германия и испания/культура и туризм

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

германия и испания/культура и туризм

Сообщение anka-vstanka » 31 май 2015, 07:26

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста свои мнения по данной ситуации!

Еду со студенческим хором на конкурс в Германию (при этом виза нашему коллективу делается бесплатно, уже давно устоявшаяся практика). Едем на поезде и автобусе,но сути это не меняет, оформляем визы в посольстве Германии. После этого я еду в Испанию, и в связи с этим возникают проблемы. Даты гастролей 4.07-11.07(утро), в Испанию 11-го(день). Логично было бы сделать визу в Испанию и по ней спокойно везде ехать. Но я не имею права так сделать, ибо, "первым делом я должна делать визу той страны, в которую у меня приглашение" (с) [посольства Германии и Испании хором в телефонном разговоре]

Немецкую визу каждому хористу необходимо делать коллективно, и это событие происходит вплотную к дате отъезда(соответственно ПОСЛЕ получения немецкой визы на испанскую я не успеваю подать). Тогда у меня возникла мысль: сделать испанскую визу ДО немецкой (скажем, попросить с 12 июля), и уже потом отдать вместе со всеми паспорт на немецкую визу. То есть хронологически они будут неверны. Вроде это не противоречит правилам всяким..

Моменты для сомнений:
1)что испанцы как обычно шмякнут визу раньше срока (тогда может приложить им документы по поездке в германию?.. )
2) всё же очень хочется длительную мульти от Испании, с условием что у меня была из полугодовая виза и я ежегодно на протяжение 3 последних лет посещаю сей чудный край с визами других стран шенгена,и это хронологическое несоответствие виз немного непонятно

Я понимаю, что можно сделать испанскую визу, по ней въехать в любой град и оттуда уже к месту гастролей, но у меня нет возможности вылетать раньше срока гастролей

Пожалуйста, добрые люди! Откликнетесь,терзают смутные сомнения,а сидящие в визовых центрах девушки и юноши ничего кроме стандартных фраз не говорят -(
Последний раз редактировалось anka-vstanka 31 май 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
anka-vstanka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 28
шенгенское соглашение

Re: германия и испания/культура и туризм

Сообщение zhaffsky » 31 май 2015, 11:07

Если в Германию уже ездили - то просто запросите германский мультик на год и сразу в Испанию и езжайте после выступлений.
zhaffsky
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 159 раз.
Страны: 24
Отчеты: 3
Полеты: 10 в 2018

Re: германия и испания/культура и туризм

Сообщение Виконт.м » 31 май 2015, 13:02

zhaffsky писал(а) 31 май 2015, 11:07:Если в Германию уже ездили - то просто запросите германский мультик на год и сразу в Испанию и езжайте после выступлений.

Им "хором" оформляют германия и испания/культура и туризм Хором и дадут всем под сроки поездки.
Думаю что легко можно просить испанскую. Надо только подумать какие билеты приложить... Визу вам дадут со срока по билетам, а уж на сколько - дело случая, можно и на год надеяться.
Сдадите паспорт с испанской визой. По идее она у вас будет с 11-го... Когда она получена - не важно. Немцы свою дадут с 7 по 11. Не вижу сложностей...
Если билеты будут Германия-Испания и Испания-Россия, то наверное нужно какое-тот разъяснение испанцам почему из Германии летите. Думаю что какое-то официальное письмо от хора или принимающей стороны поможет
Виконт.м
путешественник

Фото: 318
Благодарил (а): 35 раз.
Отчеты: 2

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль