Вероятность нарушения визового режима

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: nauczyciel и гости: 7

Вероятность нарушения визового режима

Сообщение vardyvle » 21 июн 2016, 18:41

Добрый день!
Возникла следующая ситуация. Решив отправиться в небольшой тур по Европе, у меня возникла необходимость получения Шенгена. Прочитав множество сообщений о самых щедрых странах, я, недолго думая, выбрал Италию, надеясь на полугодовую мульти-визу. Делал все по множественным инструкциям, визовый центр внушил надежду, сказав, что у меня 95% вероятности получить полугодовой Шенген. Однако легких путей искать не получилось: я вошел в те пять процентов, кому дали визу лишь на даты поездки, что к чертям разрушило все планы на маршрут.
Следовательно, сейчас мне лишь остается получить новую визу, начиная со следующего дня после окончания первой. Выбор пал на испанцев. То есть итальянский Шенген у меня заканчивается 1 августа, а испанский я хочу подать со 2 августа. Отсюда возникает следующий вопрос: нужно ли мне в обязательном порядке покидать зону Шенгена на сутки, а потом вновь въезжать в нее - не будет ли считаться нарушением визового режима нахождение на территории? Или можно каким-то образом просто поставить штамп на новую визу, не выезжая за границы?
Если все же ответ на вопрос выше положительный, вытекает следующий: каким образом можно покинуть зону Шенгена таким образом, чтобы это оказалось минимально финансово затратно? Существуют ли хитрые способы типа ожидания в транзитной зоне одного из европейских аэропортов? Или все же придется выезжать либо в РФ, либо в государства с безвизовым для граждан РФ режимом?
Буду благодарен за ответы.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
vardyvle
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
получить шенген самостоятельно

Re: Вероятность нарушения визового режима

Сообщение vitrysk_ » 21 июн 2016, 19:14

Не нужно в этом варианте ничего покидать. Немного лишнего внимания на границе при въезде и выезде и все.
vitrysk_
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 50

Сообщение vardyvle » 21 июн 2016, 19:25

vitrysk_ писал(а) 21 июн 2016, 19:14:Немного лишнего внимания на границе при въезде и выезде и все.

vitrysk_, спасибо за ваш ответ! Можно уточнить: в каком плане лишнего внимания? Ничего страшного не будет, если мой первый итальянский шенген не будет закрыт штампом на границе? Достаточно лишь двух записей: при первом въезде на первой визе и при выезде из зоны Шенгена на второй?
vardyvle
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение hellen-k » 21 июн 2016, 19:31

vardyvle писал(а) 21 июн 2016, 18:41: То есть итальянский Шенген у меня заканчивается 1 августа, а испанский я хочу подать со 2 августа. Отсюда возникает следующий вопрос: нужно ли мне в обязательном порядке покидать зону Шенгена на сутки, а потом вновь въезжать в нее - не будет ли считаться нарушением визового режима нахождение на территории?

Выезжать в данном случае не нужно.
hellen-k

Фото: 3857
Благодарил (а): 197 раз.
Страны: 4
Отчеты: 4

Сообщение vitrysk_ » 21 июн 2016, 21:44

vardyvle писал(а) 21 июн 2016, 19:25:
vitrysk_ писал(а) 21 июн 2016, 19:14:Немного лишнего внимания на границе при въезде и выезде и все.

vitrysk_, спасибо за ваш ответ! Можно уточнить: в каком плане лишнего внимания? Ничего страшного не будет, если мой первый итальянский шенген не будет закрыт штампом на границе? Достаточно лишь двух записей: при первом въезде на первой визе и при выезде из зоны Шенгена на второй?

будут более подробно считать дни и визы. если все в порядке со сроками то переживать нечего.
достаточно двух штампов.
vitrysk_

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 50

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль