Две активные визы из одной страны, Д и С

Шенгенская виза самостоятельно: правила въезда и пребывания, оформление виз для россиян и граждан СНГ. Какие страны входят в Шенгенскую зону, сроки пребывания, пограничные формальности и советы путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Две активные визы из одной страны, Д и С

Сообщение: #1

Сообщение vasini23 » 24 дек 2014, 18:55

Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
в сентябре получала учебную визу (польскую национальную), но у меня была действующая шенгенская (тоже польская), меня попросили написать заявление на аннуляцию, я написала, отдала все нужные документы, получила визу, спокойно въехала в страну и пробыла там 4 месяца. Вчера возвращалась, а девушка на границе мне говорит, что, мол, у меня старая виза не аннулирована и надо пойти этот вопрос решить. Консульство сейчас не работает (праздники), будут работать только 29 числа, а возвращаться мне 3, я, во-первых, боюсь, что мне не успеют сделать аннуляцию до 3 января, а во-вторых, что аннулируют по ошибке не то, а потом ходи что-то доказывай.
Можно ли никуда не ходить и оставить все как есть? Шенген кончается в конце января, но я боюсь, что впустят они меня по туристической, въеду я спокойно, а потом окажется, что я по ней сидела больше, чем можно. Вдруг у них как-то система это учитывает.
А еще та учебная находится в начале паспорта (была пустая страница между старыми визами, ее туда и вклеили, сама еле нашла), а шенген в середине (после всех старых виз), вдруг они что напутают и решат, что я хочу аннулировать учебную (потому что на первый взгляд может показаться, что она старая).
Вопрос - можно ли забить и ехать так, или все же необходимо сходить в консульство?
vasini23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
шенген
Похожие темы

Re: Две активные визы из одной страны, Д и С

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 24 дек 2014, 20:19

Что бы вам ни ответили здесь, лучше добраться до консульства. Спокойнее будет.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Две активные визы из одной страны, Д и С

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 24 дек 2014, 23:58

vasini23 писал(а) 24 дек 2014, 18:55:Можно ли никуда не ходить и оставить все как есть?

Можно. Но придётся показывать пограничнику и просить использовать "правильную" визу.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17521
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПутешествия по Европе — визы, транспорт и маршрутыШенгенская виза самостоятельно — правила, страны и оформление



Включить мобильный стиль