справка о доходах, если я ИП

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #41

Сообщение orangealina » 30 май 2016, 16:34

enotovidny
Я бы предположил, что в некоторых консульствах достаточно показать

на парня: ИП-шные документы (свидетельство) + пластиковую карту физлица с достаточной на двоих по дневным нормативам суммой остатка, а лучше с запасом раза в полтора

на вас: спонсорское письмо от парня (где написано, что он все ваши расходы берёт на себя) и всё

неужели все так просто
Визу нужно получать у той страны, куда вы поедете, а не у той, где "меньше очереди"

мы просто еще не определились куда ехать, точно знаем что в Европу, плюс в сентябре еще во Францию летим. Поэтому выбираем из тех которые точно успеют до 17 июня сделать визу, и которые дадут хотя бы пол года а куда- вопрос не столь важный, нам просто погулять да пошопиться. Спасибо за ответы!
orangealina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #42

Сообщение vesna0411 » 15 июн 2016, 15:52

Позвонила в Визовый Центр Москвы, сказали, что нужна копия налоговой декларации. А за какой период? У меня есть только за 2015 год. Она пойдет? Или за 2016 год надо как-то получать? И можно ли без этой декларации?
vesna0411
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #43

Сообщение enotovidny » 15 июн 2016, 16:01

vesna0411 писал(а) 15 июн 2016, 15:52:Позвонила в Визовый Центр Москвы, сказали, что нужна копия налоговой декларации. А за какой период? У меня есть только за 2015 год. Она пойдет? Или за 2016 год надо как-то получать? И можно ли без этой декларации?

Ну да, за прошлый отчетный период обычно, то есть за 2015 год

Декларация за 2016 подаётся в первом квартале 2017, так что никто не может её требовать
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #44

Сообщение partizan » 15 июн 2016, 17:00

enotovidny писал(а) 15 июн 2016, 16:01:Декларация за 2016 подаётся в первом квартале 2017, так что никто не может её требовать


Если ИП работает по ЕНВД, то декларация подаётся в каждом квартале. Хотя сомневаюсь что в консульствах разбираются в налоговом кодексе РФ.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль