Кто охотнее выдает мультивизу казахстанцам?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто охотнее выдает мультивизу казахстанцам?

Сообщение K-S » 04 окт 2016, 19:00

Я если честно не думал, что в консульствах сильно смотрят на гражданство и всем жителям СНГ выдают визы по разному.

Сегодня получил паспорта в итальянском визовом центре. Делали вместе с женой, на одну поездку. В итоге мне выдали на 2 года, ей только на поездку, указанную в анкете. Хотя все данные заполняли одинаково. Да, у меня до этого был годовой итальянский шенген, но и у жены до этого были польская и литовская виза на разовый въезд.

А т.к. жена у меня гражданка Казахстана, вот и думаю, что единственная причина, по которой ей не дали мультивизу - это гражданство не РФ (проживает она в РФ по РВП, давно, все как положено, без нарушений).

Можно конечно сказать, что итальянцы не захотели выдавать первой сразу мультивизу, но год назад я получал итальянский шенген с друзьями, у которых был чистый паспорт. Так вот им дали каждому на пол года. А в случае моей жены, уже есть 2 шенгена, пусть и не на многократный въезд.

В общем, если у кого есть опыт или знания о том, кто охотнее выдает мультивизы гражданам Казахстана, проживающим в России, буду очень признателен, если поделитесь такой информацией.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
K-S
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
виза для путешествия по Европе

Re: Кто охотнее выдает мультивизу казахстанцам?

Сообщение senator » 04 окт 2016, 19:20

K-S писал(а):знания о том, кто охотнее выдает мультивизы гражданам Казахстана проживающим в России

За 2015 в более чем 55 консульствах шенгенских стран на территории РФ выдано 3415432 визы из которых 2326454 (68.1%) мульти. Абсолютный показатель у Словенского консульства в Москве - 100%. Жаднее всех испанцы в Санкт-Петербурге - 25%
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение K-S » 04 окт 2016, 20:04

senator писал(а) 04 окт 2016, 19:20:За 2015 в более чем 55 консульствах шенгенских стран на территории РФ выдано 3415432 визы из которых 2326454 (68.1%) мульти. Абсолютный показатель у Словенского консульства в Москве - 100%. Жаднее всех испанцы в Санкт-Петербурге - 25%

Да, спасибо, но это ведь общая статистика. Т.е. хотите этим сказать, что не стоит искать причину в гражданстве?
K-S
новичок

Сообщение Arutemu » 04 окт 2016, 20:54

K-S писал(а) 04 окт 2016, 20:04:Да, спасибо, но это ведь общая статистика. Т.е. хотите этим сказать, что не стоит искать причину в гражданстве?

https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_poli ... engen_Area
тут внизу есть статистика от EU

Граждане РФ получали мультивизы в 68.1 процентах случаев, граждане Казахстана в 18.9. Так что причина явно в гражданстве, а с этим ничего не поделаешь. Разве что поменять его Кто охотнее выдает мультивизу казахстанцам?
Arutemu
полноправный участник

Страны: 20

Сообщение K-S » 05 окт 2016, 12:40

Спасибо за ссылку. Немного пошарив в интернете, нашел еще такую статистику http://www.schengenvisainfo.com/visa-statistics-2015/. По её данным, лучше всех выдают мультивизы Словенцы. Может кому будет полезно.
K-S
новичок

Сообщение Arutemu » 05 окт 2016, 14:58

K-S писал(а) 05 окт 2016, 12:40:Спасибо за ссылку. Немного пошарив в интернете, нашел еще такую статистику http://www.schengenvisainfo.com/visa-statistics-2015/. По её данным, лучше всех выдают мультивизы Словенцы. Может кому будет полезно.

Просто мало кто к ним обращается за визой Кто охотнее выдает мультивизу казахстанцам?
Arutemu
полноправный участник

Страны: 20

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль