виза С и краткосрочный вид на жительство - суммируются ли дни

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

виза С и краткосрочный вид на жительство - суммируются ли дни

Сообщение dobry_vecher » 03 авг 2016, 10:39

Уважаемые форумчане, буду признательна за разъяснения.

У меня шенгенская мультивиза типа С на 2 года, выданная Финляндией. Разрешено пребывание в течение 90 дней за каждый период в 180 дней. Ездила по ней в Финляндию и другие страны. В мае въехала по ней в Швейцарию с целью туризма и неоплачиваемой стажировки в системе ООН, а по результатам стажировки получила временный контракт на месяц. На даты контракта мне выдали швейцарский вид на жительство. Всего провела в Швейцарии 2 с половиной месяца, то есть 75 дней. Из страны все это время не выезжала. Копия вида на жительство есть.
Вопрос:
считаются ли дни по швейцарскому виду на жительство отдельно от разрешенного количества шенгенских дней по визе С?
Иными словами, сколько дней разрешенного пребывания в Шенгенской зоне мне осталось в этом полугодии? 15? или 15 + число дней, соответствующее числу дней, на которое был оформлен вид на жительство?
Огромное спасибо заранее.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
dobry_vecher
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
получить шенген самостоятельно

Re: виза С и краткосрочный вид на жительство - суммируются ли дни

Сообщение MegaWolt » 04 сен 2016, 20:39

где-то читал что не суммируется, но источник не найду виза С и краткосрочный вид на жительство - суммируются ли дни
MegaWolt
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 40

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль