал уже много раз и французский и испанский Шенген. Девушка никогда в ЕС не ездила, только КНР.
Раньше я делал визы через знакомую турфирму, но в этом году выкатили 650 евро за двоих. Денег конечно же жалко.

Я вижу 3 варианта:
1) Бронировать гостиницу и билеты в Испания и делать визы самостоятельно (г.Новосибирск). Из плюсов вроде как всем дают, из минусов придется бронировать билеты и гостиницу, а потом отменять (на сколько я понял с оф.сайта консульства Испании они потребуют бронь билетов и гостиницы). Но выйдет дешево.
2) Делать визы через приглашение сразу во Францию (такого никогда не делал, да и не расписаны мы). Ну и плюс вроде как французы не очень охотно визы дают.
3) Отдавать 650 и получать готовый испанский Шенген без каких-либо телодвижений.

Посоветуйте как быть пожалуйста.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
dmitrybax89
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
визовый центр Испании

Re: Помогите определиться со страной получения Шенгена

Сообщение merial » 08 авг 2014, 19:37

dmitrybax89 писал(а) 08 авг 2014, 19:29:1) Бронировать гостиницу и билеты в Испания и делать визы самостоятельно (г.Новосибирск). Из плюсов вроде как всем дают, из минусов придется бронировать билеты и гостиницу, а потом отменять (на сколько я понял с оф.сайта консульства Испании они потребуют бронь билетов и гостиницы). Но выйдет дешево.

Да.
dmitrybax89 писал(а) 08 авг 2014, 19:29:2) Делать визы через приглашение сразу во Францию (такого никогда не делал, да и не расписаны мы). Ну и плюс вроде как французы не очень охотно визы дают.

Приглашение и срок визы никак не связаны. Визы оформляются так же, как и любые другие.
dmitrybax89 писал(а) 08 авг 2014, 19:29: Отдавать 650 и получать готовый испанский Шенген без каких-либо телодвижений.

Можете мне отдать - что я, что любая контора, гарантий не даст - Вы платите только за услуги курьера.

Закрыто. Пользуйтесь Поиском.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 259 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль