Шенген - въезд\выезд по разным паспортам\гражданствам.

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: akamoroz, borovski, Ослик Иа, фруша и гости: 14

Шенген - въезд\выезд по разным паспортам\гражданствам.

Сообщение tshen » 26 дек 2015, 04:07

Представляем теоретическую ситуацию:
я, гражданин 2х стран, имеющий в каждом из паспортов визу, въехал в Шенген по паспорту страны 1.
на выезде я показываю паспорт страны 2, в котором тоже есть виза.
Учитывая, что, скажем так, режим пропуска на восточношенгенских переходах не чета Испанско\Французскому, то там проверят по полной, и, соответственно, обнаружат что гражданин страны 2 в Шенген не въезжал.
Учитывая дырявость общей шенген базы въездов (я ведь мог и через другую страну въезжать), а также безалаберное отношение к этому же процессу со стороны тех же испано\французов, могут списать на это, НО: паспорт страны 2 будет чистым, т.е. новым со свежевыданной визой.
Прошу вместе поразмышлять о возможных проблемах в этом конкретном выезде и в дальнейшем для обоих паспортов.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
tshen
активный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 28
самостоятельные путешествия

Re: Шенген - въезд\выезд по разным паспортам\гражданствам.

Сообщение senator » 28 дек 2015, 13:19

tshen писал(а) 26 дек 2015, 04:07:обнаружат что гражданин страны 2 в Шенген не въезжал.

Не проверили паспорт при въезде в Шенген и не поставили штамп
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль