Польша - Италия

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Польша - Италия

Сообщение: #1

Сообщение serejka64201 » 06 июл 2015, 02:12

Всем привет) Сложилась такая ситуация, что надо из Польши переехать на недельку в Италию и у меня закончилась виза, по гражданству украинец.
То есть вопрос, не потребуют ли у меня при пересечении границы где-нибудь визу (как не у гражданина Евросоюза) ?)
Может для кого-то вопрос глупый, но я никогда с таким не сталкивался и хотел бы узнать всю эту процедуру.
Конкретно вопрос - "Может ли украинец который находится в Польше без визы(закончилась и по некоторым обстоятельствам я не мог продлить) пересечь границу с Италией или же надо в Польше делать визу и тогда можно в другие страны Европы ?
вот вырезка из википедии "Граждане всех государств Европейского союза могут перемещаться, жить и работать по всей территории Европейского союза"
но я то не являюсь гражданином Евросоюза и вот возник такой вопрос(
извините за тупость, и спать хочется и срочно узнать тоже)
serejka64201
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2015
Город: Щецин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
что такое дауншифтинг

Re: Польша - Италия

Сообщение: #2

Сообщение John » 06 июл 2015, 06:35

Прежде всего, Польша не граничит с Италией, и "пересечь границу" физически невозможно.

А по сути:
Если на самолёте полетите, то паспорт будут смотреть и визу могут заодно проверить.
А на наземном транспорте границ нет, соответственно и проверок тоже.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Польша - Италия

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 06 июл 2015, 06:38

serejka64201 писал(а) 06 июл 2015, 02:12:не потребуют ли у меня при пересечении границы где-нибудь визу

Иногда бывают проверки
Кто и как сталкивался с визовым контролем внутри Шенгена?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Польша - Италия

Сообщение: #4

Сообщение serejka64201 » 06 июл 2015, 15:02

Хочу автобусом. Вот именно, что ИНОГДА бывают проверки, вдруг это "иногда" попадёт на меня(
Если проверят паспорт, то думаю и визу будут смотерть так как являюсь гражданином не Евросоюза.
п.с знаю чт оу польши не границы с италией))))))) неверно высказался
вот попробуй угадай будет ли проверка или нет, проверят паспорт или еще и визу...
serejka64201
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2015
Город: Щецин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль